×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос О малоимущих..

Подробнее
10 года 4 нед. назад #312684 от Искатель
Искатель создал тему: О малоимущих..
Господа, для окончательного урегулирования жилищного вопроса, а именно переоформления пустующей комнаты в коммунальной квартире из коммерческого найма (срочного) в социальный (бессрочный) , нужно быть малоимущим.
Если судить по среднедушевому официальному доходу, то моя семья (жена и двое малых) не только за чертой бедности, но и в долг живем.
Вопрос: как увяжутся в мозгу у человека, принимающего решение о малоимущности моей семьи, документы показывающие нашу финансовую несостоятельность с наличием в собственности Рэма, стоимостью минимум в 1,5 млн, и еще одной недорогой иномарки. А уж про свою сытую и довольную рожу даже упоминать не хочу :)
Может избавится от машин? Вопрос довольно серьезный с долгоидущими планами: соцнайм всей квартиры (это ЦАО), приватизация, продажа/обмен на большую.
Рам на кингах никому не нужен? B)
Подробнее
10 года 4 нед. назад #312687 от Domenika
Domenika ответил в теме Re: О малоимущих..
Такие ньюансы можно попытаться обойти дарственной задним числом от богатого родственника, что касаемо гарантии результата- 50/50. При грамотном юристе с Вашей стороны результат повысит шансы. Есть ещё вариант, поставить автомобили на учёт на родственника , тогда по документам Вы не имеете к ним отношения. Удачи))
Подробнее
10 года 4 нед. назад #312690 от Искатель
Искатель ответил в теме Re: О малоимущих..

Domenika пишет: Есть ещё вариант, поставить автомобили на учёт на родственника , тогда по документам Вы не имеете к ним отношения. Удачи))

Есть мысль поставить на учет на родителей, например. Но в этом случае опять неприятность. В моем районе введена платная парковка. Соответственно, переоформив машину, парковать ее будет негде (дворы забиты), а значит и ездить не получится.
А вопросы с квартирами, по личному опыту, решаются не быстро, и получится что полгода-год машина будет отстаиваться в гараже. Не айс :(
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар