×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Установка детского кресла

Подробнее
11 года 7 мес. назад #181099 от КузьмичЪ
КузьмичЪ создал тему: Установка детского кресла
Камрады! я Вас категорически приветствую!
может и поможет кому?
рассказываю:
Дочку в основном возит супруга на своём авто. ну или я на нём.
есть хорошее, да отличное!, кресло GRACO NAUTILUS, которое стоит в супругином же авто.
для дальних странствий его и используем, переставляя в ту машину, на которой собираемся ехать, НО!
иногда Дочу приходится возить по городу мне, а переставлять кресло из машины в машину, мне просто лень, да и трудозатратно. минут 20 на это уходит.
поэтому я решил купить что то не дорогое и поставить себе в машину. для редкого использования. благо места хватает :laugh:
купил дешевое кресло питерского производства. без всяких изофиксов, крепиться должнО штатным ремнём.
по моему мнению, крепёж штатными ремнями не надёжен, болтается как то всё...
решил проблему при помощи ремней из билтемы
стоит мёртво и сиденья поднимаются
вот как то так








Вложения:
Подробнее
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #181252 от sRoman
sRoman ответил в теме Re: Установка детского кресла
Такая же история с креслом а ежели их бывает и два маленьких человечика?
Купил вот такую штуку при неиспользовании просто висят на ремнях - правда пока никто не приставал что да почему.
Распечатал сертификаты вожу с собой festltd.ru/product_111.html

Хотя кто его знает что лучше по тестам вот кажется что с креслом полёт "малыша" мощнее на удары своя масса + масса кресла www.autoreview.ru/archive/2008/06/chld_test/ а у них получается что безопасно
Вложения:
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад пользователем sRoman. Причина: дополнение
Подробнее
11 года 7 мес. назад #181492 от sRoman
sRoman ответил в теме Re: Установка детского кресла
Вот тоже полемика по безопасности auto.mail.ru/article.html?id=37129
мне всегда было непонятно почему говорят только акцентируя внимание на не пристёгнутых ремнях, а не на комплексе всего мероприятия, что и подушки безопасности могут нанести серьёзный ущерб в случае если ремни не используются по назначению и в некоторых случаях могут вообще не сработать в зависимости от алгоритма системы безопасности транспортного средства.
Подробнее
11 года 7 мес. назад #183014 от КузьмичЪ
КузьмичЪ ответил в теме Re: Установка детского кресла

sRoman пишет: Такая же история с креслом а ежели их бывает и два маленьких человечика?
Купил вот такую штуку при неиспользовании просто висят на ремнях - правда пока никто не приставал что да почему.
Распечатал сертификаты вожу с собой festltd.ru/product_111.html

это очень полезная вещь для ребёнка, что бы при движении ремень не попал на шею со всеми вытекающими. НО! использовать их можно с 12-ти лет и с использованием бустера, т.е. "подпопника"
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар