×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос За и Против. Задний борт . Активатор или ручку с замком ?

Подробнее
10 года 2 нед. назад - 10 года 2 нед. назад #298540 от Watson
Всем привет!
Есть желание поездить с тентом.
Задумался о запирании заднего борта.
Активатор в задний борт или ручку с замком ?
Прошу высказаться !

Присматриваю трехсекционный тент,который не открывается при закрытом заднем борте.
Зимой боюсь столкнуться с замерзнувшей личинкой замка. Который я куплю. Или активатор установлю.
Еще не решил.
Последнее редактирование: 10 года 2 нед. назад пользователем Watson.
Подробнее
10 года 2 нед. назад - 10 года 2 нед. назад #298544 от takeshi
У меня для борьбы с замерзающими личинками в салоне лежит немного спирта и шприц 5мл - за 2 минуты все отмерзает
А по поводу выбора - это как тебе больше удобно будет.
Последнее редактирование: 10 года 2 нед. назад пользователем takeshi.
Подробнее
10 года 2 нед. назад #298546 от ЯШа
спирт разбазаривать!!! ;)
у меня тот же вопрос, но склоняюсь к активатору.
вспоминается выезд к Валентину и твой замезший замок.
Подробнее
10 года 2 нед. назад #298547 от gl00m

Watson пишет: Зимой боюсь столкнуться с замерзнувшей личинкой замка. Который я куплю. Или активатор установлю.

За зиму личика замка заднего борта ни разу не замерзла. И это логично - там нет перепада температур, конденсату браться неоткуда.
Подробнее
10 года 2 нед. назад #298579 от White ShadoW
отличные ручки заднего борта с замками делает bully
сам юзаю и оч рекомендую
новая ручка в США стоит порядка 25 юсд на модели до 2009 года
Подробнее
10 года 2 нед. назад #298584 от Александр
У меня хоть уже есть ручка с замком, но столкнулся с тем что он не работает - забитый говном так что даже ключ не лезет, хотя лет то машине совсем ничего. А объяснение простое - в крышку летит отовсюду слишком много пыли, которая в купе со смазкой превращается в кусок говна! После покупки трехсекционной крышки пришлосьразбирать всю лечинку полностью. Но немного поездив переодически запирая-отпирая ключём плюнул на это и сделал открывание от центрального замка - нашел провода идущие на замок водительской двери и просто запаралелил замок двери кузова. Вот уже месяц езжу и не парюсь по этому поводу, а неделю назад вообще наклеил хромульную накладку на ручку без дырки под ключ.
Так что советую сделать именно так. И не обязательно покупать оригинальный эл.замок - проверял можно поставить обычный от любой сигналки, сделать привод к замку очень просто.
Подробнее
10 года 2 нед. назад - 10 года 2 нед. назад #298607 от Борис
Я поставил мопаровский комплект для подключения штатного замка заднего борта к центральному замку дверей. И никаких лишних гемороев.
Последнее редактирование: 10 года 2 нед. назад пользователем Борис.
Подробнее
10 года 2 нед. назад #298627 от takeshi

ЯШа пишет: спирт разбазаривать!!! ;)
у меня тот же вопрос, но склоняюсь к активатору.
вспоминается выезд к Валентину и твой замезший замок.

Вот после этого случая на спирт и перешол)))
Подробнее
10 года 2 нед. назад #298636 от shaman
Ручка с замком штатно стоит , поставил эл.привод на замок , запирал на центральный замок ... Но пару раз было что замок переставал открыватся , косяк в актуаторе - недотягивал .... Вот тут замок в тему пришолся... Вот и интересно , если актуатор оскалится в закрытом положении , как открывать ?
  • Анатолич
  • Не в сети
  • Пользователь заблокирован
  • Пользователь заблокирован
Подробнее
10 года 2 нед. назад #298641 от Анатолич

shaman пишет: Ручка с замком штатно стоит , поставил эл.привод на замок , запирал на центральный замок ... Но пару раз было что замок переставал открыватся , косяк в актуаторе - недотягивал .... Вот тут замок в тему пришолся... Вот и интересно , если актуатор оскалится в закрытом положении , как открывать ?

А личинка убирается разве при установке актуатора ?
Подробнее
10 года 2 нед. назад #298651 от Александр

Анатолич пишет: А личинка убирается разве при установке актуатора ?

Нет
Подробнее
10 года 2 нед. назад #298669 от shaman
Я из поста первого понял что либо ручка без замка но с актуатором , либо с замком но без актуатора ... По моему они в паре должны быть... Одно другое дополняет...
Подробнее
10 года 2 нед. назад #298687 от Александр

shaman пишет: Я из поста первого понял что либо ручка без замка но с актуатором , либо с замком но без актуатора ... По моему они в паре должны быть... Одно другое дополняет...

Так точно
Подробнее
10 года 2 нед. назад #298690 от Макс

shaman пишет: Ручка с замком штатно стоит , поставил эл.привод на замок , запирал на центральный замок ... Но пару раз было что замок переставал открыватся , косяк в актуаторе - недотягивал .... Вот тут замок в тему пришолся... Вот и интересно , если актуатор оскалится в закрытом положении , как открывать ?


Была такая бяда... Благо у меня кунг и есть задняя форточка. Пришлось просачиваться через нее в кузов и там уже разбирать задний борт. А вот что делать с крышкой которая изнутри открывается.... тут уже надо к специально обученному шаману обращаться.
Подробнее
10 года 2 нед. назад #298737 от Михаил (KMM7777)
Закис замок заднего борта, уже не открывается((
После какй то по счёту зимней мойки, поломался замок открывания кунга((
Яживу в своём доме, поэтому особенно не переживаю. А так по нашей зиме и активных химреагентах, мне кажется, что нет вариантов решения((
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар