×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Важно Это правда?

Подробнее
15 года 1 мес. назад - 15 года 1 мес. назад #29178 от SAW
SAW создал тему: Это правда?
В 97 году делали 1500-е с 8-ми литровыми двиглами и именно о 500 ста силах? Есть смысл предложить плменять мой на него?
cars.auto.ru/cars/used/sale/3720116.html
Последнее редактирование: 15 года 1 мес. назад пользователем Danila.
Подробнее
15 года 1 мес. назад - 15 года 1 мес. назад #29180 от Дядя Юра
Дядя Юра ответил в теме RE: Это не правда
SAW писал(а):

В 97 году делали 1500-е с 8-ми литровыми двиглами и именно о 500 ста силах?

НЕ ДЕЛАЛИ
Последнее редактирование: 15 года 1 мес. назад пользователем Danila.
Подробнее
15 года 1 мес. назад #29181 от Danila
Danila ответил в теме RE: Это правда?
SAW писал(а):

В 97 году делали 1500-е с 8-ми литровыми двиглами и именно о 500 ста силах? Есть смысл предложить плменять мой на него?
cars.auto.ru/cars/used/sale/3720116.html


В Википедии сказано, что:

Added to the line up was a new 488 cubic inch 8.0L V10 engine designed as an alternative to those who wanted superior pulling power but didn't want a diesel. The new V10 and Cummins Turbo diesel could only be had in the 2500 and up trucks.


Или, в моём вольном переводе:

Также был представлен новый восьмилитровый двигатель, как альтернатива для тех, кому нужна мощща, но не хочется покупать дизель. Этот двигатель ставился только на Рэмы 2500 и выше.


Т.е. мотор такой существует, но ставился только на 2500, тут тоже это написано:
en.wikipedia.org/wiki/Chrysler_LA_engine#Magnum_V10

used in the Ram 2500 starting in the 1994

или

использовался в 2500-х Рэмах с 1994 года

Подробнее
15 года 1 мес. назад #29182 от SAW
SAW ответил в теме RE: Это правда?
А что про мощьность говорят?
Подробнее
15 года 1 мес. назад #29183 от Danila
Danila ответил в теме RE: Это правда?
SAW писал(а):

А что про мощьность говорят?


Мощность 300 л.с. (220 кВ), момент 540 Н·м
Подробнее
15 года 1 мес. назад #29184 от SAW
SAW ответил в теме RE: Это правда?
Тогда фигня.У меня на хеми и момент такой-же и лошадей больше.Зачем писать ,что лошадок 510? Бред.
Подробнее
15 года 1 мес. назад #29185 от Danila
Danila ответил в теме RE: Это правда?
SAW писал(а):

Тогда фигня.У меня на хеми и момент такой-же и лошадей больше.Зачем писать ,что лошадок 510? Бред.


Ну, двигатель просто новый, вот он и мощнее:

The '5.7 L Hemi' was released for model year 2003 on the Dodge Ram 2500 and 3500 pickup trucks to replace the Magnum 5.9 engine. It also replaced the 8.0L V-10 engine...

Мой перевод:

5.7-литровый Hemi был выпущен в 2003-ем модельном ряду на 2500 и 3500 Рэмах и заменил Магнум 5.9. Он также заменил 8.0-литровый V-10 двигатель...

Подробнее
15 года 1 мес. назад #29189 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме RE: Это правда?
SAW писал(а):

В 97 году делали 1500-е с 8-ми литровыми двиглами и именно о 500 ста силах? Есть смысл предложить плменять мой на него?
cars.auto.ru/cars/used/sale/3720116.html


не, Леш, там дефорсированный мотор....тянет душевно, аки паровоз, но погонять не получится. расход, как у парохода, а "выхлоп".....ну не Вайпер это....не СРТ в смысле! да и за такой почтенный возраст такие деньги? да ну нафиг.....а про 500 кобыл - это у него видимо в ПТС/СТС написано....со всеми вытекающими по налогам.
Подробнее
15 года 1 мес. назад #29190 от Pashish
Pashish ответил в теме RE: Это правда?
Абсолютно верно! Этот мотор ставился на 2500-ые. Он дефорсировался, мотор получался типа как у ЗИЛа (тяга паровозная, но лошадей тю-тю :)), короче типа дизель, только на бензине (с бензиновым расходом на такой объем).
Подробнее
15 года 1 мес. назад #29200 от SAW
SAW ответил в теме RE: Это правда?
Тогда поеду в финляндию ставить турбину. 10 евро такое удовольствие.Но когда? Когда денег скоплю!!!!)))
Подробнее
15 года 1 мес. назад - 15 года 1 мес. назад #29211 от Максим (ZuzyA)
Максим (ZuzyA) ответил в теме RE: Это правда?
увидев стоимость турбины в Америки(4500$) только прежде всего о хороших тормозах и трансмиссиях надо думать..... что по примерной подсчете желаемых з\ч качества прилично выше среднего(ведь х.... ставить нет смысла) вышло в пределах 15000 Американских рублей.... да и помимо мелочей всяких уйму надо заказывать дабы тюнинг был не изолированным а сделать сразу все.... короче меньше чем в 25_ с моими желаниями не уложиться.... нажав на бух.приборе " = " и увидев суму
мой организм отказался принимать пищу!!!!)))) конечно оттюнинговать свой трак по максимуму это оч интересно и занятно да и рейтинг это поднимет оч не слабо но будет ли желаемый результат тюнинга можно только догадываться...
да и продать потом свой "гоночный тазик" ))) за желаемую суму думаю ты не сможешь
теперь что-бы восстановить душевную травму приходиться обедая смотреть на большую фотку SRT10 c в вполне приятным(доступным) ценником... я твердо решил при первой возможности(очень не скоро))) приобрести !!!!!!СРТшник!!!!!! НО только вторым номером!!!! думаю игрушки это всЕ ____ НЕТ в мире равных моему 2500!!!!!!!!!!!B) B) B)
Последнее редактирование: 15 года 1 мес. назад пользователем Максим (ZuzyA).
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар