×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Плохой борец с коррупцией

Подробнее
10 года 9 мес. назад #249513 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Плохой борец с коррупцией
Начальник управления президента Российской Федерации по вопросам противодействия коррупции Олег Плохой уличен в списывании своей диссертации. Об этом рассказал в своем блоге оппозиционер Алексей Навальный, ссылаясь на данные проекта "Диссернет".

Работа О.Плохого носит название "Развитие организационных и правовых основ комплектования кадров правоохранительных органов Российской Федерации (1990-2005гг.): по материалам ОВД И ФСИН России". Защита состоялась в 2006г.

Из опубликованной таблицы заимствований следует, что 62 страницы из 152 частично или полностью списаны. При этом больше всего взято из диссертации Елены Спицыной под названием "Правовое обеспечение формирования кадровых ресурсов органов внутренних дел", защита которой состоялась в 2003г.

"Так что именно человек, укравший материалы для собственной диссертации, будет заниматься у нас контролем конфликтов интересов и следить, чтобы чиновники не воровали", - комментирует опубликованные данные оппозиционер А.Навальный.

Читайте полностью --

top.rbc.ru/society/10/12/2013/893981.shtml
Спасибо сказали: Antar
Подробнее
10 года 9 мес. назад #249554 от badvik
badvik ответил в теме Re: Плохой борец с коррупцией
Одно взять в толк не могу, есть УК, есть компетентные органы, зачем все эти управления по борьбе с управлениями? Зато, наверное, Запад доволен, важен ведь процесс.
Подробнее
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #249576 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Плохой борец с коррупцией

badvik пишет: Одно взять в толк не могу, есть УК, есть компетентные органы, зачем все эти управления по борьбе с управлениями? Зато, наверное, Запад доволен, важен ведь процесс.


Думаю, Западу не очень важен процесс, потому что всем всё давно понятно. Западу тоже нужен результат. И результат нужен, прежде всего, всем нам. При несменяемости власти ни Плохой, ни Хороший, ни плагиатор, ни ангел, делу не помогут.

В Киеве сейчас, кстати, об этом речь.

А насчёт "Запад доволен"... Вот, свежачок:

www.bbc.co.uk/news/magazine-25190975
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад пользователем Дядя Шломо.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар