×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Карта мирового Интернета. Новая проекция жизни на Земле :)

Подробнее
11 года 6 мес. назад #190684 от krot

kot333 пишет: думаецца сие про твое рыло написано в больше степени :)

А насчет защищенных незащищенных - врядли в сибире все защищены. их там просто нет :)

безусловно, корреляция с плотностью заселения есть! однако, в остальном, для тех, кто понимает, это карта безалаберности...
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #190685 от otez_pimen

Дядя Шломо пишет: Сибирь чернее Африки. О как...


Насколько понимаю Аляску "ГосДура" в фотошопе отретушировала в оттенок близкий к месту афроамериканца, прикладываемого к санфаянцу... :)
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад пользователем otez_pimen.
Подробнее
11 года 6 мес. назад #190686 от Дядя Шломо

otez_pimen пишет:

Дядя Шломо пишет: Сибирь чернее Африки. О как...


Насколько понимаю Аляску "ГосДура" в фотошопе отретушировала в оттенок близкий к месту афроамериканца, прикладываемого к санфаянцу... :)


Витиевато пишешь...

А что, у Сибири широта везде такая же, как на Аляске?
Подробнее
11 года 6 мес. назад #190688 от gl00m

Дядя Шломо пишет: А что, у Сибири широта везде такая же, как на Аляске?

Климат зависит не только от широты, но и от удаленности от океанов.
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
11 года 6 мес. назад #190690 от 555 (Сергей)
Хотел стереть пост Шломо. Но потом подумал, зачем я буду беспокоиться о его репутации?

Между посещениями этих стран прошел всего год.
Интернет в Австралии как бы есть. В феврале 2012 начали продавать безлимитку, пока только в Сиднее АDSL с предоплатой на 2 года за ~1800$ , что составляет около 75$ в месяц. Быстро внутри страны - еле-еле наружу наружу. Там я зафиксировал абсолютный рекорд скорости скачивания 3 байта в секунду. Приличные сервисы типа скайпа все же работают, видимо подхватывают трафик своих сервисов и отправляю по выделенным каналам. Причина - монополия на рынке связи, все сводится к одной единственной компании, в руках которой подводные кабели.
Интернет на Кубе тоже есть и довольно шустрый. С января говорят стал таким из-за проложенного кабеля в Венесуэлу. Стоит он неподъемно для местных 7-10$ час (да и меня жаба душит). Покупаешь карточку с логином/паролем и дальше либо Wi-fi либо интернет кафе.
Подробнее
11 года 6 мес. назад #190693 от zero67

Дядя Шломо пишет:

otez_pimen пишет:

Дядя Шломо пишет: Сибирь чернее Африки. О как...


Насколько понимаю Аляску "ГосДура" в фотошопе отретушировала в оттенок близкий к месту афроамериканца, прикладываемого к санфаянцу... :)


Витиевато пишешь...

Костя пиши попроще...Он из рощи! КанадА и северные штаты пендостана не бледнее того места- но оно того не заметило...пичалька...
Подробнее
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #190694 от 555 (Сергей)

krot пишет: однако, в остальном, для тех, кто понимает, это карта безалаберности...

Не совсем так. Карта показывает, где есть белые IP, отвечающие на запросы. Если пользователю не зачем светить адрес, то сетевому оборудованию и серверам необходимо. Картой безалаберности была бы карта с IP 420 тысяч незакрытых по телнету устройств, куда внедрился червь этих ухарей. Кстати он может не только заниматься представленной деятельностью, но и как минимум использоваться для DDoS-атак.
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад пользователем 555 (Сергей).
Подробнее
11 года 6 мес. назад #190695 от Дядя Шломо
Да, Сергей 555, ты лучше о своей репутации беспокойся, правильно, а о моей я побеспокоюсь.

Не знаю, как и кому дан доступ к интернету на Кубе сейчас, в 2013 году. Я точно знаю, что в 2009 году - когда я был на Кубе в последний раз на сегодняшний день - доступ к интернету для простых кубинцев был ЗАПРЕЩЁН. Возможно, сейчас это изменилось, но, в любом случае, с такой ценой доступа можно по-любому считать, что он запрещён. Не говоря уже о блокировке сайтов цензурой для тех, у кого доступ есть.
Подробнее
11 года 6 мес. назад #190698 от Get

krot пишет: это статистика беспечных пользователей.


Нет. Это карта _всех_ адресов ipv4, просканированных благодаря ботнету, построенному за счет мощностей 420 тыс беспечных пользователей.
См. по ссылке. :)
Подробнее
11 года 6 мес. назад #190699 от Viking

555 (Сергей) пишет: Интернет на Кубе тоже есть и довольно шустрый. С января говорят стал таким из-за проложенного кабеля в Венесуэлу. Стоит он неподъемно для местных 7-10$ час (да и меня жаба душит). Покупаешь карточку с логином/паролем и дальше либо Wi-fi либо интернет кафе.


Серёг, я без всяких подвохов хочу спросить, правда интересно - не мог бы скинуть пруфы на кубинские сайты, например маркеты, онлайн магазины, продажи авто и соц сети...? А то летом хотели бы на Кубу слетать, говорят там клёво - вот интересно как там с интернет сервисами...
Подробнее
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #190701 от 555 (Сергей)
Слава, говнецом не поперхнись. ;) Посмотри там есть ниже пост Гета, где он тоже самое сказал.

Нет. Это карта _всех_ адресов ipv4, просканированных благодаря ботнету, построенному за счет мощностей 420 тыс беспечных пользователей.

Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад пользователем 555 (Сергей).
Подробнее
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #190705 от 555 (Сергей)

Viking пишет: А то летом хотели бы на Кубу слетать, говорят там клёво...

Лети-лети...:sick:
Только если бы ты мог туда слетать, то узнал бы что сезон там апрелем заканчивается. А летом и в Подмосковье хорошо, и все что нужно для "отдыха" есть :

маркеты, онлайн магазины, продажи авто и соц сети

.
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад пользователем 555 (Сергей).
Подробнее
11 года 6 мес. назад #190706 от Viking
Серёг, так пруфы то скинь, правда же любопытно...
Вот нашёл страничку www.cubagob.cu правительства.
Хорошая страничка.
Подробнее
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #190708 от zero67

Дядя Шломо пишет: Не знаю, как и кому дан доступ к интернету на Кубе сейчас, в 2013 году. Я точно знаю, что в 2009 году - когда я был на Кубе в последний раз.

Дядя Шломо пишет:
Сказать, что интернет на Кубе лучше, чем в Австралии - это примерно из той же оперы. Что-то не может быть лучше, если это что-то не существует, это во-первых. А во-вторых, если Сергей 555 был в Австралии лет эдак 12 назад,

555 (Сергей) пишет: Между посещениями этих стран прошел всего год.

Дядя Шломо пишет: Сибирь чернее Африки. О как...

Get пишет: . См, Канада такая же.


Ай как же прав был Саша Viking!!!

Viking пишет: мне эта тема по барабану, но на всякий случай не пройду мимо и насру". Или как говорят в простонародье в - каждой бочке затычка..

Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад пользователем zero67.
Подробнее
11 года 6 мес. назад #190709 от Дядя Шломо

555 (Сергей) пишет: Слава, говнецом не поперхнись. ;)

555 (Сергей) пишет: Хотел стереть пост Шломо...

555 (Сергей) пишет: ...не минула исследователей и политическая ангажированность - На Кубе показано полное отсутствие интернета. Он там есть, дорогой, но лучше чем в Австралии.


Продолжай в том же духе.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар