×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Еще чуть-чуть и полгода на 11 номере)))

Подробнее
11 года 7 мес. назад #178488 от EvgeniyEfremov
Вечер добрый друзья) поведаю вам мои приключения сегодня)) еду домой, точнее на стоянку... а стоянка за железнодорожным переездом без шлагбаума. Останавливаюсь как положено, жду пока проведет электричка, музыку слушаю) виду экипаж ДПС на той стороне переезда, пасут как обычно нетерпеливых)) загорается белый свет и сразу же прекращается звуковая сигнализация, а я уже стою на 1-й передаче с выжатым сцеплением)
Соответственно препятствий для движения нет, трогаюсь без промедления (опыт светофорных чемпионатов) и не успел и половину переехать как загорается снова красный. Проезжаю мимо ДПС и меня инспектор останавливает и начинается диалог:
-вы проехали на красный сигнал светофора
-парни, белый заморгал и я поехал
-предъявите документы и ожидайте в автомобиле
-(открываю авто, взять доки, подхожу к служебному авто) ребят, неужели вы думаете, что я поехал бы на красный, увидев что вы тут стоите?
Может конечно и глюки у меня, но я точно видел что был белый сигнал светофора.
Ребят, вы Щелковские?
-Щелковские (смотрят запись с камеры)
-давайте сначала позвоню (достаю телефон, ищу номер знакомого.... Тут один инспектор говорит другому что белый был, смотрю в их монитор и вижу что белый моргнул два раза и начал моргать красный)
-можете ехать....


Фуф.. Отлегло))) диалог был более многословен...
В этот момент подумал то все же надо на место повесить видеорегистратор. Хорошо хоть инспектора адекватные оказались..))
Как то так))
Спасибо сказали: s450(Станислав)PW2500
Подробнее
11 года 7 мес. назад #178491 от дайвер(Леонид)
дайвер(Леонид) ответил в теме Re: Еще чуть-чуть и полгода на 11 номере)))
Успевает везде тот кто ни куда не торопится ......
Спасибо сказали: ZAhAR(Валера)
Подробнее
11 года 7 мес. назад #178497 от Данцер
регистратор точно нужен.Пару лет назад Форд транзит сдавая задом вонзился мне в передний бампер. Водила сказал что я очень неаккуратно езжу.дождались ГАИ я показал запись и всё . Тот сразу подписал протокол что меня не заметил.
Подробнее
11 года 7 мес. назад #178501 от SHERIFF
Регистратор в наше смутное время обязателен и хороший.
Подробнее
11 года 7 мес. назад #178561 от Suslik
Аналогичная ситуация имело место... Выехав на середину переезда сработала сигнала и замигал светофор... И тут незаметные , как рояль в кустах , наши доблестные гаишники... Не подумайте ничего плохого, после таможенников, я их искренне люблю... Тот же пресс , пугание и т. Д.... Но я уперся рогом.. Ни фига , не нарушал и точка... Регистратора у них не было... Поэтому после не продолжительной ругани было принято решение идти к железнодорожникам за правдой... Я счастливо кивнул и бодрой трусцой с радостным гайцем двинулся к полотну за правдой... Но через пару секунд начал мрачно думать всякие нехорошие мысли о предварительном сговоре двух структур.. Фигли - гайцы тут целый день пасуться и давно уже обо всем договорились с железнодорожниками... Чем ближе подходили , тем мрачнее выглядела картина... Деньги конечно были , но.... За что??? Я не нарушал... И когда мы дошли до шлакбаума и предстали перед ясными очами вершителя моей дальнейшей судьбы, то я честно предупредил работника железки , что если он хотя бы кивнет в мою сторону обвинительно, то я его просто загрызу... А гаец пойдет как соучастник и подстрекатель вынужденного канибализма.... Работник железки благоразумно все пошлые обвинения в мой адрес
Развеял , за что и был мною расцелован... Гаец молча отдал документы и извинился... Такая вот селяви...)))))

И еще. . Я и правда неплохо отношусь к гаишникам... Среди них полно уродов, но и не мало хороших и адекватных... За 10 лет вождения было всякое... И часто они выручали, просто по человечески. . И отпускали не штрафуя... Может на хороших людей мне просто больше везло, либо не часто нарушал.... Вот как то так)))))))
Подробнее
11 года 7 мес. назад #178564 от ZAhAR(Валера)
ZAhAR(Валера) ответил в теме Re: Еще чуть-чуть и полгода на 11 номере)))
Тоже была ситуация в самом начале водительской саги - Соседний район, начало нас пункта, мерют скорость, тормозят, говорят нарушил, 72. Не может быть, это до знака. Видеофиксаций тогда не было. Минут 20 спорили. Я уже на повышенных - айда к шефу. К слову на ГАЗели был, а нас тогда ох как любили, ну и, достало уже... :angry:
Короче отбился.
Наутро(рано, зима, темно), еду обратно, этот же нас. пункт, ток с другой стороны, навстречу вижу одна фара и как то сильно к обочине, на верху автопоезд горит, мысль мелькает - может дорожники. Вах - в свет фар прямо на меня соломенная бортовка кировская, резко отрабатываю рулём, А ТАМ ешё одна ток на полметра шире первой, ну и ток успел сам метнуться на пас сиденье/отстранился от рвущей кабину трубы. Ладно не пристёгнут был случайно, вернее ремень был пристёгнут, ток я его не накинул, так он вод сиденье в кузов вывернул. ГАЗельку остановил штатно, сам цел, ...левую сторону как на пилораме срезали.
Вызвали копов. Приезжают те парни, с которыми вчерась рамсил. Ну думаю попал. Нет, парни адекватно отнеслись к ситуации. Всё правильно замерили, и составили(бортовки без опознавательных знаков были). Через час, уже в кабинете у шефа, беседовали с председателем местного колхоза на предмет поездки в НиНо, на ихнем камазе за новой кабиной и кузовом.
:) как то так.
Подробнее
11 года 7 мес. назад #178586 от Ленчик
Захар! Вот это жесть, правда! Вот и думаешь когда пристегнуться, когда нет.
Спасибо сказали: ZAhAR(Валера)
Подробнее
11 года 7 мес. назад #178597 от Петровский
Петровский ответил в теме Re: Еще чуть-чуть и полгода на 11 номере)))
Лично наблюдал как инспектор указав на меня жезлом и затем им же ,указывая в сторону где мне необходимо произвести остановку влупил в нос другому инспектору, стоящему чуть позади...Дело было на посту Магри. А там одна полоса, я ее заблокировал, потому что рыдал на рулевом колесе. угарал весь пост, все водители, собралась пробка, гаевцы подошли ко мне мол машину убери, а сами загибаются от смеха... еле еле заехал на пост... А парня реально жалко было, он попал ему над верхней губой, у него слезы из глаз брызнули
Подробнее
11 года 7 мес. назад #178609 от EvgeniyEfremov

Маньяк пишет: Лично наблюдал как инспектор указав на меня жезлом и затем им же ,указывая в сторону где мне необходимо произвести остановку влупил в нос другому инспектору, стоящему чуть позади...Дело было на посту Магри. А там одна полоса, я ее заблокировал, потому что рыдал на рулевом колесе. угарал весь пост, все водители, собралась пробка, гаевцы подошли ко мне мол машину убери, а сами загибаются от смеха... еле еле заехал на пост... А парня реально жалко было, он попал ему над верхней губой, у него слезы из глаз брызнули


жсстко....)))
Подробнее
11 года 7 мес. назад #178611 от Петровский
Петровский ответил в теме Re: Еще чуть-чуть и полгода на 11 номере)))
Так представь это узкое место на федеральной трассе, сколько зрителей было!! Реально пробку создали, ни кто ехать не мог
Подробнее
11 года 7 мес. назад #178614 от EvgeniyEfremov
бесценное видео с регистраторов возможно у кого то осталось)))))
Подробнее
11 года 7 мес. назад #178617 от Петровский
Петровский ответил в теме Re: Еще чуть-чуть и полгода на 11 номере)))
тогда еще у меня его не было(
  • s450(Станислав)PW2500
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
Подробнее
11 года 7 мес. назад #178657 от s450(Станислав)PW2500
s450(Станислав)PW2500 ответил в теме Re: Еще чуть-чуть и полгода на 11 номере)))
У меня было много разных случаев когда меня за нарушения (не очень серьезные) отпускали без штрафа, были ситуации когда мне удавалось доказать, что я не нарушал в случаях когда мне инкриминировали нарушения которого не было, ту главное твердо стоять на своем но не борзеть и не вступать в перепалку ( как мне кажется).
Однако был например и такой случай, я зимой в области еще на форесторе встал на обочину и провалился всей правой стороной в кювет - сел на брюхо, итог остановились Гайцы и вытащили меня, правда услышав мое спасибо сказали, что его в карман не положишь и вынудили меня отдать им все деньги ( их просто было мало рублей 300, но это было 6 лет назад)
Вообще относиться как либо конкретно к Гайца у меня не получается, так Гайцы как и вся правоохранительная система с ними же и суды и чиновники и наши 2 Царя это все какая то антинародная прослойка! Однако лично я понимаю, что все они наше зеркальное отражение только извращенное и искаженное, и каждый народ достоин своего правительства ( а правительством и всех его органов власти)!
Спасибо сказали: Данцер
Подробнее
11 года 7 мес. назад #178752 от Макс
Была у меня одна история с жд переездом. Год 2006, стаж вождения год с небольшим... последние двое суток почти не спал состояние близкое к коматозу. А тут, моя тогдашняя девушка с подругой прилетает с курорта. Но делать нечего обещал встретить. Мы с другом поехали на двух машинах в аэропорт Домодедово через Авиационную. Кто знает там есть переезд и пост ГИБДД сразуза ним. Подъезжая к переезду я не заметил что зажегся красный и.... вкатился на пост прямо перед удивленным гаишником. Друг как ехал за мной так и ехал. Переезд на красный это пол года лишения прав без вариантов. Представляете какой подарок сделали инспектору два идиота?)) Осознание произошедшего пришло когда он махнул палочкой и спросил "вы что красный не видели?!" Дальше была взятка... возврат взятки и документов... короче говоря понял, простил и отпустил. Инспектор оказался хорошим человеком а я был предельно вежлив. Это наверное и спасло.))
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар