×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Навес для машины (нужен совет)

Подробнее
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #301097 от romannik
Приветствую форумчан, сейчас заканчивается монтаж металлических конструкций навеса. 6,2 * 8. Немого лохонулся с размерами, надо было чуть шире.

Планировал, что кровля будет сделана из зеленого (монолитного 3 мм, или сотового 6-8 мм, пока не решил) поликарбоната. В продаже увидел профилированный поликарбонат, но смутила его толщина всего 0,8 мм, не пробьею ли его маломальский град или не посрывает его сильным ветром.

Каркас навеса у сделан мощно, так как у на участке бывают сильные ветра, да и расположен он поле.
Вложения:
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад пользователем romannik. Причина: очепятки
Подробнее
10 года 3 мес. назад #301099 от Komisar
че по деньгам выходит ? то же хочу заморочиться через месяцок
Подробнее
10 года 3 мес. назад #301108 от Iddqd
Привет, я бы отталкивался от строений на участке, накрывал бы все постройки однотипно. Конструкция у вас внушительная, с чердаком - считай гараж, нафига из него теплицу делать. Посмотрите в сторону осб+мягкая кровля.
Подробнее
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #301115 от romannik
Выходит охренеть дорого, не знаю как согласился :S Покрытием кровли около 195-200 тыр.

Да вот не хочется с черепицей заморчиватся, соседи уже налетели, гараж строишь ? )

1,85 тонны весит, фундаменты на 160-170 см, а самое главное 4 стойки ) чтобы не убить двери.
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад пользователем romannik. Причина: очептяки
Подробнее
10 года 3 мес. назад #301121 от KuR
Это не навес, это каркас дома получился )

Не уверен про поликарбонат, на таких пологих скатах снег будет задерживаться после первого мало-мальского зимнего солнца. Лучше, на мой взгляд, металлочерепицу или гофр-лист по частой обрешетке.
Подробнее
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #301125 от romannik
1. 4 фундамента (материал работы взял у друга бетономешалку ) - 8 тыр
2. Металл изготовление окраска ГФ-021 - 100 тыр
3. Доставка смена манипулятора -12 тыр ( по факту отдал 7 тыра ). Манипулятор пришлось очень долго искать ибо Балка 20 8 метров - не габарит.
4. Монтаж 35
5. На кровлю с расходниками заложил около 50 тыр.

На данный момент отдал 150 тр.

Обрешетка из металла делается, да я сам офигел, еще хочу сказать, что навес сделан в заводских условиях.

Да, задумался о задерживании снега, справа и слева кустики, снег повалит -поломает, жалко (
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад пользователем romannik. Причина: очепятки
Подробнее
10 года 3 мес. назад #301525 от V.V.
У меня покрыто поликарбонатом 8 мм.
А кустики может проще пересадить на метр, чем вкладывать деньги в крышу навеса.
Ну или делать крышу навеса такую же как у дома, что бы было похоже на комплекс.
Подробнее
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #301564 от Петровский
Петровский ответил в теме Re: Навес для машины (нужен совет)
Каркас.. кажется лстк что ли называется. Легкие металлоконструкции для обшивки сендвич панелями. Крыша - думая мягкая кровля.
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад пользователем Петровский.
Подробнее
10 года 3 мес. назад #301579 от Pit7

romannik пишет: Да, задумался о задерживании снега, справа и слева кустики, снег повалит -поломает, жалко (


Есть такая штука на крышу - снегозадержатели называется. У меня в деревне крыша 100 квадратов - ничего не ломает.
Шукай в Тырнете, их разных полно. Бюджет небольшой (по сравнению с уже понесенными затратами).
Подробнее
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #301585 от Петровский
Петровский ответил в теме Re: Навес для машины (нужен совет)

Pit7 пишет:

romannik пишет: Да, задумался о задерживании снега, справа и слева кустики, снег повалит -поломает, жалко (


Есть такая штука на крышу - снегозадержатели называется. У меня в деревне крыша 100 квадратов - ничего не ломает.
Шукай в Тырнете, их разных полно. Бюджет небольшой (по сравнению с уже понесенными затратами).

Их изготавливают из цветного металлопрофиля под цвет крыши. И растения не будет ломать и ливнесток целый будет.
tsarstroika.ru/wp-content/uploads/2013/04/snegozadezhatel_2.jpg
stroyka-remontt.ru/wp-content/uploads/2014/03/Snegozaderzhateli-4.jpg
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад пользователем Петровский.
  • Анатолич
  • Не в сети
  • Пользователь заблокирован
  • Пользователь заблокирован
Подробнее
10 года 3 мес. назад #301599 от Анатолич
Анатолич ответил в теме Re: Навес для машины (нужен совет)

romannik пишет: 1. 4 фундамента (материал работы взял у друга бетономешалку ) - 8 тыр
2. Металл изготовление окраска ГФ-021 - 100 тыр
3. Доставка смена манипулятора -12 тыр ( по факту отдал 7 тыра ). Манипулятор пришлось очень долго искать ибо Балка 20 8 метров - не габарит.
4. Монтаж 35
5. На кровлю с расходниками заложил около 50 тыр.

На данный момент отдал 150 тр.

Обрешетка из металла делается, да я сам офигел, еще хочу сказать, что навес сделан в заводских условиях.

Да, задумался о задерживании снега, справа и слева кустики, снег повалит -поломает, жалко (


Пока не увидел ничего "охрененно дорогого". Я бы даже сказал относительно бюджетно.
Подробнее
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #301662 от romannik
В интернете куча готовых под ключ от 70 с крышей, хотя конструкция не вызывает доверия, после снежной зимы 11/12 в округе от меня попадало куча навесов. Захотелось что-то "конкретное".

Смотрю поликарбонат сотовый 6-8 или литой 3-4 цвет зеленый, прозрачный.

Просто увидел вариант из гофрированного поликарбоната, но толщина у него всего 0,8 мм, вот думаю, пробьет град или не пробьет )
Вложения:
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад пользователем romannik.
Подробнее
10 года 3 мес. назад #301665 от Петровский
Петровский ответил в теме Re: Навес для машины (нужен совет)
На фото на вес с учетом снега метров 6 за зиму((( офигеть какая конструкция. Укрепленный бункер какой то
Подробнее
10 года 3 мес. назад #301685 от Ruslan7
Сотовый карбонат на такую конструкцию несерьезно. Монолитный с учетом ветров как минимум от 5-6 мм должен быть
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар