×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Угон полноразмерного пикапа 2

Подробнее
11 года 7 мес. назад #178593 от Петровский
Петровский ответил в теме Re: Угон полноразмерного пикапа 2
не буду покупать Каско по нескольким причинам:
Ночует машина во дворе частного дома
В рабочее время стоит на собственной базе перед окном моего кабинета
Исключительно редко стоит где то без присмотра.
В городе всего два Рэма и еще два из края частенько приезжают.
Подробнее
11 года 7 мес. назад #178600 от mr.Panda

Маньяк пишет: не буду покупать Каско по нескольким причинам:
Ночует машина во дворе частного дома
В рабочее время стоит на собственной базе перед окном моего кабинета
Исключительно редко стоит где то без присмотра.
В городе всего два Рэма и еще два из края частенько приезжают.

Ну смотри едешь ты с работы или на оборот на работу. Не важно. И тут ГАЗон на перекрестке с отказавшими тормозами, да к тому же пьяным водителем за рулем. Тогда то и пригодится добровольное страхование. Но это конечно дело каждого. Ну и год машины и наличие, доступность, цена в городе запчастей не маловажные факторы.
Подробнее
11 года 7 мес. назад #178606 от Петровский
Петровский ответил в теме Re: Угон полноразмерного пикапа 2
согласен, но все же будь цена страховки демократичнее, конечно страховал бы
Подробнее
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #178607 от ZAhAR(Валера)
ZAhAR(Валера) ответил в теме Re: Угон полноразмерного пикапа 2
Уговорили, в основном Наталья... :)
Опыт страхования авто конечно есть, в 95м страховал новый таз 06 - сработало(зеркало и пер решетку стибрили). Потом его же в 96м разбил(водитель неопытный) - продал на месте дтп + страховка= новый 06.
В 97м ГАЗ 3307 вывернул(вод тот же) пер балку - не страхован был, ремонт в копейки вышел.
В 97м Газель срезало левую сторону(сам) - не страхован, ущерб возместил колхоз.
В 99м таз 08 перевернул(самоуверенный водитель) - не страхован, ремонт за мой счёт.
В 2002м таз 015 крыло тюкнул(сам) - не страхован, продал с вмятиной.
В 2002м ГАЗель по касательной(молодой вод) - стахован, выплата через год/суд.
В 2003м Вектра(95г) догнал(сам 160км/ч) - не страхован, ремонт не тяжелый.
В 2005м К700 перевёртыш(нетрезвый водитель) - не страхован тотал :(
В 2006м Peterbilt(неопытный водитель) бок стекло - страхован, не оформлял.
В 2007м Рем (кураж, сам) вмятинка на пр крыле - не страхован, так продал.
В 2009м Газель (гололёд, норм водитель) на бок положил - не страхован, так продал.
В 2009 м Х-трейл на третий год владения догнал в зад(папа за рулём) - страхован, сумма ремонта = 3х летним платежам страховой. (1,5 года без колёс)!!! :angry: + адвокат.
В 2009м Рем(не опытный водитель) продольная тяга - не страхован, сам сделал.
В 2011м РЕМ (сам) в горку не вышел с прицепом, сложился, лев крыло вмял - не страхован.

Указал ток те авто, с которыми что то случалось. С которыми не случалось - их столько же/или больше :whistle: , часть была страхована(с новья), часть нет. В среднем, владение авто 5 лет.
Всё до копейки не считал, но и так видно - экономика не в пользу страхования. ;)

Но, это(страхование) конечно сугубо индивидуально. Кому как повезёт, мож всё ещё вперде... :)
Есть у меня товарищ, уникальный чел - лет с 16, одно, а то и два/три авто в год в хлам разбивает, со страховой в дёсна целуется, навскидку :whistle: штук 15 уже, ток в разбор :blink:
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад пользователем ZAhAR(Валера).
Подробнее
11 года 7 мес. назад #178612 от mr.Panda

Маньяк пишет: согласен, но все же будь цена страховки демократичнее, конечно страховал бы

Извиняюсь, просто не знаю как у вас в России. У меня тут от 3,5% от стоимости и ниже. А если фирма страхует свои машины то и скидки дают. Мне от маминой фирмы дали под 1,6%. Потому как у страховых своя война за клиентов. Конечно все за снижение цены на страховку. А теперь еще можно посмотреть вот человек заплатил 1500$ за страховку а ему машину на 10000$ разбили страховой компании ведь то же откуда то эту сумму нужно взять :laugh:
Подробнее
11 года 7 мес. назад #178613 от Петровский
Петровский ответил в теме Re: Угон полноразмерного пикапа 2
В Сочи вообще отдельная история с ценами. меньше 7% не подходи
Подробнее
11 года 7 мес. назад #178615 от mr.Panda
Да это я согласен совсем печально. У нас явно у страховых более умеренные аппетиты. Считай по трассе стекло камешком разобьет и страховка оправдана.
Подробнее
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #178650 от Vse_budet_ok (Наталья)
Vse_budet_ok (Наталья) ответил в теме Re: Угон полноразмерного пикапа 2
Я лично за КАСКО, если машина моложе 3-4 лет. Больше, мне кажется уже нет смысла.
По моему опыту (скудному)
Владение Лансером X с новья. 1-й год - КАСКО стоило 50тыс.руб. Мелких ДТП (2 не по моей вине, 1 - по моей) и одного въезда ребенка, который учился кататься на велосипеде, в мою стоящую мирно машину, ремонтами за год собралось на 100 тыс рублей у диллера. Конечно, не у диллера можно было бы обойтись меньшими расходами, но все же считаю - оправдалось.
2й год - КАСКО стоило 55тыс. руб. Одна хорошая царапина - выплата 17,5 тыс на ремонт. Но зато спала спокойно, паркуя на ночь авто в не совсем спокойном месте.
3й год - КАСКО стоило 60тыс.руб. Я долго думала страховаться или нет - жаба душила, но, видимо, ввиду того, что Лансер одна из самых угоняемых машин и запчасти на нее недешевы, все-таки застраховалась. Одно крупное ДТП не по моей вине. Сумму ремонта точно не знаю, но она была больше половины стоимости машины, хотя очень серьезных повреждений не было.
В целом страховка, как я считаю, себя оправдала, хотя все эти волокиты со страховыми, которые бысто только деньги за страховку принимают, а потом всё делают ОЧЕНЬ медленно, конечно, очень напрягают. Особенно если машина у тебя одна и пока страховая согласовывает и одобряет, ты ходишь пешком. Когда ты чинишь сам и за свои кровные - всё происходит НАМНОГО быстрее.
Владею РЕМом больше года. машина 2005 г/в. При приобретении были мысли страховать. Объявили сумму что-то около 70тыс. Жаба задушила. Бог пока миловал и кроме встречи моего крыла с деревом по моей же вине ничего не происходило. Езжу пока с вмятиной.
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад пользователем Vse_budet_ok (Наталья).
Подробнее
11 года 7 мес. назад #178697 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Угон полноразмерного пикапа 2
У Certusa поинтересуйтесь. 2500-3500 можно застраховать как грузовики, менее 2%. 1500 по риску ущерб не сахар.
Подробнее
11 года 7 мес. назад #178701 от Vse_budet_ok (Наталья)
Vse_budet_ok (Наталья) ответил в теме Re: Угон полноразмерного пикапа 2

555 (Сергей) пишет: У Certusa поинтересуйтесь. 2500-3500 можно застраховать как грузовики, менее 2%. 1500 по риску ущерб не сахар.

Сергей, а стоит ли по-Вашему страховать машину, которой восьмой год? Опустим пока 2%, хоть это и очень привлекательный % :)
Подробнее
11 года 7 мес. назад #178738 от dim-dimich
dim-dimich ответил в теме Re: Угон полноразмерного пикапа 2
Народ, а сколько платите за КАСКО?
А то мне объявили 111тыс. в Ингосе. как то дороговато мне кажется..
Подробнее
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #178755 от v-nax
Тема то вроде про угоны? Дык вот какая история занимательная:
Машинка моя (бывшая Димыч, твоя )) ) не застрахована, ибо беден я. И свято верую в то, что РАМы - не угоняют, поскольку нафиг никому не нужны, это ж не ВАЗ 2110. Однако сигнализация с обратной связью, бита и возможность ставить машину недалеко от дома имеются, ибо сказано: "надейся, но сам не лошай".
И вот давеча, под Новый Год, повадились у меня датчики срабатывать: то удара, то дополнительный. Я толстый и ленивый, но машинку свою прекрасную люблю сильно, а поэтому бегаю быстро и вид при этом имею человеконенавистнический. Пара рейдов ничего не прояснила, только алкашей местных напугал. Но тут, 31 января в 8-30 утра звонит у жены телефон (машина на нее) и некий опер с местного ОВД начинает пробивать - ее ли РАМ, да где стоит, да кто на нем ездит... А на ее закономерный вопрос "какого ....?!", он поведал, что в 4 утра (!) их доблестный наряд задержал некоего злодея, который толи в машину лез, толи из нее вылезал. Ну и порекомендовал авто на сохранность проверить прям щас, о чем ему сообщить. Подумав, что в 8-30 уже есть народ и поздновато для разводки, взял я ключи и доки и пошел машин инспектировать. Жена со мной увязалась, т.к. считала, что тут то меня и грохнут. Но нет. Стоит машинка, закрытая, все ок. Звоню оперу, грю: "по такой то машине, все в порядке, доложите обстановку, за что и кого задержали!" Он мне: да вот, да мы профилактически, да показалось подозрительным и прочую муть. Я поблагодарил его за бдительность. А тачку сразу под окно переставил, на удачно освободившееся место. Не успел припарковаться - едет мимо местный наряд ППС и бдит аж во все глаза. Помахал им.
Пока проблем нет, тьфу-тьфу. Поняли, что машина хозяйская и под присмотром.
Резюме: вы можете считать меня параноиком, но я давно не верю в совпадения. Я думал, такие забавы (тихонечко слямзим и доблестно сами найдем) закончились лет 15 назад, но видимо - нет. Так что да... будьте бдительны
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад пользователем v-nax.
Спасибо сказали: ZAhAR(Валера), Vse_budet_ok (Наталья), Azimut
Подробнее
11 года 7 мес. назад #178951 от Петровский
Петровский ответил в теме Re: Угон полноразмерного пикапа 2
однако +1, в странные совпадения то же не верю. Любителей совпадений принимает 24/7 азиат спящий рядом с машиной)
Подробнее
11 года 7 мес. назад #178968 от dim-dimich
dim-dimich ответил в теме Re: Угон полноразмерного пикапа 2

v-nax пишет: ... Дык вот какая история занимательная:
...

Странная история, Илюх. Ставь на стоянку.
Подробнее
11 года 7 мес. назад #179011 от luka1500(олег)
luka1500(олег) ответил в теме Re: Угон полноразмерного пикапа 2

v-nax пишет: Тема то вроде про угоны? Дык вот какая история занимательная:
Машинка моя (бывшая Димыч, твоя )) ) не застрахована, ибо беден я. И свято верую в то, что РАМы - не угоняют, поскольку нафиг никому не нужны, это ж не ВАЗ 2110. Однако сигнализация с обратной связью, бита и возможность ставить машину недалеко от дома имеются, ибо сказано: "надейся, но сам не лошай".
И вот давеча, под Новый Год, повадились у меня датчики срабатывать: то удара, то дополнительный. Я толстый и ленивый, но машинку свою прекрасную люблю сильно, а поэтому бегаю быстро и вид при этом имею человеконенавистнический. Пара рейдов ничего не прояснила, только алкашей местных напугал. Но тут, 31 января в 8-30 утра звонит у жены телефон (машина на нее) и некий опер с местного ОВД начинает пробивать - ее ли РАМ, да кто на нем ездит... А на ее закономерный вопрос "какого ....?!", он поведал, что в 4 утра (!) их доблестный наряд задержал некоего злодея, который толи в машину лез, толи из нее вылезал. Ну и порекомендовал авто на сохранность проверить прям щас, о чем ему сообщить. Подумав, что в 8-30 уже есть народ и поздновато для разводки, взял я ключи и доки и пошел машин инспектировать. Жена со мной увязалась, т.к. считала, что тут то меня и грохнут. Но нет. Стоит машинка, закрытая, все ок. Звоню оперу, грю: "по такой то машине, все в порядке, доложите обстановку, за что и кого задержали!" Он мне: да вот, да мы профилактически, да показалось подозрительным и прочую муть. Я поблагодарил его за бдительность. А тачку сразу под окно переставил, на удачно освободившееся место. Не успел припарковаться - едет мимо местный наряд ППС и бдит аж во все глаза. Помахал им.
Пока проблем нет, тьфу-тьфу. Поняли, что машина хозяйская и под присмотром.
Резюме: вы можете считать меня параноиком, но я давно не верю в совпадения. Я думал, такие забавы (тихонечко слямзим и доблестно сами найдем) закончились лет 15 назад, но видимо - нет. Так что да... будьте бдительны

твою ж мать дивизию !!! тож самое произошло недавно с моим !!!!
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар