×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Каркасный бассейн на даче. Прошу поделиться опытом.

Подробнее
10 года 2 нед. назад #298735 от Olekos 9-12
Уважаемые коллеги!
Решил я на этот летний сезон порадовать тещу и детей бассейном.
В 100 метрах, конечно есть целое водохранилище и раньше дочку устраивал надувной бассейн.
Но я хочу метров 5-6 в диаметре и 1,2-1,5 метра глубиной с фильтрацией и подогревом.
Кто-нибудь покупал-ставил такое?
Бюджет, как я посмотрел, около 20000р.
Поделитесь опытом.
Подробнее
10 года 2 нед. назад #298740 от Olekos 9-12
Кстати, что за глюк?
Открывал тему в курилке, а она сюда попала.
Прошу модераторов перенести.
Подробнее
10 года 2 нед. назад #298742 от Михаил (KMM7777)
Обязательно закрывай бассейн, иначе там будут купаться в свободное от людей время вороны и прочие. И конечно после демонтажа, жёлтое пятно на его месте.
Подробнее
10 года 2 нед. назад #298744 от Михаил (KMM7777)
ПиСи. А почему не сделать бассейн в кузове РАМа))))
Подробнее
10 года 2 нед. назад #298745 от Olekos 9-12

Михаил (KMM7777) пишет: Обязательно закрывай бассейн, иначе там будут купаться в свободное от людей время вороны и прочие. И конечно после демонтажа, жёлтое пятно на его месте.

Желтое пятно разумеется будет. И это будет от песчаной подушки.
Подробнее
10 года 2 нед. назад #298746 от Olekos 9-12

Михаил (KMM7777) пишет: ПиСи. А почему не сделать бассейн в кузове РАМа))))

РЭМ с кузовом 5 м в диаметре и 1,5 глубиной?)))
Подробнее
10 года 2 нед. назад #298748 от Михаил (KMM7777)
Забавный РЭМчик)))
Подробнее
10 года 2 нед. назад #298763 от Olekos 9-12
Ну серьёзно, разве никто не ставил себе такие бассейны?
Подробнее
10 года 2 нед. назад #298812 от Hawk76

Olekos пишет: Ну серьёзно, разве никто не ставил себе такие бассейны?


Ставить еще не ставил, но прикупил надувной почти 6 метров на 1,22 буду в ближайшее время ставить, хотел как раз каркасник (на профильных форумах очень их хвалят, да и на зиму их не разбирают). Гимора конечно грядет много, т.к. у меня уклон участка, на ровном ставят подложку и устанавливают бассейн, а мне копать.
Подробнее
10 года 2 нед. назад #298817 от Suslik
Такая же фигня ... Буду брать каркасник, потому , что он все же больше , чем надувные... Пару лет назад , брал обычный , с надувными краями.. Из проблем : устанавливать надо на ровную поверхность ... Устанавливать надо на подложку... Идеально - какой-нибудь старый ковер... Обязательно нужно накрывать ... Иначе ты удивишься , сколько может испариться за сутки и сколько говна налетит на поверхность... Начиная от пернатых , хотящих попить и кончая мошкарой , которую превлекает нагретая вода..насосы , химия и сачек обязательны ... Так же совет - возле бассейна сделать деревянные дорожки и тазик для мытья ног ... Иначе писец как много песка там будет ))))))) в остальном тока позитив ... Главное , что бы вода не цвела)))
Подробнее
10 года 2 нед. назад #298818 от Петровский
Друг поставил каркасник на ровном участке, плюс система фильтрации и хим обработки. чистейшая вода в нем все время, рядом сделал деревянный помост что бы лежать и с него же залазить в воду. Правда руками щупал, выглядет ненадежно))) борта из пластика. Но тем не менее уже год пользуется.
Подробнее
10 года 2 нед. назад #298833 от Olekos 9-12
А производители и цены?
Про мостки - хорошая тема.
Подробнее
10 года 2 нед. назад #298852 от Валентин
Самое основное в бассейне это фильтрационная установка, которая включает в себя полную водоподготовку, начиная с фильтрации и заканчивая ионизацией. Иначе воду будете менять каждые две недели в лучшем случае. А установки стоят дороже самого бассейна.
Подробнее
10 года 2 нед. назад #298855 от SergA
У меня чел на работе льёт вместо всей этой спец химии для бассейнов какую то обычную перекись и типа месяц без проблем. Через неделю появится с отпуска распрошу ньюансы по установке какркасного бассейна и использованию.
Подробнее
10 года 2 нед. назад #298860 от mustache
Приветствую!
У меня стоит каркасник 7.5 х 3.7 метра уже 3 года, проблем сильных не видел , все насосы и фильтры идут с ним в комплекте, борт металлический , на стойках допустимаю нагрузка на борт до 200 кг, с подогревом штатным беда он и денег весит конкретно и хавает 16 квт, сейчас мучу с проточным от генератора на 5-6 квт, а какие вообщем вопросы интересуют?
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар