×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Viber

Подробнее
10 года 10 мес. назад - 10 года 10 мес. назад #244013 от Zoomik™
Zoomik™ создал тему: Viber
Скачал программку на комп и планшет Viber аля Skype.

Viber — приложение VoIP для смартфонов, работающих на платформах Android, BlackBerry OS, iOS, Symbian, Windows Phone, Bada и компьютеров под управлением Windows, OS X и Linux. Интегрируется в адресную книгу и авторизует по номеру телефона. Позволяет осуществлять бесплатные звонки (оплата только за интернет-трафик) в высоком качестве между смартфонами с установленным Viber, а также передавать текстовые сообщения, картинки, видео и аудио сообщения.

Для телефонов самый класс, особенно когда денег на балансе нет :laugh:
Бесплатные смс и звонки. Сообщения улетают и прилетают замечательно, мне нравится.

Возможно кто то уже пользуется им, может замутим для связи?
____________________________________________________________________________________________

- Что это такое?

Это бесплатная программа, которая позволяет бесплатно звонить к другим людям, у которых ТОЖЕ установлен Вибер. Вы платите только за интернет-трафик. Например, мне это обходится в 4,5 руб.день за безлимитный доступ в Интернет от Билайна.
Если дома есть Wi-Fi, то даже за GPRS- трафик не нужно будет платить.

- Кому я могу позвонить?

Любому человеку, у которого тоже установлена эта же программа. Из интерфейса приложения можно совершать обычные звонки людям через обычную сотовую связь.

- За что я буду платить?

Только за интернет-трафик. Сейчас у каждого оператора из большой тройки (Мегафон, Билайн, МТС) есть хорошие предложения по безлимитному интернету с телефона. Лично мне, повторюсь, это удовольствие обходится в 4,5 руб./сутки.
Если у Вас помегабайтная тарификация, то может получиться очень дорого. Подключайте у своего ОПСОСА (оператора сотовой связи, а не то, о чем вы подумали) опцию безлимитного доступа в интернет!
Как видите, полной и абсолютной экономии не получится. Но она будет очень значительной.
Повторюсь, что можно сделать и обычный звонок из интерфейса программы. Будьте внимательней. Такой звонок протарифицируется.

- Какая скорость доступа в Интернет потребуется для работы с Вибером?

Для голосовой связи потребуется как минимум 1 мегабит в секунду. Для текстовых сообщений (полный аналог СМС) достаточно совсем небольшой скорости (например, 64 кбит/сек).
Например, я предпочитаю общаться текстовыми сообщениями и телефон работает в режиме 2G, что экономит и батарею и трафик. Для голоса необходим уже 3G или доступ по Wi-Fi

- Это чудо работает на любом телефоне?

Нет, к сожалению. Официально поддерживаются только следующие операционные системы:
- Android
-iPhone, iPod, iPad
-WindowsPhone
-BlackBerry

- Сколько стоит это приложение? Куда платить?

Сама программа бесплатна! Если с Вас просят деньги, то скорее всего Вас пытаются обмануть. Качайте её только из официальных источников.

- Где скачать версию для компьютера? (Для Android - на Google Play)

viber.com/

- Как занести контакт?

Ну, тут совсем все просто. Например, у Вашего друга установлено это чудесное приложение. Достаточно занести его номер телефона в контакты Вашего телефона (обычным образом). И он автоматически появится в Вибере.
Очень удобно. Все автоматически подтягивается из обычных контактов.

- Могу ли я звонить с планшета?

Да, абсолютное большинство планшетов использует выше написанные ОС. Проблем не должно возникнуть. Главное – иметь доступ в Интернет.
_________________________________________________

Мой номер в профите если что, присоединяйтесь :)
Последнее редактирование: 10 года 10 мес. назад пользователем Zoomik™.
Подробнее
10 года 10 мес. назад #244015 от Tанк
Tанк ответил в теме Re: Viber
еще можете создать группу клубную! замена чатилке на форуме
Спасибо сказали: Zoomik™
Подробнее
10 года 10 мес. назад #244016 от Sebastian Pererro
Sebastian Pererro ответил в теме Re: Viber
Я давно уже ей пользуюсь, для телефона лучше чем скайп. Еще пользуюсь WhatsApp, для смс и передачи картинок и видео.
Вайбер кстати тоже видео и картинки пересылает.
Спасибо сказали: Zoomik™
Подробнее
10 года 10 мес. назад #244017 от Борис
Борис ответил в теме Re: Viber
Я давно в ней сижу.
Подробнее
10 года 10 мес. назад #244018 от Тинки
Тинки ответил в теме Re: Viber
Еще WhatsApp есть. Тоже самое что и Viber. Не берусь сказать, что с чего слизано...но функции одинаковые. Ну может разница только в смайлах.
Подробнее
10 года 10 мес. назад #244020 от Zoomik™
Zoomik™ ответил в теме Re: Viber
С Sebastian Pererro уже созвонились)) круто, присоединяйтесь)) +7-915-344-65-00 мой.
Подробнее
10 года 10 мес. назад #244021 от Sebastian Pererro
Sebastian Pererro ответил в теме Re: Viber

Тинки пишет: Еще WhatsApp есть. Тоже самое что и Viber. Не берусь сказать, что с чего слизано...но функции одинаковые. Ну может разница только в смайлах.

WhatsApp не звонит, а по Viber можно общаться как по телефону.
Подробнее
10 года 10 мес. назад #244022 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Viber
Не новость это.
Многие пользуются. Причем при подключении уведомления валятся на всех пользователей Viber, имеющимся в контактах. Соответственно и ты получаешь запросы от непонятных или давно забытых людей, стертых за годы из памяти телефонов, но еще сохранивших твой номер.
Очень полезны групповые чаты как в скайп.
П.С. Вот только с аватарками приколы бывают. Он их с какой-то соцсети тащит к контактам, и получаются весьма забавные сочетания записи и изображения.
Подробнее
10 года 10 мес. назад #244023 от Garry NYC
Garry NYC ответил в теме Re: Viber
WatsApp рулит,вибер снес,обновления постоянно долбят :angry:
Подробнее
10 года 10 мес. назад #244024 от Zoomik™
Zoomik™ ответил в теме Re: Viber
Зря)) верни в зад, нас уже 5)
Подробнее
10 года 10 мес. назад #244029 от Tанк
Tанк ответил в теме Re: Viber
уведомления группы отключаюся! удалить группу и там в меню выбрать отключить звук!
Подробнее
10 года 10 мес. назад #244054 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Viber
Не вышло отключить звук группе. Придется вырубать viber, как и раньше.
Подробнее
10 года 10 мес. назад #244055 от Zoomik™
Zoomik™ ответил в теме Re: Viber
Полностью в настройках отключи звук оповещения сообщений.
Подробнее
10 года 10 мес. назад #244083 от Немцов
Немцов ответил в теме Re: Viber
Я вдобавок к виберу и возапу поставил Telegram.
Бесплатное навсегда творение Дурова с шифрованием переписки и быстрее к тому же
Подробнее
10 года 10 мес. назад #244084 от Роман
Роман ответил в теме Re: Viber

Тинки пишет: Еще WhatsApp есть. Тоже самое что и Viber. Не берусь сказать, что с чего слизано...но функции одинаковые. Ну может разница только в смайлах.

Давно пользуюсь и вибером и ватсапом. Обновления не беспокоят. Все удобно и понятно.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар