×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Важно Нужно перевезти авто!

Подробнее
9 года 10 мес. назад #307761 от Biatrix_Kido
Biatrix_Kido создал тему: Нужно перевезти авто!
Всем привет!
пару недель назад со мной произошел неприятный случай - перевернула машинку в кювет. в целом все не плохо... но...

есть знакомы в Тольятти, которые отремонтируют за копейки. Проблема с транспортировкой.
Свои ходом машина передвигается, но поскольку она вся мятая, не хочется тормозить у каждого гайца и доказывать, что ты не олень! и еще существует риск скрытых повреждений, которые могут выявиться на полпути.

Готова оплатить дорогу туда и обратно + сутки отдыха (от моего дома до места назначения 1000км).
Нужна машина с жесткой сцепкой, либо прицеп/полуприцеп (полная/частичная погрузка).
Сама поеду рядом на другой машине!

Если у кого есть варианты, звоните 8-916-779-54-29

Срок: чем быстрей, тем лучше.

Заранее спасибо!!!
Подробнее
9 года 10 мес. назад #307764 от KuR
Подробнее
9 года 10 мес. назад #307767 от Ленчик
Ленчик ответил в теме Re: Нужно перевести авто!
Поскольку в будни я бездельничаю в основном. Найдёте нам жёсткую сцепку - поедем. Дотащу, если категории Е при этом не надо? Вроде нет.
Подробнее
9 года 10 мес. назад #307772 от KuR
KuR ответил в теме Re: Нужно перевести авто!

Ленчик пишет: Поскольку в будни я бездельничаю в основном. Найдёте нам жёсткую сцепку - поедем. Дотащу, если категории Е при этом не надо? Вроде нет.

ты имеешь представление о буксировке на жесткой сцепке автомобиля на расстояние 1000 км? Я понимаю вашу солидарность, но не тот случай. И ответственность в этой ситуации весьма ненавязчиво перекладывается на буксирующего. Есть миллион вариантов перевести автомобиль путем полной погрузки.
Подробнее
9 года 10 мес. назад #307773 от Biatrix_Kido
Biatrix_Kido ответил в теме Re: Нужно перевести авто!

KuR пишет: perevezi.ru/


Зарегалась уже. либо 30.000 4-5 дней, либо перегон своим ходом
Подробнее
9 года 10 мес. назад #307775 от Biatrix_Kido
Biatrix_Kido ответил в теме Re: Нужно перевести авто!

Ленчик пишет: Поскольку в будни я бездельничаю в основном. Найдёте нам жёсткую сцепку - поедем. Дотащу, если категории Е при этом не надо? Вроде нет.


по поводу категории, там как то от массы зависит
Спасибо за отзыв!
Подробнее
9 года 10 мес. назад #307777 от Ленчик
Ленчик ответил в теме Re: Нужно перевезти авто!
Да не, это по прицепу... А таскать авто - на "галстуке-то" ноу проблем, а вот как жёсткая сцепка считается? Х.з.
Подробнее
9 года 10 мес. назад #307779 от KuR
KuR ответил в теме Re: Нужно перевести авто!

Biatrix_Kido пишет:

KuR пишет: perevezi.ru/


Зарегалась уже. либо 30.000 4-5 дней, либо перегон своим ходом

Да, это столько и стоит. В 2012 году было 24000. Но перевозчик несет ответственность. Поищи еще, может найдешь дешевле немного. Но никого подряжать на это другого не надо. Это тяжелая работа, особенно на сцепке. Ты-то не хочешь в своей машине сидеть и рулить/тормозить. А почему?
Подробнее
9 года 10 мес. назад #307780 от KuR
KuR ответил в теме Re: Нужно перевезти авто!

Ленчик пишет: Да не, это по прицепу... А таскать авто - на "галстуке-то" ноу проблем, а вот как жёсткая сцепка считается? Х.з.

20. Буксировка механических транспортных средств
20.1. Буксировка на жесткой или гибкой сцепке должна осуществляться только при наличии водителя за рулем буксируемого транспортного средства, кроме случаев, когда конструкция жесткой сцепки обеспечивает при прямолинейном движении следование буксируемого транспортного средства по траектории буксирующего.

20.2. При буксировке на гибкой или жесткой сцепке запрещается перевозка людей в буксируемом автобусе, троллейбусе и в кузове буксируемого грузового автомобиля, а при буксировке путем частичной погрузки – нахождение людей в кабине или кузове буксируемого транспортного средства, а также в кузове буксирующего.

20.3. При буксировке на гибкой сцепке должно быть обеспечено расстояние между буксирующим и буксируемым транспортными средствами в пределах 4—6 м, а при буксировке на жесткой сцепке – не более 4 м.

Гибкое связующее звено должно быть обозначено в соответствии с пунктом 9 Основных положений.
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 25.09.2003 N 595)

20.4. Буксировка запрещается:

транспортных средств, у которых не действует рулевое управление* (допускается буксировка методом частичной погрузки);
двух и более транспортных средств;
транспортных средств с недействующей тормозной системой*, если их фактическая масса более половины фактической массы буксирующего транспортного средства. При меньшей фактической массе буксировка таких транспортных средств допускается только на жесткой сцепке или методом частичной погрузки;
мотоциклами без бокового прицепа, а также таких мотоциклов;
в гололедицу на гибкой сцепке.
* Недействующими считаются системы, которые не позволяют водителю остановить транспортное средство или осуществить маневр при движении даже с минимальной скоростью.
Подробнее
9 года 10 мес. назад #307785 от Biatrix_Kido
Biatrix_Kido ответил в теме Re: Нужно перевести авто!

KuR пишет:

Biatrix_Kido пишет:

KuR пишет: perevezi.ru/


Зарегалась уже. либо 30.000 4-5 дней, либо перегон своим ходом

Да, это столько и стоит. В 2012 году было 24000. Но перевозчик несет ответственность. Поищи еще, может найдешь дешевле немного. Но никого подряжать на это другого не надо. Это тяжелая работа, особенно на сцепке. Ты-то не хочешь в своей машине сидеть и рулить/тормозить. А почему?


Я никого не принуждаю. Теоретически могу и сама перевезти на второй машине, но боюсь она не выдержит такого напряга (дэу эсперо 1995г.в.).

я не хочу в ней рулить только потому, что она повреждена!
Подробнее
9 года 10 мес. назад #307786 от KuR
KuR ответил в теме Re: Нужно перевести авто!

Biatrix_Kido пишет:

KuR пишет:

Biatrix_Kido пишет:

KuR пишет: perevezi.ru/


Зарегалась уже. либо 30.000 4-5 дней, либо перегон своим ходом

Да, это столько и стоит. В 2012 году было 24000. Но перевозчик несет ответственность. Поищи еще, может найдешь дешевле немного. Но никого подряжать на это другого не надо. Это тяжелая работа, особенно на сцепке. Ты-то не хочешь в своей машине сидеть и рулить/тормозить. А почему?


Я никого не принуждаю. Теоретически могу и сама перевезти на второй машине, но боюсь она не выдержит такого напряга (дэу эсперо 1995г.в.).

я не хочу в ней рулить только потому, что она повреждена!

А кто же тогда будет в ней? В ней надо сидеть и рулить и тормозить желательно. Есть ПДД, там все написано.
Подробнее
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #307787 от Biatrix_Kido
Biatrix_Kido ответил в теме Re: Нужно перевести авто!
не вопрос!!! в таком случае буду искать жесткую сцепку "...кроме случаев, когда конструкция жесткой сцепки обеспечивает при прямолинейном движении следование буксируемого транспортного средства по траектории буксирующего...."


А как же прицеп или полуприцеп? там тоже надо сидеть в машине?
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад пользователем Biatrix_Kido.
Подробнее
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #307788 от KuR
KuR ответил в теме Re: Нужно перевести авто!

Biatrix_Kido пишет: не вопрос!!! в таком случае буду искать жесткую сцепку "...кроме случаев, когда конструкция жесткой сцепки обеспечивает при прямолинейном движении следование буксируемого транспортного средства по траектории буксирующего...."

На ЗИЛ, Газы большие, Камаз и тд найдешь, уверен. А вот на Рэм... Очень сомневаюсь.Там к рулевому она должна еще цепляться, чтобы колеса сами поворачивались. Не трать время.

Biatrix_Kido пишет: А как же прицеп или полуприцеп? там тоже надо сидеть в машине?

Это не транспортное средство. Под прицеп нужна категория в твоем случае. И сам прицеп с тормозами.
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад пользователем KuR.
Подробнее
9 года 10 мес. назад #307790 от Domenika
Domenika ответил в теме Re: Нужно перевезти авто!
Это называется- хочу рыбку съесть и посуду не вымыть)) Знаем мы мастеров тальятинских, так и у нас клеильщиков газет навалом. Не проще деньги вложенные в транспортировку вложить в ремонт в Мск?
Спасибо сказали: KuR
Подробнее
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #307794 от Domenika
Domenika ответил в теме Re: Нужно перевести авто!

KuR пишет:

Biatrix_Kido пишет: не вопрос!!! в таком случае буду искать жесткую сцепку "...кроме случаев, когда конструкция жесткой сцепки обеспечивает при прямолинейном движении следование буксируемого транспортного средства по траектории буксирующего...."

На ЗИЛ, Газы большие, Камаз и тд найдешь, уверен. А вот на Рэм... Очень сомневаюсь.Там к рулевому она должна еще цепляться, чтобы колеса сами поворачивались. Не трать время.


о РЭМе речи не идет)) Надо перевезти пузотерку
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад пользователем Domenika.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар