×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Сбежал подлец!

Подробнее
10 года 5 мес. назад #289498 от Ficus
Ficus создал тему: Сбежал подлец!
Вчера произошло у меня небольшое дтп - выскочила тойота из двора прям под меня....И ударила в заднее колесо под углом 90 градусов. Виновник на моих глазах развернулся через двойную сплошную и удрал в противоположном направлении. Повреждения надеюсь небольшие - диск сколот и царапины от колеса к бамперу заднему. Сход развал сделаю...
Вопрос у меня. Номера тойоты я запомнил только цифры. Гибдд приехавшие сказали что авто в розыск без букв номера подавать не будут.
Может надо было за ним ехать? Догнать, заставить вернуться на место ДТП, но ведь тогда вообще ничего не докажешь....и сам уехал...Или мог аварию с ним спровоцировать еще большую, в погоню пустившись...Каско и регистратора у меня нет...
Как бы вы поступили?
Вложения:
Подробнее
10 года 5 мес. назад #289500 от denis9
denis9 ответил в теме Re: Сбежал подлец!
просто забей! сделай вид что не заметил, а то водитель тойоты лежит ща под одеялом и плачет думая что его найдут и убьют :laugh:
Спасибо сказали: Antar, MOHAX, Ficus
Подробнее
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #289501 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Сбежал подлец!
Ерунду они сказали. План перехват вводить - да, хлопотно. А не спеша найти по базе - запросто, если она не на подложных номерах и ты запомнил, что за модель, цвет.
Сход- развал можешь не делать.
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад пользователем 555 (Сергей).
Спасибо сказали: Ficus
Подробнее
10 года 5 мес. назад #289503 от Domenika
Domenika ответил в теме Re: Сбежал подлец!
В нашем дворе всегда проблемы с парковкой, все стараются прижаться друг к другу как можно ближе, но это не решает проблемы, так как постоянно, то зеркало зацепят, то бампер затрут(( в большинстве случаев или соседи скажут кто тебя "полюбил" или сами подходят и говорят, а там уже решается все обоюдно) Конечно ужасно неприятно побывать в такой ситуации и придется самому оплатить ремонт(( самое главное, что Вы остались целы и невредимы, пусть это будет самая большая неприятность из неприятностей в Вашей жизни! Удачи Вам и Вашему автомобилю!))
Спасибо сказали: Ficus
Подробнее
10 года 5 мес. назад #289506 от Филипп
Филипп ответил в теме Re: Сбежал подлец!
было дело аналогичное, у жены долбанули машинку на парковке пока она была в магазине,когда пришла с покупками, увидела вмятину на крыле, рядом стоял парнишка,который видел виновника и записал только цифры и марку авто. Жена вызвала гаи ,те оформили и записали номера,через неделю дали документы для страховой,так как нашли виновника.
Подробнее
10 года 5 мес. назад #289508 от takeshi
takeshi ответил в теме Re: Сбежал подлец!
Так а гибдд бумагу дали какую-нибудь? Вызов зафиксирован?
Подробнее
10 года 5 мес. назад #289546 от МЕХАНИК
МЕХАНИК ответил в теме Re: Сбежал подлец!
:laugh: :laugh: :laugh: Браво! Летная смекалка в деле)))! А вообще странные гаеры какие-то. Совсем уже обленились.
Подробнее
10 года 5 мес. назад #289554 от Ficus
Ficus ответил в теме Re: Сбежал подлец!
За рулем той машины был парень, рядом девушка, сзади тоже были люди. Возможно я сам спровоцировал его уехать, выйдя из машины с руганью и размахивая руками, 100 килограмовый дядька 185 см. Может от греха подальше свалил))))
Ту 154 - это ты конечно в крайности, прям покрышкин)
Гибдд были , бумагу составили, при мне позвонили в розыск, но там их послали без букв)))
Подробнее
10 года 5 мес. назад #289555 от никитос
никитос ответил в теме Re: Сбежал подлец!
Был случай одному подлецу, 10 баллонов монтажной пены в салон ночью задули, за ДТП, считаю правильно проучили..
Подробнее
10 года 5 мес. назад #289556 от Михаил (KMM7777)
Михаил (KMM7777) ответил в теме Re: Сбежал подлец!
Походу самый главный Консультант в таких вопросах - Дамир.
Виноват - не виноват?()()()(
Спасибо сказали: сан-саныч
Подробнее
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #289563 от Ty-154
Ty-154 ответил в теме Re: Сбежал подлец!
Пена - это классика :))
Есть варианты поизящнее:
1. Можно крупу на машину покидать (и поклюют и засрут).
2. Суперклеем приклеить дворники и стёкла.
3. Суперклеем приклеить крышку бензобака
4. Сильно ослабить гайки на колёсах (могут пострадать невиновные)
5. Если зима - самый шедевральный способ: берём тухлых яиц и закидываем машину, яйцо оттает и сойдёт, но вместе с краской.
6. залить дизеля в бензинку и наоборот.
7. как вариант залить туда же какого-нить суррогата.
8. Вымазать какашками дворники и резинки дверей. (заколебётся отмывать)

И это только малость. Есть способы которые даже КАСКО не покроет, но человек их запомнит.

А вообще ИМХО: сваливание с места ДТП надо карать максимально жёстко. Сегодня он ударил вашу машину, а завтра он собьёт ребёнка и также свалит.
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад пользователем Ty-154.
Подробнее
10 года 5 мес. назад #289565 от kaefer77
kaefer77 ответил в теме Re: Сбежал подлец!
Долби гайцов,эта тупая отмазка про буквы, обязаны по любому взять в розыск
Подробнее
10 года 5 мес. назад #289566 от Ficus
Ficus ответил в теме Re: Сбежал подлец!
99% что его не найдут. Вопрос как правильно поступить изначально, есть ли смысл устраивать погоню или себе дороже выйдет?
Я просмотрел сегодня камеры набюдения в магазе напротив, номера да и марка не читаются(
Подробнее
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #289567 от Ty-154
Ty-154 ответил в теме Re: Сбежал подлец!
Найди сам. Знакомых нет что ли? Максимум 2-3 машины с такими же цифрами на всю Москву + пробей камеры оттуда откуда он выехал и куда поехал.
А вообще, изначально - ДОГОНЯТЬ.
400 кабыл тебе легко это позволят сделать.

А ещё номера могут быть левые, эта не тачка человека находившегося за рулём и т.д. Вот поэтому: "Куй железо не отходя от кассы"
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад пользователем Ty-154.
Подробнее
10 года 5 мес. назад #289569 от Валентин
Валентин ответил в теме Re: Сбежал подлец!

Ficus пишет: 99% что его не найдут. Вопрос как правильно поступить изначально, есть ли смысл устраивать погоню или себе дороже выйдет?
Я просмотрел сегодня камеры набюдения в магазе напротив, номера да и марка не читаются(


По закону Вы поступили абсолютно правильно.А гаишники просто не хотят заморачиваться и тем самым как раз закон и нарушают. Они обязаны зафиксировать ДТП и начать розыск участника ДТП.
В случае погони, оставление места ДТП могут вменить обоим. А ещё при погоне можно и дров наломать и людей покалечить.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар