×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Стук в рулевом, нужен совет!

Подробнее
10 года 1 мес. назад #294100 от Vlad86
Стук в рулевке на неровной дороге появился давно и капец как раздражает когда едешь по щебню или неровностям! Думали рулевой кардан , так как я в прошлом году менял рулевую колонку и все наконечники с демфером все залпом так как мои кривые ручки (а стук был с самой покупки рема) решили залезть в рулевую колонку и убрать люфт :pinch: чем это закончилось думаете вы поняли кто туда лазил! :laugh: .Последствие как я писал выше замена всего так как старое уже непроизводиться а новое не совместима с накочниками и т д ,итог замена всего рулевого механизма !(((И стук не ушол и остался только рулевой кардан :(
Вложенный файл:

поднакопив деньжат я заменил на днях и его , как же я был удевлен что проблема оказалась не в нем! Люфтит опять рулевая колонка :S , я чето недогоняю и нужен совет бывалого, она что должна люфтить!? (люфт небольшой) Это нормально!? Стоит туда опять лезть? как правильно его убрать!? на скорости 100км /ч я ловлю дорогу подруливая небольшим люфтом что за шляпа!?(((( Это нормально? Зимой стук пропадает а как жара так все сильнее и сильнее!( Что делать блин... :pinch:
Подробнее
10 года 1 мес. назад #294236 от Артем
Артем ответил в теме Re: Стук в рулевом, нужен совет!
Привет. Под гофрой телескоп там пластик он поимел выработку. Так как в одном месте все время находится исправляется оборудованием для опрессовки РВД шных шлангов . Работы на чуть чуть . Но это первое . Второе это сама рулевая колонка там тоже есть телескоп ( это к чему крепится верхняя крестовина ) И там тоже может быть выработка. Тоже надо опрессовывать . Люфт как раз там и может быть. Разбор гимморный, но можно. АРБег отключить нннада.
Вот здеся мой опыт.
dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&...tstart=45&Itemid=226
Но убирая один стук , появляется два- три других. :) :) :)
С Уважением. Дерзай.
Подробнее
10 года 1 мес. назад #294258 от Vlad86
Vlad86 ответил в теме Re: Стук в рулевом, нужен совет!

Артем пишет: Привет. Под гофрой телескоп там пластик он поимел выработку. Так как в одном месте все время находится исправляется оборудованием для опрессовки РВД шных шлангов . Работы на чуть чуть . Но это первое . Второе это сама рулевая колонка там тоже есть телескоп ( это к чему крепится верхняя крестовина ) И там тоже может быть выработка. Тоже надо опрессовывать . Люфт как раз там и может быть. Разбор гимморный, но можно. АРБег отключить нннада.
Вот здеся мой опыт.
dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&...tstart=45&Itemid=226
Но убирая один стук , появляется два- три других. :) :) :)
С Уважением. Дерзай.


Здаров Артем ! ;) да я уже точно выяснил что он именно в колонке так как была возможность как описывал выше снять рулевой кардан и часть его оставив прикрученный к колонке повернув туда сюда руками выявил люфт в самой колонке, а все что выше уже поставил новое! Просто у колонки есть регулировачный болт с контрогайкой есть ли смысл туда лесть? :blush: Яж блин накручу епть совсем встану,крутил старую колонку руль закусило так что в поворотах руль не выворачивался и ослабив обратно до талого с увеличением люфта руль закусывало постоянно !-итог замена всей колонки! :pinch:
Подробнее
10 года 1 мес. назад #294259 от F470140
F470140 ответил в теме Re: Стук в рулевом, нужен совет!
Первый вопрос и он же последний:
После рулевой рейки идет небольшой удлинитель с карданчиком (это уже к которому прикручивается вал телескопический а потом руль)

Зажми его сильно рукой или подопри деревяхой и попроси когонть покрутить право/лево рывками руль за заглушенной машине.
По моим подсчетам и твоим симптомам после этой процедуры ты сильно удивиться должен.
Подробнее
10 года 1 мес. назад #294262 от romandos77
romandos77 ответил в теме Re: Стук в рулевом, нужен совет!

F470140 пишет: Первый вопрос и он же последний:
После рулевой рейки идет небольшой удлинитель с карданчиком (это уже к которому прикручивается вал телескопический а потом руль)

Зажми его сильно рукой или подопри деревяхой и попроси когонть покрутить право/лево рывками руль за заглушенной машине.
По моим подсчетам и твоим симптомам после этой процедуры ты сильно удивиться должен.

На 2500 от рулевого редуктора идет длинный вал как на первом фото потом в салоне телескоп и руль
Подробнее
10 года 1 мес. назад #294267 от F470140
F470140 ответил в теме Re: Стук в рулевом, нужен совет!
Великодушно прошу прощение :)
Я не посмотрел , что это не полтораха.
Подробнее
10 года 1 мес. назад #294274 от Vlad86
Vlad86 ответил в теме Re: Стук в рулевом, нужен совет!
все что под капотом я уже вынул на стол ,дальше идет рулевая колонка! в салоне ничего нестучит за небольшим -махоньким люфтиком, но хрен на него он капец как небольшой и идет от вала с крестовиной что возле самой баранки, самое страшное это в самой колонке есть Люфт как он чиниться если колонка пробежала не больше 5т после установки!? :(
Подробнее
10 года 1 мес. назад #294690 от Артем
Артем ответил в теме Re: Стук в рулевом, нужен совет!
Привет. Цытата :) ( Просто у колонки есть регулировачный болт с контрогайкой)
Про этот регулировачный болт поподробнее. Ничего подобного не видел.
Если держать ( в кабине) самую верхнюю крестовину ( лежа на спине и держа ее правой рукой крепко) и покачать рулевым колесом , то будет или должен быть люфт . Он то тебе мозгов и выносит. И там тоже телескопическое соеденение . Посмотри на фотках которые я делал.Самый гиммор это достать вал оттудова ( из трубы) и не поломать ничего. Позвони если че.
У товарища вчера подергал . Люфт есть не слабый такой. Это еще одно слабое место в этом авто . А тама их дохренннища. Слабых местов.
С Уважением
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар