×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Питер. Цифровое ТВ и как юзать ЛСД-телевизоры

Подробнее
10 года 8 мес. назад #259411 от SinnerSpinner
Навеяно темой про тарэлька)
В общем, после прихода в дом FullHD ЛСД телеков стало интересно провести для домашних цифровое ТВ, дабы всю эту вакханалию смотреть в хорошем качестве. Если кто пользует, расскажите, что лучше, как впечатления и так далее.
Сам я телевизором пользуюсь только для канала Дискавери, изредка Быкова с его безмозглыми дегенератами и Коляна из Перми, поэтому мне больше актуален вопрос использования его в качестве монитора. Тут вопрос такой: телевизор обладает только ХДМИ входом. ХДМИ провода либо короткие, либо адово дорогие. Есть какие-то промежуточные решения нормальные? Китайских переходников-конвертеров побаиваюсь.
Подробнее
10 года 8 мес. назад #259423 от Роман
много лет пользую телевизор в качестве монитора. использую кабель HDMI . есть кабели 15м. у нас стоят 2250р. если учесть что кабель не портится , то цена за использование в течении 10-15 лет ничтожна. у вас в питере есть 20м за 2590р. www.citilink.ru/search/?p=4&text=%EA%E0%E1%E5%EB%F...u_id=394&showOrder=4
Подробнее
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #259432 от 555 (Сергей)

SinnerSpinner пишет: Навеяно темой про тарэлька)
В общем, после прихода в дом FullHD ЛСД телеков стало интересно провести для домашних цифровое ТВ, дабы всю эту вакханалию смотреть в хорошем качестве. Если кто пользует, расскажите, что лучше, как впечатления и так далее.
Сам я телевизором пользуюсь только для канала Дискавери, изредка Быкова с его безмозглыми дегенератами и Коляна из Перми, поэтому мне больше актуален вопрос использования его в качестве монитора. Тут вопрос такой: телевизор обладает только ХДМИ входом. ХДМИ провода либо короткие, либо адово дорогие. Есть какие-то промежуточные решения нормальные? Китайских переходников-конвертеров побаиваюсь.

Дима, кабели стоят 700-800 рублей 10-15 м в компьютерных магазинах. Не смотри в магазинах бытовой электроники, они рассчитывают впарить задорого сопутствующий товар счастливому лоху.
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад пользователем 555 (Сергей).
Спасибо сказали: SinnerSpinner
Подробнее
10 года 8 мес. назад #259526 от Валентин

555 (Сергей) пишет:

SinnerSpinner пишет: Навеяно темой про тарэлька)
В общем, после прихода в дом FullHD ЛСД телеков стало интересно провести для домашних цифровое ТВ, дабы всю эту вакханалию смотреть в хорошем качестве. Если кто пользует, расскажите, что лучше, как впечатления и так далее.
Сам я телевизором пользуюсь только для канала Дискавери, изредка Быкова с его безмозглыми дегенератами и Коляна из Перми, поэтому мне больше актуален вопрос использования его в качестве монитора. Тут вопрос такой: телевизор обладает только ХДМИ входом. ХДМИ провода либо короткие, либо адово дорогие. Есть какие-то промежуточные решения нормальные? Китайских переходников-конвертеров побаиваюсь.

Дима, кабели стоят 700-800 рублей 10-15 м в компьютерных магазинах. Не смотри в магазинах бытовой электроники, они рассчитывают впарить задорого сопутствующий товар счастливому лоху.


Год назад покупал в Питере в (Блин название магазина из бошки вышибло) .Короче круглосуточные компьютерные супермаркеты.
И стоит точно не больше тышшы
Подробнее
10 года 8 мес. назад #259540 от Тинки

Валентин пишет:

555 (Сергей) пишет:

SinnerSpinner пишет: Навеяно темой про тарэлька)
В общем, после прихода в дом FullHD ЛСД телеков стало интересно провести для домашних цифровое ТВ, дабы всю эту вакханалию смотреться в хорошем качестве. Если кто пользует, расскажите, что лучше, как впечатления и так далее.
Сам я телевизором пользуюсь только для канала Дискавери, изредка Быкова с его безмозглыми дегенератами и Коляна из Перми, поэтому мне больше актуален вопрос использования его в качестве монитора. Тут вопрос такой: телевизор обладает только ХДМИ входом. ХДМИ провода либо короткие, либо адово дорогие. Есть какие-то промежуточныели к решения нормальные? Китайских переходников-конвертеров побаиваюсь.

Дима, кабели стоят 700-800 рублей 10-15 м в компьютерных магазинах. Не смотри в магазинах бытовой электроники, они рассчитывают впарить задорого сопутствующий товар счастливому лоху.

Год назад покупал в Питере в (Блин название магазина из бошки вышибло) .Короче круглосуточные компьютерные супермаркеты.
И стоит точно не больше тышшы

Ну если в Питере и круглосуточный, то это "цифры"

Дим, если надумаешь брать xdmi очень длинный, то на краях должны быть бочки( конденсаторы или компенсаторы) а то, говорят сигнал теряется и качество будет гуано
Подробнее
10 года 8 мес. назад #259541 от Роман
так речь идет о длинных кабелях.
но свыше 10м ценник резко растет. как раз из за наличия фильтров и экранов.
Подробнее
10 года 8 мес. назад #259542 от Andrey47rus
а Smart tv ?
никто не пробовал?
я тут недавно,взял Филипс....попользовался две недели, и вернул..
теперь думаю самсунг попробовать
Спасибо сказали: Ozzy
Подробнее
10 года 8 мес. назад #259547 от SinnerSpinner
Андрюх, у меня два Самсунга как раз. Один из них смарт, 3d и все такое. К инету даже подключается.

За наводку про кабели всем благодарность! То, что я видел, стоило в районе 1000/метр)
Подробнее
10 года 8 мес. назад #259565 от Валентин
Тинки про фильтры каки то написал- вот бочечки как раз у меня и висят.
Подробнее
10 года 8 мес. назад #259572 от SinnerSpinner
Ферритовый фильтр в принципе можно снять много откуда, их в электронике как правило дофига болтается. У меня даже короткий USB-провод есть с ферритовым фильтром, причём съемным!
Подробнее
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #259788 от Get
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад пользователем Get.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар