×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос выбор и покупка "оружия массового поражения" (комары)

Подробнее
11 года 4 мес. назад #206040 от дайвер(Леонид)
Дачное проживание загородом (Ленобласть), и близкое соседство с водоемами, выявило, кроме очевидных прелестей и некие недостатки в виде злобных соседей - КОМАРОВ. За сим, принято решение в этом году объявить им беспощадную войну с применением новейших видов вооружения. До победного конца. Прошерстив интернет , свой выбор остановил на таких девайсах:



Кто сталкивался? Может есть опыт практической эксплуатации ? Или Может кто ими торгует? Стоят недешево, по этому хочется за свои деньги получить максимальное КПД.
Вложения:
Подробнее
11 года 4 мес. назад #206055 от Михаил (KMM7777)
Поддерживаю Тему))
Задолбали комары и мошка. Раньше, при Союзе, производили опрыскивание всего от клещей, комаров, мошки.
В прошлом году обратился по рекламе к специалистам по этим "гадам". Ценник объявили не детский, гарантий никаких.

Тоже ломаю голову, как облегчить жизнь жене, детям и собаке)))
Подробнее
11 года 4 мес. назад #206069 от дайвер(Леонид)
Собаку реально жалко..... Люди хоть в доме могут спрятатся, или химией опрыскаться. Ссылки на сайты komarolov.ru/tovar_catalog_detail/1/7/ И вот mosquitomagnet.ru/ Первый на углекислоте, а второй на пропане . Обещают что все будет супер. А вот в реалии....кстати все АМЕРИКосовские Антар!! Что американские производители нам могут предложить?
Подробнее
11 года 4 мес. назад #206081 от otez_pimen

дайвер(Леонид) пишет: Собаку реально жалко..... Люди хоть в доме могут спрятатся, или химией опрыскаться. Ссылки на сайты komarolov.ru/tovar_catalog_detail/1/7/ И вот mosquitomagnet.ru/ Первый на углекислоте, а второй на пропане . Обещают что все будет супер. А вот в реалии....кстати все АМЕРИКосовские Антар!! Что американские производители нам могут предложить?


Финская К-Раута тебе в помощь! В прошлом году было приятно дешевле.
Спасибо сказали: дайвер(Леонид)
Подробнее
11 года 3 мес. назад #206139 от Moose
А интересно как финики бьют гадов, наверняка у них не только ферри лучше?
Я по старинке: спиральки да пшикалки, может привык, после Ахтубы в июне эт не комары :laugh:
Спасибо сказали: дайвер(Леонид)
Подробнее
11 года 3 мес. назад #206141 от Lifter
Дааа, этот год урожайный. Меня уже 5 человек спрашивали как называется та хня, что я купил в прошлом году от комаров :laugh: В прошлом году меня восприняли недоумённо ;)

Короче - по теме. С прошлого года юзаю Mosquito Magnet Executive. Работает отлично! Таки шо еще ви желаете познать? :) Соседи по коттеджам люди при бапках поступили тупо и влоб - пошли в лабаз и купили тут нечто. Я не в курсе названия и модели, в курсе сути - не работает ни болта. Жена моя с ними общается, так тот мужик свою жену к нам подсылал - поглядеть марку и модель, сам отказывается. Жена грит признаваться не хочет, что ерунду купил.
Рынок сейчас изобилует, честно - на острие темы не сижу, шерстил год назад когда выбирал. Были ловушки и с имитацие кожи человека(нахрена?) и чего тока не было. Я же обратился к опыту иносранных кормильцев комаров. В итоге поисков выяснилось, что по соотношению цена/качество превалирует продукция Masquito Magnet. Её и купил. Смысл установки - разлагает газ и на выходе выдает состав максимально приближенный к составу воздуха выдыхаемому человеком. Это приманка дальнего круга действия. Газ стелется по земле и поднимает с нее этих гадов. Далее на подлёте включается вторая стадия - спец картридж, имитирующий запах кожи(так что ли, сам уже не помню). Он их приманивает окончательно. Дальше турбинка их засасывает в сборник и обезвоживает. Прошлым летом поставил поздно - 2шт. 3х литровых банки сушеных комаров. Но смысл в том, что её как раз надо максимально рано ставить, что б они "возрождаться" не успевали. Т.е. первую парти выкосить на ближнем окружении, а дальше он уже будет в основном "залётных" приманивать.
Иллюзий насчет 30 соток не питайте. Это возможно при условии чистого поля. У нас же на участках есть постройки. Так вот за домом, куда, видимо, запахи приманки не долетают - меня вчера чуть не сожрали целиком. При том что на лужайке в поле его видимости - ни вжика.

Уж, наваял-то...
Спасибо сказали: дайвер(Леонид), Vodyanoy(Алексей)
Подробнее
11 года 3 мес. назад #206142 от Iva
www.tutkomarov.net/
Работает второй год, результат впечатляет.
Спасибо сказали: дайвер(Леонид)
Подробнее
11 года 3 мес. назад #206204 от V.V.
Имею дачу в Подмосковье. Последние несколько лет каждую весну вызываю специалистов по борьбе с клещами, комарами и т.д. Очень доволен. Посмотрев на меня такими же услугами (этих же специалистов) пользуются ряд соседей -все довольны. :)
После обработки нельзя выпускать собак и других животных в течении первых суток, кур закрывают. И во время всего летнего сезона трава должна быть короткая.
Ребята знают своё дело. Всё расскажут и сделают в лучшем виде. Дают гарантию. Если что-то не устраивает приедут ещё раз бесплатно. Я второй раз не разу не приглашал.
Да, они не только поливают, но и запускают дымовые шашки.
Необходимо иметь не только оборудование, но иуметь им пользоваться.
У меня рядом с участком болото. После обработки комары есть, но в очень небольшом количестве - ничего не сделаешь, хотя его я тоже обрабатываю. Нет болота - нет комаров.
Последнее приглашение стоило 18000 р. - квалифицированно обработано порядка 40-50 соток.
У меня на участке и рядом очень много деревьев. После обработки фруктовые деревья и кусты не опрыскиваю.
Да, после обработки нет клещей, комаров, но и белок нет. :(
Интересно пишите в личку, дам телефон.
Спасибо сказали: дайвер(Леонид)
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар