×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Автодория-очень познавательно о радарах

Подробнее
9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #318750 от Ozzy
Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад пользователем Ozzy.
Подробнее
9 года 8 мес. назад #318762 от Garry NYC
Ещеб на понятный язык перевести... :unsure:
Подробнее
9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #318766 от Alien
Миш, речь идёт о новых "Стрелках", которые не тупо снимают твою скорость, а замеряют её между двух-трёх точек? Когда ты, думая, что уже проскочил радар, начинаешь после него газовать, и приезжаещь ко второму за реально короткое время. А тот, подлец, путём простого деления, рассчитывает твою реальную скорость. Слышал, что действительно проги ещё не придумали для обнаружения их и(или) обмана.
Юр, так доступней? Если что Михаил подредактирует мой сумбур. ;)
Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад пользователем Alien.
Спасибо сказали: Garry NYC
Подробнее
9 года 8 мес. назад #318767 от Чабан
Теоретически можно определить и автодорию. Например на киевке повесили дополнительную стрелку метров через 500-800 после давно висящий. Пищат они обе как стрелки ( у меня радар стрелку за 1 км точно ловит). Значит проезжаем первую, радар продолжает пищать уже на вторую. Не разгоняемся. Возможно выход. Проверять надо.
Подробнее
9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #318771 от big bes Алексей
big bes Алексей ответил в теме Re: Автодория-очень познавательно о радарах

Чабан пишет: Теоретически можно определить и автодорию. Например на киевке повесили дополнительную стрелку метров через 500-800 после давно висящий. Пищат они обе как стрелки ( у меня радар стрелку за 1 км точно ловит). Значит проезжаем первую, радар продолжает пищать уже на вторую. Не разгоняемся. Возможно выход. Проверять надо.

Нее,например въезжаешь ты в населенный пункт-камера тебя щелк,.,на выезде из нас.п.камера опять -щелк.,и смотрит за какое время ты проехал этот участок.Если по времени проехал быстрее расчетного времени исходя из скорости 60 км.ч.,то жди письмо счастья.
Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад пользователем big bes Алексей.
Спасибо сказали: Iddqd
Подробнее
9 года 8 мес. назад #318777 от Альберт
На днях, в какой-то передаче услышал, что можно использовать такую штуку при:
- прямолинейном участке
- без примыкания второстепенных дорог, т.е. без перекрестка.
Подробнее
9 года 8 мес. назад #318780 от Евгений[526]
Автодория не излучает, соответственно и детектор на неё не пищит. Висит камера, которая снимает номер машины на въезде в зону действия, а вторая камера на выезде. По времени нахождения в зоне действия комплекса, вычисляется скорость. Если скорость больше установленной на данном участке, то нарушителю приходит письмо.
Подробнее
9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #318781 от Griff
Свыше 160км/ч не приходят письма, до этой скорости - исправно присылают. То есть или по правилам, или тапку в пол. Я проверял специально.
Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад пользователем Griff.
Подробнее
9 года 8 мес. назад #318784 от Евгений[526]

Griff пишет: Свыше 160км/ч не приходят письма, до этой скорости - исправно присылают. то есть или по правила, или тапку в пол


У меня товарищ очень торопился с югов по М4, так ему шесть писем пришло, в двух из которых была зафиксирована скорость в 200 км/ч.
Подробнее
9 года 8 мес. назад #318786 от Griff
Это со "Стрелок" приходят до 300км/ч, а я говорил именно про фиксацию средней скорости на участке. У нас их дофига и больше.
Подробнее
9 года 8 мес. назад #318787 от Griff
От "Автодории" очень фуры помогают, если спрятаться за фурой или большой машиной от открывающей или закрывающей участок камерой - можно гонять сколько угодно. Со стандартными "Стрелками" так не прокатывает.
Подробнее
9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #318798 от балбес
Уважаемые соклубники! Вы когда попадаете за границу нашей Родины, как ездите? Соблюдаете скоростной режим? Почему же у себя дома, мы пытаемся всеми правдами и неправдами не соблюдать ПДД? Превышение скорости в большей части аварий является основным фактором к ним приводящим. Сам по молодости получил условный срок, за свою беспечность, на гололеде превысил скорость на МКАД и не справился с управлением, в результате чего встречка и причинение тяжкого вреда здоровью пострадавшему. Честно скажу, очень рад тому, что стало так много камер по контролю скорости. И что скрывать движение в Москве стало спокойнее, основная масса людей стала соблюдать скоростной режим и это очень хорошо. С супругой постоянно конфликтую по этому вопросу, любит погонять, да и машины на которых она передвигается сами провоцируют. Знаю прекрасно, что мы всегда учимся только на своих ошибках, а не на чужих, но все же призываю Вас соблюдайте скоростной режим, это спасет и вашу и другие жизни.
Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад пользователем балбес.
Спасибо сказали: Данцер, Iddqd, takeshi, Brabus, Alien
Подробнее
9 года 8 мес. назад #318897 от orb5

Евгений[526] пишет: Автодория не излучает, соответственно и детектор на неё не пищит. Висит камера, которая снимает номер машины на въезде в зону действия, а вторая камера на выезде. По времени нахождения в зоне действия комплекса, вычисляется скорость. Если скорость больше установленной на данном участке, то нарушителю приходит письмо.


У меня Stritstorm (не помню модель, на форуме писал и фотографировал) автодорию определяет :woohoo: . На горьковке после Балашихи что в одну, что в другую сторону орет и пишет "Автодория"!!! Причем уже более полугода. В радаре не обновлял прошивку с момента приобретения, т.е. наврядли прописана GPS марка. надо будет проверить на других трассах B) .
PS за более чем полугодовой период использования - ни одного письма счастья ни от "стрелок", ни от "роботов", ни от "автоураганов", выездные посты тоже показывает как Стрелку. :)

2 момент (может и баян но похоже на правду) - вычитал где-то на форумах, народ через суд отбивает постановления Автодории на раз - в законодательстве не предусмотрено наказание за высокую среднюю скорость (законодательно еще не закрепили). Должен быть четко зафиксирован момент превышения. Хотя в суд обычно ходят принципиальные ребята, такие лентяи как я :S там не появляются из-за 1000 рублей.
Подробнее
9 года 8 мес. назад #318898 от orb5
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар