×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Разьясните все ньюансы Chevrolet Tahoe

Подробнее
11 года 3 мес. назад #206584 от Alexandr_IRK
Доброго времени суток одноклубники! :)

Как то с год с небольшим назад, я зарегистрировался на вашем форуме потому что мне был симпатичен Dodge Ram и вот пообщавшись со всеми сдесь замечательными людьми я уже год с небольшим катаюсь и не могу нарадоваться своему барашку :) Взял по вашим советам, за что огромное спасибо! радует до сих пор и не перестает удивлять своей всестороностью, может быстро ездить, может в меру ездить по бездорожью(сток), может позволить перевезти поддон кирпича без проблем( что для меня очень важно, строю загородный дом) Вообщем еще раз спасибо! машина радует и ни на какие другие я пересаживаться не собираюсь, только рэм, и если буду менять машину то только на рэм в новой будке и желательно crew или mega:)

А сейчас сам вопрос :)
Жена покатавшись пару раз водителем и чуть ли не ежедневно пассажиром полюбила рэм не меньше меня, и вторую свою машину(планируется смена Toyota Kluger(яп аналог Higlander)) только американца, и смотрит Кадилак Эскалэйд и Шеви Тахо в бюджете до 1,5млн руских рублей. Я больше склоняюсь к тахо. так как там есть отключение цилиндров, насколько мне известно, но Кадилак более люксовый и скорее всего более прожорлив. Так обьясните мне пожалуйста все за и против Того и другого и стоит ли задуматься над покупкой чего либо из этих вариантов, или же есть авто которые будут не менее брутальны) Оцениваем пока машину только внешне, может кто юзает что либо из этого, подскажите как с эксплуатацией, как с ремонтом и какие есть подводные камни ;)

Заранее спасибо :)

PS может стоит посмотреть новый ГрандЧероки с дизелем, внешне тоже не плох и плюс к этому экономичен должен быть :)
Подробнее
11 года 3 мес. назад #206585 от Дядя Юра
Дядя Юра ответил в теме Re: Разьясните все ньюансы Chevrolet Tahoe
лучше гранда тогда
Спасибо сказали: Alexandr_IRK
Подробнее
11 года 3 мес. назад #206590 от marimoto
А зачем Вам в семье по сути одинаковые автомобили?
Если есть необходимость в двух машинах,тогда вторую брать по меньше
Это лично мое мнение
Спасибо сказали: Alexandr_IRK
Подробнее
11 года 3 мес. назад #206591 от сержант
сержант ответил в теме Re: Разьясните все ньюансы Chevrolet Tahoe
Многие покупают своим дамам большие машины из соображения безопасности.
Спасибо сказали: Alexandr_IRK
Подробнее
11 года 3 мес. назад #206609 от микола
микола ответил в теме Re: Разьясните все ньюансы Chevrolet Tahoe
Таха и Кадди разные автомобили, первый полноценный внедорожник с раздаткой и блокировкой, второй же пижонистый огромный кроссовер. Кадди более люксовый, материалы качественней. На каддии ставился мотор 6.2 и 6акпп, и если не ошибаюсь, отключение цилиндров в нем реализовано с 2008года. Таха имеет мотор 5.3 и до 2011г 4акпп, после 6акпп
Спасибо сказали: Alexandr_IRK
Подробнее
11 года 3 мес. назад #206617 от Alexandr_IRK
Alexandr_IRK ответил в теме Re: Разьясните все ньюансы Chevrolet Tahoe

микола пишет: Таха и Кадди разные автомобили, первый полноценный внедорожник с раздаткой и блокировкой, второй же пижонистый огромный кроссовер. Кадди более люксовый, материалы качественней. На каддии ставился мотор 6.2 и 6акпп, и если не ошибаюсь, отключение цилиндров в нем реализовано с 2008года. Таха имеет мотор 5.3 и до 2011г 4акпп, после 6акпп

спасибо за развернутый ответ) а все же по эксплуатации и по ремонтопригодности можно поразвернутее? если есть возможность)
Подробнее
11 года 3 мес. назад #206618 от Alexandr_IRK
Alexandr_IRK ответил в теме Re: Разьясните все ньюансы Chevrolet Tahoe
да как же одинаковые? у меня грузовичок, на котором я и кусты и кирпичи и цемент вожу, а жена хочет себе чтоб было безопасно как сказал оратор выше, комфортно и не маловожно чтоб было красиво. А наличие каких либо внедорожных качеств обязательно, так как в ближайшем будущем как достроится дом планируется переехать туда на круглогодичное проживание,а у нас сибирь иногда зимой за ночь и по 25-30см снега выпадает и без полного привода никак)
Подробнее
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #206622 от GUSI
У меня в семье супруга так полюбила Таху на которой я ездил, что мне пришлось купить себе РЭМ :)
Однако по существу: ездиет не нарадуется - и говорит лучше Тахи может быть только новая Таха. Я за нее спокоен - локомотив который не обижают на дороге , по запасу прочности и тяги даст фору многим. В ней не устаешь колесить весь день. Ест с нашими пробками 19,3 летом 22 зимой с прогревами, по трассе летом 10,5 - 11,5 (но мы спокойно двигаемся - 90-110) система отключения цилиндров реально работает. Места в салоне очень много - вчера привезла комод из мебельного причем собранный. Для зимы есть 4*4 авто - причем работает без ударов.

Железки не дороже чем на Рэм.
Но есть основные проблемы:

1)Задние амортизаторы с подкачкой - часто умирает компрессор и рвутся подушки. 11 500 Компрессор 25 000 амортизаторы Арнотт (бильштайн)
Передние штатные амортизаторы работающие только на сжатие (гремя адски)
Мусолится эта тема тут chevrolet-daewoo.ru/forum/viewtopic.php?f=50&t=4066]
Вариант который я сделал "Конвершен кит" от Монро - замена на обычные амортизаторы с обманками - цена вопроса 14500 за 4 штуки.

2)Умирают привода замков дверей (пипок блокировки)
3000 за шт новые оригинал.
Но люди ставят обычные китайские как для жигулей, как и сделал я. Цена вопроса 260 за шт.

3) Текут трубки охлаждения АКПП, лечится заменой или колхозом с хомутами и шлангом. Цена вопроса 1000 руб.

4) У тех кто отжигает на машине часто изнашиваются тормозные колодки и диски - но у нас вроде такого нет.
Тормоза кстати дубоватые - по сравнению с Рэмом.

5)Линзованная оптика которую ставили в Калининграде не светит и плавится фара.
Лечится установкой американских фар с Ибей (не тюнинговых а именно штатных пусть и Китайских от Игл Вижен)


Машиной очень довольны 107 000 полет нормальный.
Супруга говорит что не одной машине ей не было так комфортно за рулем, и не было чувства защищенности как в Тахе.

Вот что вспомнил. Если какие нибудь вопросы будут - задавай.
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад пользователем GUSI.
Спасибо сказали: Alexandr_IRK
Подробнее
11 года 3 мес. назад #206623 от banochkin (Павел)
banochkin (Павел) ответил в теме Re: Разьясните все ньюансы Chevrolet Tahoe
бери смрад, он в кузов влезает... ;)
Спасибо сказали: Alexandr_IRK
Подробнее
11 года 3 мес. назад #206625 от сержант
сержант ответил в теме Re: Разьясните все ньюансы Chevrolet Tahoe
Оба авто без подготовки никакие внедорожники.
Подробнее
11 года 3 мес. назад #206630 от Captain Andrew
Captain Andrew ответил в теме Re: Разьясните все ньюансы Chevrolet Tahoe

сержант пишет: Оба авто без подготовки никакие внедорожники.

к чему подготовка - пишет же человек, что жене выбирает
Спасибо сказали: Alexandr_IRK
Подробнее
11 года 3 мес. назад #206640 от Kostia

сержант пишет: Оба авто без подготовки никакие внедорожники.


Зато потенциал есть. И для его реализации достаточно прокладки.
Подробнее
11 года 3 мес. назад #206713 от микола
микола ответил в теме Re: Разьясните все ньюансы Chevrolet Tahoe

сержант пишет: Оба авто без подготовки никакие внедорожники.

Хотел бы я посмотреть на внедорожный Эскалейд, у Вас случаем нет?
Спасибо сказали: Alexandr_IRK
Подробнее
11 года 3 мес. назад #206714 от дмитрий 77
дмитрий 77 ответил в теме Re: Разьясните все ньюансы Chevrolet Tahoe
А еще тахи горят на автозапуске www.pickupclub.ru/forum/showthread.php/77820-%D0%9...=1691662#post1691662
Спасибо сказали: Alexandr_IRK
Подробнее
11 года 3 мес. назад #206715 от marimoto

дмитрий 77 пишет: А еще тахи горят на автозапуске www.pickupclub.ru/forum/showthread.php/77820-%D0%9...=1691662#post1691662

Ну если коряво поставить сигнализацию,то не только моторный отсек сгорит ))))
Спасибо сказали: Alexandr_IRK
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар