×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Мото(бензо)бур? У кого есть опыт использования?

Подробнее
11 года 3 мес. назад #211107 от SergA
Люди добрые, нужен мото(бензо)бур.
Цель нафигачить ямки(лунки) под столбы заборные (много).
Если у кого есть опыт покупки и использования сего девайса подскажите какой лучше взять.
Подробнее
11 года 3 мес. назад #211110 от Валера
У меня хитачи есть, работает нормально уже года 3. Забурник 250 мм, реально бурить до 1,8 м.
Спасибо сказали: SergA
Подробнее
11 года 3 мес. назад #211113 от SergA

Валера пишет: У меня хитачи есть, работает нормально уже года 3. Забурник 250 мм, реально бурить до 1,8 м.

Тоже смотрел хитачи. А модель какая? Скока бенза жрёт?
Мне надо 680 дырок набурить 250 мм диаметром и где то 1,2 м глубиной. Грунт скорее всего песчанный (карельский перешеек).
Просто ценники на установку забора заряжают (500-600 руб/п.м.)
Вот пытаюсь посчитать может усё купить да узбеками под началом прораба дешевле будет.
Подробнее
11 года 3 мес. назад #211116 от Валера
Модель завтра гляну. Бенза жрет очень мало, поэтому даже не считаю. Узбекам серьезный инструмент не доверяю, они бензопилу на моих глазах сломали за 5 мин :-) 1.2 ерунда, бурится в один заход, но я бы даже под забор бурил 1.5, все же глубину промерзания никто не отменял !
Подробнее
11 года 3 мес. назад #211117 от SergA

Валера пишет: Модель завтра гляну. Бенза жрет очень мало, поэтому даже не считаю. Узбекам серьезный инструмент не доверяю, они бензопилу на моих глазах сломали за 5 мин :-) 1.2 ерунда, бурится в один заход, но я бы даже под забор бурил 1.5, все же глубину промерзания никто не отменял !

Валера, спасибо за ответы.
У меня узбеки трамбовщик сломали. Понятно что за ними глаз да глаз, да и только отвернулся они ни хрена не делают. Но уж ручки то мотобура смогут держать.
Нижниму привет. 25 июля туды прилетаю на свадьбу к друзьям. Погуляю хоть по городу, 10 лет уже в Нижним не был.
Подробнее
11 года 3 мес. назад #211118 от Валера
Фишка еще в том, что буром управляют два человека, т.е. под чутким руководством бурение думаю возможно :)
В Нижнем все по прежнему, дороги говно, пробки почти как в москве, а транспортный налог самый высокий в сране !!!
Если что - всегда на связи !
Спасибо сказали: SergA
Подробнее
11 года 3 мес. назад #211121 от Iva
А столбы то какие планируется?
Спасибо сказали: SergA
Подробнее
11 года 3 мес. назад #211124 от SergA

Iva пишет: А столбы то какие планируется?

Вот такой забор планируется:
www.fenci.ru/Fenci-Friendly
Подробнее
11 года 3 мес. назад #211125 от SergA

Валера пишет: Фишка еще в том, что буром управляют два человека, т.е. под чутким руководством бурение думаю возможно :)
В Нижнем все по прежнему, дороги говно, пробки почти как в москве, а транспортный налог самый высокий в сране !!!
Если что - всегда на связи !

А ещё с ценообразованием в гостиницах беда :woohoo:
Подробнее
11 года 3 мес. назад #211126 от Iva
Это каждый забурить а потом забетонировать?
Подробнее
11 года 3 мес. назад #211127 от SergA

Iva пишет: Это каждый забурить а потом забетонировать?

Угу, а как же.
Есть другие варианты?
Подробнее
11 года 3 мес. назад #211129 от Iva
Сейчас появились винтовые сваи, только не лопастные, а как саморез (резьба от 600 до 900 мм, могу ошибаться) думаю такой вариант с учетом работы по столбам дешевле получится. Думаю толщину тоже можно заказать разную.
Спасибо сказали: SergA
Подробнее
11 года 3 мес. назад #211132 от дайвер(Леонид)
Для постоянных строительно-хозяйственных работ, и дабы не покупать за деньги а потом хранить бесплатно.... Беру нужную строительную технику здесь. stroyrent.ru/rent/yamobury/
Подробнее
11 года 3 мес. назад #211137 от SergA

дайвер(Леонид) пишет: Для постоянных строительно-хозяйственных работ, и дабы не покупать за деньги а потом хранить бесплатно.... Беру нужную строительную технику здесь. stroyrent.ru/rent/yamobury/

Лёнь, привет.
Смотрел, да тока мне почти на месяц, а может и больше, вот и выйдет за эти деньги купить новый. А похронить я найду где.
Там ещё залог оставить надо, сломаешь, вообщем не вариант.
Подробнее
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #211139 от SinnerSpinner
Сереж, у меня есть отличный выход на оф дилера бензоинструментов Echo и Champion tool в РФ. Можно купить по оптовой цене. Обращайся, если нужно!

Точнее это даже не дилеры, а компания, которая единственная поставляет эти инструменты в Россию для дилеров.

echotool.ru/catalog/page110/n1/
championtool.ru/catalog/page102/page107/n2/
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад пользователем SinnerSpinner.
Спасибо сказали: SergA
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар