×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Почему не отмечают 40 лет? В West-ton самая дешевая <a href="http://west-ton.ru" title="тонировка автомобиля в Москве">тонировка автомобиля</a> в Москве.

Подробнее
11 года 7 мес. назад #180063 от Yaroslav
Моему куму завтра 40 лет. Так вот еще недавно он говорил, что не суеверен. А сегодня уже не собирается отмечать и ему сказали, что бы даже не думал. Что за глупости и в чем поверье? Какие подтверждения или опровержения кто знает?
Подробнее
11 года 7 мес. назад #180065 от Роман
Роман ответил в теме Re: Почему не отмечают 40 лет?
ни я , ни мои друзья 40 лет не праздновали.подарки дарили. но ДР не отмечали.
Подробнее
11 года 7 мес. назад #180066 от Zoomik™
Zoomik™ ответил в теме Re: Почему не отмечают 40 лет?
Казалось бы, день рождения только раз в году бывает, а вот 40 лет лучше не праздновать. Почему нельзя отмечать 40 лет? Лучше всего для ответа на этот вопрос обратиться к нашим предкам.

Число 40 издавна считалось очень таинственным и несущим отрицательную энергию. И действительно, не зря же мы до сих пор прощаемся с душой умершего на 40-ой день… Возможно, действительно это число плохое… Попробуем разобраться.

В западной и восточной магии число 40 необычно. Оно является числом смерти! Даже знаменитые карты ТАРО говорят об этом – главный Аркан «Смерть» в этих картах имеет буквенное обозначение «М» –буква «Мем» еврейского алфавита, которой соответствует число 40 (нумерологически 40 = 4+0 = 4).

К тому же это число очень часто встречается в библии:

Именно 40 лет, по поверью, еврейский народ блуждал по пустыне. 40 дней после своего Крещения Иисус находился в пустыне. А так как пустыня ассоциируется со смертью, число 40 опять принимает это значение. 40 дней продолжался великий потоп. 40 дней женщина проходила очищение после рождения сына.

Перечислять странные и фатальные суеверия, связанные с числом 40, можно до бесконечности. Ясно одно – это число и в мифологии, и в библии имеет не очень хорошую репутацию. Вот почему считается, что нельзя отмечать 40 лет. Считается, что если отмечать этот праздник, можно навлечь на себя и свою семью горести и неприятности.

Однако, мы живем в XXI веке, и на вопрос почему нельзя отмечать 40 лет большинство психологов утверждают, что это только суеверия. Однако, они же рекомендуют: для того, чтобы уберечь себя от опасности, нужно просто отмечать не приход 40-летнего возраста, а… Уход 39-летнего! И все в том же духе. А праздновать никто не запрещает. Просто старайтесь на этом дне рождения не поздравлять юбиляра с 40-летием!

P.S. Кстати, 40 лет не отмечают даже в некоторых племенах Африки. Шаманы объясняют это тем, что после 40 лет человек умирает душой, поэтому смертность после 40 лет достаточно высока в этих племенах (на самом деле виной всему отсутствие элементарной гигиены и, как следствие, заболевания). Таким образом можно констатировать –практически по всему миру 40 лет отмечать не рекомендуется.
Подробнее
11 года 7 мес. назад #180067 от Александр ЮГ
Александр ЮГ ответил в теме Re: Почему не отмечают 40 лет?
Отмечать надо не 40 лет ,а день рождения.
Подробнее
11 года 7 мес. назад #180083 от TheTall
TheTall ответил в теме Re: Почему не отмечают 40 лет?
Спрашивал у священника Русской Православной церкви об этом. Батюшка сказал, что ни каких запретов у христиан по этому поводу не существует. Сам батюшка отмечал своё сорокалетие. Мне в марте этого года стукнет 40. Отмечать и принимать поздравления не буду. Всех предупредил. На форуме тоже прошу не поздравлять в этом году. Не хочу нагнетать обстановку, но у меня родственник в прошлом году отметил сорокалетие и через несколько месяцев погиб, упав с 8 этажа насмерть. :(
Ещё у нас один человек отмечал 40 лет день рождения и на утро у него сгорел дом, жена, двое его детей,родственник с женой и их двое детей = 7 трупов, а он остался цел и не вредим.( История настоящая, лично знаю человека)Ещё слышал версию, что не отмечать 40 лет в СССР стали после декрета В.И. Ленина о запрете отмечать юбилеи до 50 летнего возраста. Типа кое-кого нарушившего сослали-расстреляли и народ быстро всё понял. :blink:
Подробнее
11 года 7 мес. назад #180086 от Дядя Юра
Дядя Юра ответил в теме Re: Почему не отмечают 40 лет?
у меня отец умер в день моего 40-летия
Подробнее
11 года 7 мес. назад #180090 от Garry NYC
Garry NYC ответил в теме Re: Почему не отмечают 40 лет?
:S а вроде взрослые дяди...
Спасибо сказали: Antar, Дядя Шломо, zero67, veled323
Подробнее
11 года 7 мес. назад #180100 от zero67
zero67 ответил в теме Re: Почему не отмечают 40 лет?
в субботу нельзя справлять день рождения - люди стараются перенести празднование с будней на выходные. :evil:
отмечать именины раньше - к большим проблемам со здоровьем :evil:
Опасный период 33 года - так называемый возраст Христа. Могут произойти кардинальные изменения, случиться неприятности. :evil:
Во время празднования дня рождения надо выводить собаку во двор, чтобы она не находилась вместе с гостями. :evil:
Плохо, если именины застали в дороге. :evil:
Если отметить день рождения позже или вовсе пропустить его, ангелы-хранители, прилетев в положенное время и не услышав добрых пожеланий имениннику, не исполнят их. :evil:
Суеверия связаны с непросвещенностью, малообразованностью и невежеством народных масс.Суеверие есть слепое принятие мнений, рожденных человеческим невежеством :evil:
Подробнее
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #180104 от Garry NYC
Garry NYC ответил в теме Re: Почему не отмечают 40 лет?
С меня пpи цифpе 37 в момент слетает хмель.
Вот и сейчас, как холодом подyло.
Под этy цифpy Пyшкин подгадал себе дyэль,
И Маяковский лег виском на дyло.

Задеpжимся на цифpе 37? - Коваpен Бог.
Ребpом вопpос поставил: или-или!
Hа этом pyбеже легли и Байpон и Рембо,
А нынешние как-то пpоскочили.

Дyэль не состоялась или пеpенесена.
А в 33 - pаспяли, но не сильно.
А в 37 - не кpовь, да что там кpовь, и седина
Испачкала виски не так обильно...

... Жалею вас, пpивеpженцы фатальных дат и цифp:
Томитесь, как наложницы в гаpеме...
Сpок жизни yвеличился. И, может быть, концы
Поэтов отодвинyлись на вpемя.
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад пользователем Garry NYC.
Подробнее
11 года 7 мес. назад #180106 от Ленчик
Ленчик ответил в теме Re: Почему не отмечают 40 лет?
Ох! Страшилки.

Очень весело и дружно отмечали и 40-летие отца и 40- летие матери. До сих пор помню как шумно с танцами гуляли. Не думаю, что этим навлекли смерть моего отца через 18 лет. Узким семейным кругом, но с подарками, самогоном и шашлыками отгуляли на даче 40-летие моего мужа. После этого у нас и сын классный родился, да и супруг, спустя 13 лет вроде не подаёт признаков терпящего бедствие корабля. Через некоторое время эта круглая дата ждет и меня. Буду отмечать в кругу близких друзей, обязательно, если доживу. А, возможно - на очередной Годовщине Клуба, если снегом опять дороги не заметёт. Так-то!)))
Подробнее
11 года 7 мес. назад #180109 от Горец
Горец ответил в теме Re: Почему не отмечают 40 лет?
Бред и страшилки.
Часто люди говорят,что бояться смерти,а ведь,на самом деле,просто боятся жить...
Подробнее
11 года 7 мес. назад #180111 от RAM 970
RAM 970 ответил в теме Re: Почему не отмечают 40 лет?
"Очень много людей которые не любят число 13! Но когда выдают 13-ю зарплату, все суеверия куда то рассеваются!")))))))
Лично мне смешно над такими людьми, такое ощущение, что заняться больше не чем, кроме как верить во всю эту выдуманную белиберду!
Но и самое интересное! Что по законам эзотерики, люди которые верят во всякие приметы, тем самым, как бы притягивают то самое, чего боятся. Иными словами, идет программирование самого себя. Например, самый распространенная примета - ЧЕРНАЯ КОШКА!!!!!!!!! перебегает дорогу!!!!!!!!! Все! Писец! Можно дальше никуда не идти, не ехать, ничего не получится, не повезет и т.д. Результат программирования мозга и есть - ничего не получится, не повезет! И ничего не получится! Потому, что программа есть, настроение упадническое, расстроенное, а в таком состоянии лучше ничего и не делать!
И еще смех - это какие ритуалы по предотвращению неудачи люди придумывают)))) Якобы, чтоб отмазаться от проклятия страшного))))) И через себя плюют, и на одной ноге перепрыгивают место, где пробежала кошка))))))))))))
Так же можно поржать, писать здесь же или создать новую ветку, кто какие знает приметы и "способы избежания их".
Спасибо сказали: Antar, Дядя Шломо
Подробнее
11 года 7 мес. назад #180114 от TAH
TAH ответил в теме Re: Почему не отмечают 40 лет?
Для тех, кто верит в них (всуе) - суеверия это серьёзно. :)
Подробнее
11 года 7 мес. назад #180115 от RAM 970
RAM 970 ответил в теме Re: Почему не отмечают 40 лет?
А! По теме то.... суть наверняка проста до безобразия! Покойникам отмечают 40 дней, следовательно цифра эта какая то страшная!!! На всякий случай и ДР 40 не отмечают))))))
Подробнее
11 года 7 мес. назад #180131 от sRoman
sRoman ответил в теме Re: Почему не отмечают 40 лет?
число, превосходящее всякое воображение :dry:
СОРОК СОРОКОВ
ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EE%F0%EE%EA_%F1%EE%F0%EE%EA%EE%E2
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар