×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос О возможностях автомобиля

Подробнее
11 года 3 нед. назад - 11 года 2 нед. назад #224469 от Dim Ok Авто-Профит
Dim Ok Авто-Профит создал тему: О возможностях автомобиля
День начался как обычно, прыгнул в машину, усадил жену и дочку, собрался стартовать. Подходит мужик, думал стандартное: сколько прет, сколько жрет - нет. "Круче" чем ЗиЛ спрашивает, не знаю говорю, думаю что да. Спросил - ответил разбежались и забыл. Через час был в Ясенево, там такая картина: строители загнали 130-й на газон, а выезжая обратно уперлись передними колесами в бордюр, и задними выкопали себе уже яму не малую. Подложенные доски вылетали из под колес не принося ощутимой пользы. На попытки 5-ти мужиков сдвинуть автомобиль с места, последний взаимностью не отвечал. В общем жопа. Сначала проехал мимо, потом кольнуло - вспомнил, как под Геленджиком стоял и без помощи остался бы там зимовать, вернулся ну и понеслось. Ранее просмотренные ролики в интернете, где пикапы дергают фуры, всерьез не воспринимал - думал постановка, а тут реальная возможность подтвердить или опровергуть увиденное на Youtube. Троса у строителей не оказалось, свой думаю порвал бы сразу, а потом вспомнил про лебедку. Подъехал передом, размотал, подцепил, полный, понижайка - машина шлифует но не едет. Заблокировал перед и зад, газу побольше и грузовик как пробка выскакивает на асфальт. Короткие "спасибо брат - да не за что", сворачиваю спасательную экспедицию и по своим делам. Жена и дочь не верят своим глазам, а я теперь твердо уверен, что РЭМ Круче, чем ЗиЛ.
Последнее редактирование: 11 года 2 нед. назад пользователем Dim Ok Авто-Профит.
Спасибо сказали: Get, Артем, SHERIFF, Antar, Sebastian Pererro, vadim 444, vitosian, Данцер, ZAhAR(Валера), dingo, Vse_budet_ok (Наталья), Ramzay, veled323, sRoman, vase4ek, TheTall, Zoomik™, Kostia, GRAND, Петровский, Sega, takeshi, Валентин, sergeevich1980, ilia, Boris, Alien
Подробнее
11 года 3 нед. назад #224478 от Maximus3d
Maximus3d ответил в теме Re: О возможностях автомобиля

Dim Ok пишет: День начался как обычно, прыгнул в машину, усадил жену и дочку, собрался стартовать. Подходит мужик, думал стандартное: сколько прет, сколько жрет - нет. "Круче" чем ЗиЛ спрашивает, не знаю говорю, думаю что да. Спросил - ответил разбежались и забыл. Через час был в Ясенево, а там такая картина: строители загнали 130-й на газон, а выезжая обратно уперлись передними колесами в бордюр, а задними выкопали себе уже яму не малую. Подложенные доски вылетали из под колес не принося ощутимой пользы. На попытки 5-ти мужиков сдвинуть автомобиль с места, последний взаимностью не отвечал. В общем жопа. Сначала проехал мимо, потом кольнуло - вспомнил, как под Геленджиком стоял и без помощи остался бы там зимовать, вернулся ну и понеслось. Ранее посмотренные ролики в интернете, где пикапы дергают фуры, всерьез не воспринимал - думал постановка, а тут реальная возможность подтвердить или опровергуть увиденное на Youtube. Троса у строителей не оказалось, свой думаю порвал бы сразу, а потом вспомнил про лебедку. Подъехал передом, размотал, подцепил, полный, понижайка - машина шлифует но не едет. Заблокировал перед и зад, газу побольше и грузовик как пробка выскакивает на асфальт. Короткие "спасибо брат - да не за что", свертываю спасательную экспедицию и по своим делам. Жена и дочь не верят своим глазам, а я теперь твердо уверен, что РЭМ Круче, чем ЗиЛ.


Вот это действительно круто!!!! Надо было на телефон снять и выложить на форуме!
Да, кстати это не плохая ветка форума может получится, тем более в переди зима.....
Подробнее
11 года 3 нед. назад #224479 от Дядя Юра
Дядя Юра ответил в теме Re: О возможностях автомобиля
такая тема уже есть 4 года 7 месяцев назад ;)
dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&...&id=14921&Itemid=226
Спасибо сказали: Maximus3d
Подробнее
11 года 3 нед. назад #224480 от Dim Ok Авто-Профит
Dim Ok Авто-Профит ответил в теме Re: О возможностях автомобиля
Очень долго искал похожее, но тема давностью 4 года и 7 месяцев..... ;)
Подробнее
11 года 3 нед. назад #224481 от Дядя Юра
Дядя Юра ответил в теме Re: О возможностях автомобиля
один раз пробовал выдернуть попавший в небольшую ямку рич трак,не фига бесполезно :( силёнок маловато
Подробнее
11 года 3 нед. назад #224482 от Dim Ok Авто-Профит
Dim Ok Авто-Профит ответил в теме Re: О возможностях автомобиля
Надо было на телефон снять и выложить на форуме!
Думаю, меня бы не до конца поняли парни, мославшие в грязи 5-ти тонную машину :)
Подробнее
11 года 3 нед. назад #224489 от Maximus3d
Maximus3d ответил в теме Re: О возможностях автомобиля

Ram391 пишет: такая тема уже есть 4 года 7 месяцев назад ;)
dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&...&id=14921&Itemid=226

Да я конечно подозревал, что такая тема должна существовать :-)))))
Подробнее
11 года 3 нед. назад #224502 от AlexGel
AlexGel ответил в теме Re: О возможностях автомобиля

Dim Ok пишет: Заблокировал перед и зад, газу побольше...


Все хорошо, что хорошо кончается:)))
Подробнее
11 года 3 нед. назад #224505 от driverrr0862
driverrr0862 ответил в теме Re: О возможностях автомобиля
А я вот машины больше своего веса больше не вытаскиваю, этой зимой пытался Man (10т) вытянуть так сорвал на ШРУСе зубцы, легковушки тягаю время от времени, и последнее время все чаще

Вложения:
Подробнее
11 года 2 нед. назад #224557 от Xromiks
Xromiks ответил в теме Re: О возможностях автомобиля
Я частенько зимой в горки на трехе и мкаде фуры буксующие затаскиваю, ибо чем более стоят тем больше пробка. И заметил что все без тросов!!! О чем думают?!
Подробнее
11 года 2 нед. назад #224561 от Kuzen
Kuzen ответил в теме Re: О возможностях автомобиля
Всё замечательно , только не понял тянули лебёдкой ( то есть сматывали трос )или размотали ( поставили на тормоз)и тянули машиной ?
если второй вариант то это соооовсем не гуд для лебёдки , рвёт её на раз от таких упражнений.
Вообще то выдёргивал гружёный 4-тонник исузу из как , то туда по сухому заехал и ливень пошёл он на мост и присел.
так вот дёргал про-компом динамкой 9 тонной очень аккуратненько
Спасибо сказали: Dim Ok Авто-Профит
Подробнее
11 года 2 нед. назад #224563 от Dim Ok Авто-Профит
Dim Ok Авто-Профит ответил в теме Re: О возможностях автомобиля

Kuzen пишет: Всё замечательно , только не понял тянули лебёдкой ( то есть сматывали трос )или размотали ( поставили на тормоз)и тянули машиной ?
если второй вариант то это соооовсем не гуд для лебёдки , рвёт её на раз от таких упражнений.

Тянул машиной в натяг, без рывков. Предварительно натянул трос и заблокировал саму лебедку. Использовал лебедку первый раз, об особенностях эксплуатации не знал.
Подробнее
11 года 2 нед. назад #224565 от big bes Алексей
big bes Алексей ответил в теме Re: О возможностях автомобиля

Kuzen пишет: Всё замечательно , только не понял тянули лебёдкой ( то есть сматывали трос )или размотали ( поставили на тормоз)и тянули машиной ?
если второй вариант то это соооовсем не гуд для лебёдки , рвёт её на раз от таких упражнений.
Вообще то выдёргивал гружёный 4-тонник исузу из как , то туда по сухому заехал и ливень пошёл он на мост и присел.
так вот дёргал про-компом динамкой 9 тонной очень аккура Время от времени зимой втягиваю лебедкой фурики на территорию(въезд с подъемом и поворотом)Лебедка Варн-тяговое усилие-7,5 тонны.На динамическую нагрузку(превышение тяги ,гашение рывковых нагрузок)стоит фрикционное сцепление,а на перегрев электромотора или его остановку под нагрузкой. стоит авто выключатель массы.

Спасибо сказали: Dim Ok Авто-Профит
Подробнее
11 года 2 нед. назад #224572 от Kuzen
Kuzen ответил в теме Re: О возможностях автомобиля
Динамический ProComp 14 тонный стоит примерно 4,5 тыс рублей. Что в разы дешевле ремонта Варна. да и каждому девайсу своё предназначение , и "динамкой" можно спокойно дёргать(а не тянуть) авто тяжелее себя, без риска повредить раму .
Спасибо сказали: Skyline, Dim Ok Авто-Профит
Подробнее
11 года 2 нед. назад #224575 от Kuzen
Kuzen ответил в теме Re: О возможностях автомобиля

big bes Алексей пишет:

Kuzen пишет: Всё замечательно , только не понял тянули лебёдкой ( то есть сматывали трос )или размотали ( поставили на тормоз)и тянули машиной ?
если второй вариант то это соооовсем не гуд для лебёдки , рвёт её на раз от таких упражнений.
Вообще то выдёргивал гружёный 4-тонник исузу из как , то туда по сухому заехал и ливень пошёл он на мост и присел.
так вот дёргал про-компом динамкой 9 тонной очень аккура Время от времени зимой втягиваю лебедкой фурики на территорию(въезд с подъемом и поворотом)Лебедка Варн-тяговое усилие-7,5 тонны.На динамическую нагрузку(превышение тяги ,гашение рывковых нагрузок)стоит фрикционное сцепление,а на перегрев электромотора или его остановку под нагрузкой. стоит авто выключатель массы.

Тянуть лебёдкой ( предположу что это варн 15000) это одно ,а поставить на тормоз лебёдку и тянуть машиной это соовсем другое.

Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар