×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос не забудем

Подробнее
10 года 1 нед. назад #300517 от ЯШа
ЯШа создал тему: не забудем
22 июня ровно в 4 часа... :(
надо помнить и не допустить повторений
Спасибо сказали: Сан Саныч., l_f33
Подробнее
10 года 1 нед. назад #300521 от Димыч
Димыч ответил в теме Re: не забудем
У меня дед танкистом всю войну прошёл.Не любил рассказывать.
Не дай,Бог,ни кому.
Подробнее
10 года 1 нед. назад #300523 от Данцер
Данцер ответил в теме Re: не забудем
Наше поколение такое не забудет... А вот что дальше , никто не знает.
Подробнее
10 года 1 нед. назад #300528 от ЯШа
ЯШа ответил в теме Re: не забудем
печально даже, что в соцсетях, где я имею несчастье присутствовать, тоже как-то особо не вспоминается...
Подробнее
10 года 1 нед. назад #300537 от Ленчик
Ленчик ответил в теме Re: не забудем
Пока мы им рассказываем... Пока есть ветерены. Всё предсказуемо.
Ненавижу компьютерные игры ибо.... любой " демон" из Дооума :) умрет в моих руках в секунды. Так же ненавижу"Танки", но... мля! Лишь они наших детей заставили в компьютерах зарыться в историю!!!""!!!"
Наболело. И достало!


Хочу в начале июля в Белгороде отметиться. В основном для домашнего " танкиста", но! С его подачи в места..... где дед мой воевал в 18 детских лет впехоте! Страшно было там, пацанам... и танки кругом .... и давят их....
Надо по полям Прохоровки проехаться нам.
Ну, и перед тем как определюсь с датами... зову всех, чтоб наши американские правнуки "Доджи"... на полях отметиться, где Доджи и Студебеккеры с Виллисами пахали войну.
Может реальный патриотический пробег устроим? Авто-мото-квадро.

Если интересно Клубу, готова организацию взять на себя! 5 звезд нигде не будет, в землянке спать и пиво жрать не прийдется. Места знаю, организовывать умею.
Подробнее
10 года 1 нед. назад #300538 от Димыч
Димыч ответил в теме Re: не забудем
На самом деле,мы росли с постоянным напоминанием об этой страшной войне.Школа,даты,утренники и прочее.Лично про себя могу сказать,что в какой-то момент перестало "трогать".И только с возрастом пришло понимание(частичное конечно) всего ужаса тех дней.Даже не вдаваясь в детали,сама война страшна в любом проявлении.Видимо теперь,подсознательно проецируя ситуацию на себя,но уже как отец,муж,сын;начинаешь более близко понимать каково это и чего стоило.Горе пришло в каждый дом в той или иной степени.Наверное не было ни одной семьи,кого бы не затронула война.Жаль что теперь некоторые для себя вдруг "выяснили",что не за тех и не против тех воевали.Ну да Бог им судья.
Подробнее
10 года 1 нед. назад #300539 от Димыч
Димыч ответил в теме Re: не забудем

ЯШа пишет: печально даже, что в соцсетях, где я имею несчастье присутствовать, тоже как-то особо не вспоминается...

Весна покажет,кто где насрал(с) :angry:
Подробнее
10 года 1 нед. назад #300544 от l_f33
l_f33 ответил в теме Re: не забудем
помню... и детей учу не забывать...
Подробнее
10 года 1 нед. назад - 10 года 1 нед. назад #300545 от ЯШа
ЯШа ответил в теме Re: не забудем
напрягает другое. То, что , скажем, заокеанский любитель бананов, такое ощущение, что вообще неадекватно оценивает международную обстановку... И, боюсь, возомнив себя мегажителем и постояльцем пантеона богов, по совету генералов, впишется туда, куда совсем не надо... А наш, ну чтоб не уронить себя в грязь лицом, ответит. Вот тогда Сталинград покажется раем ...
Последнее редактирование: 10 года 1 нед. назад пользователем ЯШа.
Подробнее
10 года 1 нед. назад #300552 от magelan
magelan ответил в теме Re: не забудем
ЯШа,

С ними невозможно дискутировать. В Японии детей учат тому, что это СССР разбомбил Хиросиму и Нагасаки. А в США уверены что это именно они выиграли вторую мировую и именно благодаря второму фронту. О том что второй фронт открыли когда война была уже выиграна, у них не учат.

У меня дед был рядовым. Его призвали, дали ружье, сумку патронов и сказали на Берлин, все!
Конечно были армии, дивизии, бригады и т.д. Но было и много таких как мой дед. Люди самоорганизовывались в маленькие отряды, добывали себе еду, устраивали себе ночлег и шли с одним приказом, на Берлин, не отступать. Моему деду повезло, он дошел, другим повезло меньше.
Подробнее
10 года 1 нед. назад #300557 от Димыч
Димыч ответил в теме Re: не забудем
Этого не случится.Ни кто из "небожителей" не хочет апокалипсиса.Выгодно ходить по краю.В пример- термин "мировой терроризм".То есть он как бы есть и с ним как бы надо бороться.Эдакий общий виртуальный враг.Но в то же время до точки кипения, власть имущие, не доводят.Да и условного врага не обозначают.Иначе бы короткая резня и нету террористов.Так и во внешней политике.Условный(потенциальный) враг.А вот и его нехорошие поступки.Ну и так далее. Маленькие, многочисленные войны им нужны.Оздоровление(реанимация) экономики ага.Только вот их оплачивать надо.
Ой,чёта меня понесло.Вообще не по теме.Звиняйте.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар