×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Москва - Уфа - Москва на седане

Подробнее
10 года 1 мес. назад #295383 от Toka
Всем ку, мужики.
Надо ехать в Уфу, авто - седан бизнес класса.
По какой трассе ехать? М5 или М7?
Искал в нете отзывы, но все минимум годичной давности.
Что с гайцами? Камеры? Покрытие?
Подробнее
10 года 1 мес. назад #295384 от Toka
P.S.
Вопрос в сторону))))

На днях в Подмосковье остановили меня и долго и муторно делали мозги по поводу крепления переднего номера на Раме. Он у меня на решетке радиатора.
В ГОСТ попадаю?
Подробнее
10 года 1 мес. назад #295392 от aleks13
Иди по М7 через Н.Новгород, Чебоксары, Казань. Гайцы конечно злобные в Чувашии и Татарии, но асфальт на уровень лучше. Инфа от моих дальнобоев.
Подробнее
10 года 1 мес. назад #295395 от Black_Raven
Black_Raven ответил в теме Re: Москва - Уфа - Москва на седане

Toka пишет: На днях в Подмосковье остановили меня и долго и муторно делали мозги по поводу крепления переднего номера на Раме. Он у меня на решетке радиатора.
В ГОСТ попадаю?


ГОСТ Р 50577—93
приложение 3.

3.2 Места для установки регистрационных знаков должны представлять собой плоскую вертикальную прямоугольную поверхность и выбираться таким образом, чтобы исключалось загораживание знака элементами конструкции транспортного средства, загрязнение при эксплуатации транспортного средства и затруднение его прочтения. При этом регистрационные знаки не должны уменьшать углы переднего и заднего свесов транспортного средства, закрывать внешние световые и светосигнальные приборы, выступать за боковой габарит транспортного средства.

Передний регистрационный знак должен устанавливаться, как правило, по оси симметрии транспортного средства. Допускается установка переднего регистрационного знака слева от оси симметрии транспортного средства по направлению движения транспортного средства.

Подробнее
10 года 1 мес. назад #295396 от Александр ЮГ
Александр ЮГ ответил в теме Re: Москва - Уфа - Москва на седане

Toka пишет: P.S.
Вопрос в сторону))))

На днях в Подмосковье остановили меня и долго и муторно делали мозги по поводу крепления переднего номера на Раме. Он у меня на решетке радиатора.
В ГОСТ попадаю?


ХЗ. вот выдержки из госта.
pddmaster.ru/poleznye-sovety/kreplenie-avtomobilnyh-nomerov.html
Подробнее
10 года 1 мес. назад #295402 от Ivan

aleks13 пишет: Иди по М7 через Н.Новгород, Чебоксары, Казань. Гайцы конечно злобные в Чувашии и Татарии, но асфальт на уровень лучше. Инфа от моих дальнобоев.



по М7 конечно едь...
дорога только в чувашии после суры в лесу 10км "прыгучая" без асфальта)))
у чувашей вдоль дороги много фальш-камер "стрелка" стоят "пустые железные короба")))

ЗЫ у нас в Татарстане камер больше чем везде :silly: :silly: :silly:
Подробнее
10 года 1 мес. назад #295403 от Сергор
Сергор ответил в теме Re: Москва - Уфа - Москва на седане
К нам ехать лучше по М7 дорога ближе и асфальт лучше, но больше камер и Гайцев.
Подробнее
10 года 1 мес. назад #295407 от Captain Andrew
Captain Andrew ответил в теме Re: Москва - Уфа - Москва на седане

Сергор пишет: К нам ехать лучше по М7 дорога ближе и асфальт лучше, но больше камер и Гайцев.

Подтверждаю - из Москвы до Уфы только по М7 надо ехать и сам всегда езжу... Но в Татарии поосторожней - камер море...
Подробнее
10 года 1 мес. назад #295455 от Лентяй
Лентяй ответил в теме Re: Москва - Уфа - Москва на седане
Катался на майские в Чебоксары и Казань - дорога как уже сказали, нормальная. Только в Чувашии идет реконструкция. Ну и в городках попутных можно жестко встрять иногда. Через рязанку я бы не поехал. Там после Пензы дорога вся была раньше раздолбаная, аж до Самары.
Подробнее
10 года 1 мес. назад #295463 от Ficus
В прошлом году в июне ездил в Казань, 900 км. ехал 20 часов. такое было впервые. Пробки адские - везде строительство было . особенно первые 400 км от Москвы до Нижнего.
Подробнее
10 года 1 мес. назад #295475 от ViktorUfa
ViktorUfa ответил в теме Re: Москва - Уфа - Москва на седане
Только по М 7 выскакиваешь после 22 проходишь все проблемные места ночью если не в лом
Подробнее
10 года 1 мес. назад #295482 от Toka
Думал в 2 ночи с воскресения на понедельник.
Часов за 16-19 доехать по м7 должен?
Подробнее
10 года 1 мес. назад #295499 от ViktorUfa
ViktorUfa ответил в теме Re: Москва - Уфа - Москва на седане
''это как бы стандарт 16 -17ч
Подробнее
10 года 1 мес. назад #295710 от Alter_Ego
Alter_Ego ответил в теме Re: Москва - Уфа - Москва на седане
В выходные вернулся из Казани. Из Балашихи выезжал в субботу в 4 утра. Дорога до Казани заняла без малого 16 часов. В пробках потерял около 4 часов. Основной трафик-большегрузы, дорога, в большинстве, одна полоса. Асфальт на любителя :) - явно не М4. Обширный ремонт на трассе. Как-то так.
Подробнее
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #295749 от Лентяй
Лентяй ответил в теме Re: Москва - Уфа - Москва на седане
Ну не знаю. До Чебоксар в рабочий день доезжаю часов за 9, без особых нарушений скоростного режима, рекорд 12 часов, объезжал 20километровый глухой затор под Новгородом аж через Киржач. Выезжаю утром, часов в 8-9, в рабочие дни из своего Королева. От Чебоксар до Казани еще 2-2,5 часа. От Казани до Уфы еще 500 с гаком км, значит еще часов 7. Т.е. я думаю за 16 часов доехать можно при везении, за 20 - почти наверняка.
P.S. Залог успеха - ехать в рабочие дни, в выходные - жопа...
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад пользователем Лентяй.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар