×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос бульварное кольцо -40 км/ч.

Подробнее
10 года 1 мес. назад #310063 от сан-саныч
сан-саныч создал тему: бульварное кольцо -40 км/ч.
www.kommersant.ru/doc/2543958

с каждым днем нас радуют все больше и больше....

хочется сказать: мы не против 40 км/ч, но только чтоб не меньше 40 в любое время!!!

хотя, если скоро в центр можно будет проехать только на велосипеде или лыжах (зимой-то на лыжах парковаться в сугробе удобнее... :P ) , то для велосипеда 40 км/ч - это хорошая скорость. лихачить смогут только спортсмены :laugh:
Подробнее
10 года 1 мес. назад #310086 от Александр
Александр ответил в теме Re: бульварное кольцо -40 км/ч.
Самое простое решение - убрать все офисы из центра и сделать из него "спальный район" с памятниками архитектуры.... и транспортная проблема решиться сама собой.
Спасибо сказали: white_devil, сан-саныч, Brabus, NikShubyar, badvik
Подробнее
10 года 1 мес. назад #310164 от сан-саныч
сан-саныч ответил в теме Re: бульварное кольцо -40 км/ч.
хорошее решение как во многих городах европы, но почему-то наши решили начать с платных парковок и запретов въезда в центр для простых граждан. к сожалению, это просто проще и выгоднее, чем подумать о людях. свой гардероб с рубашками ближе :(
Подробнее
10 года 1 мес. назад #310250 от Brabus
Brabus ответил в теме Re: бульварное кольцо -40 км/ч.
Про офисы согласен,а вот парковки считаю правельно!
Подробнее
10 года 1 мес. назад #310284 от сан-саныч
сан-саныч ответил в теме Re: бульварное кольцо -40 км/ч.
Если перенести все офисы, то и стоянка никому не нужна будет
Подробнее
10 года 1 мес. назад #310331 от балбес
балбес ответил в теме Re: бульварное кольцо -40 км/ч.
А мне кажется, что так и будет, вон сколько офисных центров строят за пределами ТТК. И через некоторое время арендаторы из центра города сами уйдут из-за невозможности добираться и парковаться на своём транспорте. ИМХО
Подробнее
10 года 1 мес. назад #310340 от Александр
Александр ответил в теме Re: бульварное кольцо -40 км/ч.

балбес пишет: .... И через некоторое время арендаторы из центра города сами уйдут...

Мало вероятно - престиж компании...
Подробнее
10 года 1 мес. назад #310352 от Дядя Юра
Дядя Юра ответил в теме Re: бульварное кольцо -40 км/ч.
Не всегда престиж))Работаю в крупной компании,огромная сеть по России и СНГ.Так офис находится в деревне.Очень удобно добираться)
Подробнее
10 года 1 мес. назад #310356 от badvik
badvik ответил в теме Re: бульварное кольцо -40 км/ч.
В том-то и дело, что я знаю много именно западных и крупных сетевиков - все за пределами МКАДа в основном, и уж трешки - точно. А престиж - это для местных. Менталитет... Конечно, финансового и банковского сектора не касается.
Подробнее
10 года 1 мес. назад #310366 от сан-саныч
сан-саныч ответил в теме Re: бульварное кольцо -40 км/ч.

badvik пишет: В том-то и дело, что я знаю много именно западных и крупных сетевиков - все за пределами МКАДа в основном, и уж трешки - точно. А престиж - это для местных. Менталитет... Конечно, финансового и банковского сектора не касается.


У западников -разум и расчет. А у многих наших хотелки и понты :(
Подробнее
10 года 1 мес. назад #310644 от rsk
Кроме понтов есть еще и момент пресловутого "престижа" которого в реальности нет. В центре остаются пока многочисленные гос.учереждения.
Сейчас при всех равных центр реально разгрузился - приятно проехать но небольшим улицам - за редким исключением уже не стоят в 2-3 ряда запаркованные автомобили. Например в зоне действия знака стоянка запрещена теперь действительно свободно.
На платной парковке почти всегда можно найти место.
Домовладельцы почти поголовно в центре закрыли въезды в свои дворы и отсекают тем парковку офисников.
При этом стоимость в самом центре - 80руб/час реально дорого для средне-офисного работника с зп 50-80 тыс. руб., т.е. стоянка будет стоить около 16тыс. руб. в месяц, а вот если надо подъехать и остановиться на час-другой - цена вполне подъемная. Так что результат есть - велком на перехватывающие парковки.
Подробнее
10 года 1 мес. назад #311088 от сан-саныч
сан-саныч ответил в теме Re: бульварное кольцо -40 км/ч.
Подробнее
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #311127 от Ленчик
Ленчик ответил в теме Re: бульварное кольцо -40 км/ч.
Да пусть хоть сдохнут они там все на саоих столбах! Проехать по центру - как и ранее. :sick:
Вы не там???? Зачем вам Рэм??? :P
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад пользователем Ленчик.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар