×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Важно Нужны советы бывалых!

Подробнее
15 года 1 мес. назад #22232 от MAKO
MAKO создал тему: Нужны советы бывалых!
Уважаемые,

1. кто как часто делает ТО? У меня дизельный 2500, приговор 1 раз в 5000 миль:huh:
2. кто-нибудь переделывал задние фары под оранжевые поворотники?

Заранее спасибо!
Подробнее
15 года 1 мес. назад #22236 от S.T.A.L.K.E.R.
S.T.A.L.K.E.R. ответил в теме RE: Нужны советы бывалых!
MAKO писал(а):

Уважаемые,

1. кто как часто делает ТО? У меня дизельный 2500, приговор 1 раз в 5000 миль:huh:
2. кто-нибудь переделывал задние фары под оранжевые поворотники?

Заранее спасибо!

Масло в двигателе раз в 10 т.м остальное по мере износа.
А зачем переделывать ?????
Подробнее
15 года 1 мес. назад #22237 от Дядя Юра
Дядя Юра ответил в теме RE: Нужны советы бывалых!
А я через 5 т.м. меняю
Подробнее
15 года 1 мес. назад #22238 от MAKO
MAKO ответил в теме RE: Нужны советы бывалых!
1. понял, хотя 10 т.м. - это не много ли? На всех своих машинах делал ТО 1 раз в 10 т.км, включая даже новые авто.

2. Меня "бесят" красные поворотники, когда авто с американскими красными повортниками перестраивается перед тобой, да ещё и тормозит, включаются стоп сигналы, просто "бесит"! Часто слышу такое мнение и от других владельцев, потом ТО официально не пройдешь,очень хочу сделать оранжевые поворотники...
Подробнее
15 года 1 мес. назад #22239 от Vadson
Vadson ответил в теме RE: Нужны советы бывалых!
масло раз в 10000 миль эт слишком редко, особенно для дизеля
У американцев объем мотора большой, а количества масла как у тазика, вывод - менять надо чаще
я раз в 5000 км (!) меняю. Ремонт залегших клапанов, колец и т.п. гораздо дороже своевременной покупки фильтра и 5литровой баклажки (если про бенз)
Подробнее
15 года 1 мес. назад #22241 от S.T.A.L.K.E.R.
S.T.A.L.K.E.R. ответил в теме RE: Нужны советы бывалых!
Кол-во масла для 6 литрового мотора вполне нормальное, в америке в грузовики большинство льют минералку тогда 5 т.м вполне оправдано,я же лью гораздо более качественно масло поэтому 10 т.миль вполне нормально.
Так можно и вообще раз в 1 т.миль масло менять и колодки каждые 20 т.км менять, да и воздушник каждую неделю а то двигатель ляжет.
Для сравнения с большими грузовиками 11 литровый каминс - обьём масла 32-33 литров, масло минералка, интервал замены 25т.км
Подробнее
15 года 1 мес. назад #22242 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме RE: Нужны советы бывалых!
MAKO писал(а):

1. понял, хотя 10 т.м. - это не много ли? На всех своих машинах делал ТО 1 раз в 10 т.км, включая даже новые авто.

2. Меня "бесят" красные поворотники, когда авто с американскими красными повортниками перестраивается перед тобой, да ещё и тормозит, включаются стоп сигналы, просто "бесит"! Часто слышу такое мнение и от других владельцев, потом ТО официально не пройдешь,очень хочу сделать оранжевые поворотники...


РЭМ никогда по головному свету Т.О. не пройдёт т.ч. мутить оранжевые поворотники - только для едущих сзади.......и чЁ красные никого не бесят в пендосии?:laugh:
Подробнее
15 года 1 мес. назад #22243 от опричный
опричный ответил в теме RE: Нужны советы бывалых!
поставь китайские задние фоннари-поворотник мигает, аж глаза режет! все видят!
Подробнее
15 года 1 мес. назад #22256 от Мишель
Мишель ответил в теме RE: Нужны советы бывалых!
Если исходить из требований инструкции по ТО, масло надо менять на всех двигателях через 3т.м.(5 т. км). Эти инструкции вывешены на форуме пикап.ру в разделе Рэмов. Я себе скачал в части касающиейся по своему пробегу. В этих инструкциях расписаны все мероприятия, которые необходимо проводить по ТО и их переодичность.
По поворотникам считаю , что товарищ идет в правильном направлении, так как неровен час, когда красные неожиданно запретят (вспомните в каком государстве мы живем) и тогда на желтые будет ажиотажный спрос(если они вообще есть).Сегодня прочитал в нете, что опять хотят вернутся к запрету автомобилей с правым рулем, а там недолго и до американцев дотянутся.
Подробнее
15 года 1 мес. назад #22257 от Эколог
Эколог ответил в теме RE: Нужны советы бывалых!
S.T.A.L.K.E.R. писал(а):

MAKO писал(а):

Уважаемые,

1. кто как часто делает ТО? У меня дизельный 2500, приговор 1 раз в 5000 миль:huh:
2. кто-нибудь переделывал задние фары под оранжевые поворотники?

Заранее спасибо!

Масло в двигателе раз в 10 т.м остальное по мере износа.
А зачем переделывать ?????


Не надо путать яйца и яички, так же как голову и головку, тут важней кто как и где наездил свои 5 или 10 т.м. Если ездить по городу с пробегом 10-50 км за день, то это для двигателя не очень хорошо и масло менять надо через 3-5 т.м, если по трассам то можно и через 10т.м.Даже в мануале имеются два режима движения и под каждый расписано ТО.
2 МАКО если на встречу приедешь дам посмотреть мануал.
А на счет оранжевых ламп-это извращение, хотя и по правилам. Лучше диодные фонари поставь, всем будет видно.
Подробнее
15 года 1 мес. назад #22272 от Рыбак
Рыбак ответил в теме RE: Нужны советы бывалых!
Мако. Задние фонари. Покупаешь в Кунцево на авторынке зеленую бесцокольную лампочку, можно одноконтактную, можно двухконтактную, вставляешь и смотришь - зеленая лампочка и красный фонарь должен дать оранжевый свет. Если это удалось, в оригинальном фонаре отрубаешь провод габарита и остаётся у тебя только поворотник. Оранжевый.
Но только зачем это?
Что по мне, я фанат американских машин и всегда радуюсь, видя красные поворотники. Мне нравица.
Подробнее
15 года 1 мес. назад #22286 от Вадим QS
Вадим QS ответил в теме RE: Нужны советы бывалых!
2. кто-нибудь переделывал задние фары под оранжевые поворотники?

У меня на заднем бампере приклеены на двусторонний скотч желтые прямоуг поворотники,хорошо видать,и переделывать ничего на надо.
Подробнее
15 года 1 мес. назад #22287 от Fil39
Fil39 ответил в теме RE: Нужны советы бывалых!
я планирую фару заднего хода поставить дополнительную, типа Хелла рабочий свет,
а вместо штатных сигналов заднего хода поставить желтые лампочки и сделать поворотники.

Но только планирую и только изза литовского тюнинга в электрике
Подробнее
15 года 1 мес. назад #22295 от Acidscorp
Acidscorp ответил в теме RE: Нужны советы бывалых!
1. 6 т. миль.
2. То, что сзади - это проблемы позади едущих. Соблюдать дистанцию надо.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар