×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос нужен срочный совет перед выездом кто в теме подскажите!

Подробнее
11 года 7 мес. назад #178213 от Vlad86
Собрался в "экспедицию" конечная точка Тюмень 1600км выезжаю через час, а у меня как назло потухла левая фара и самое неприятное чек вывел 2 ошибки Р2609 и Р2509 в промежутке дороге буду завтро в Сервисе у Славы В Хантах, кто встречался с этим и кодами дайте совет куда лезть че смотреть!? Все нормально было ещё днем готовился так серьезно!
Вложения:
Подробнее
11 года 7 мес. назад #178214 от zero67
Забей и останься до утра! Че судьбу за яйца тянуть то? Нехорошее начало... А по утру и разберешься. Чай не май месяц за окном то!
Подробнее
11 года 7 мес. назад #178217 от Vlad86

zero67 пишет: Забей и останься до утра! Че судьбу за яйца тянуть то? Нехорошее начало... А по утру и разберешься. Чай не май месяц за окном то!

нее немогу собьемся с графика а там капец как все усложницо! :( Да Слава ждет меня сутра!
Подробнее
11 года 7 мес. назад #178230 от Andrey
2509 - проблемы с питанием (аккумы)
2609 - проблемы с накалом в воздуховоде

проверь клеммы, особенно на правой батарее
Подробнее
11 года 7 мес. назад #178232 от zero67
Не спеши а то успеешь Влад.
Подробнее
11 года 7 мес. назад #178241 от Andrey

zero67 пишет: Не спеши а то успеешь Влад.


да уж... во втором часу ночи спрашивать, как в течении часа починиться и ломиться в снега с одной фарой...
Подробнее
11 года 7 мес. назад #178244 от zero67
Да в снега то ладно.. В мороз! Тогда цепляй прицеп и грузи в него столько же аккумов... :evil:
Подробнее
11 года 7 мес. назад #178246 от ZAhAR(Валера)
...в даль всегда беру станцию 1,5кв + пусковое + камин(электрический, ;) пару раз не замёрз. ...рекомендую.

...плохой контакт на силовых проводах оч.быстро вырубает интеграл на генераторе(навсегда) :(

...фару подключи от туманки(перемычку кинь 5мин.).

УДАЧИ!!! :)
Подробнее
11 года 7 мес. назад #178247 от Andrey

zero67 пишет: Да в снега то ладно.. В мороз! Тогда цепляй прицеп и грузи в него столько же аккумов... :evil:


аккумы не помогут завести камень со сдохшим накалом :(
Подробнее
11 года 7 мес. назад #178252 от ZAhAR(Валера)

аккумы не помогут завести камень со сдохшим накалом


...осенью обнаружил отгнивающую клему на накал, ну и отключил его совсем.
правда в гараже ниже минус 7 не было, но заводится :) , правда на полоборота дольше.
Подробнее
11 года 7 мес. назад #178253 от Andrey

ZAhAR(Валера) пишет: ...в даль всегда беру станцию 1,5кв + пусковое + камин(электрический, ;) пару раз не замёрз. ...рекомендую.

...плохой контакт на силовых проводах оч.быстро вырубает интеграл на генераторе(навсегда) :(

...фару подключи от туманки(перемычку кинь 5мин.).

УДАЧИ!!! :)


напомнило... как-то зимой в лютый мороз тащил на веревке в Питер с Крестцов (250км по М10) "Бычок" с конченым ТНВД.
чтобы работали фары, тормоза, руль включили 4ю передачу и так и тащили, колесами вращая мотор, а им генератор и всю остальную навеску.
одна беда - холодно очень. поэтому каждые полчаса водила перебирался ко мне минут на 15 - погреться и снова в промерзшую кабину.
на въезде в питер, проведя всю ночь в таком режиме, сидя у меня в теплом автобусе он разоткровенничался - вот у тебя в машине даже магнитофона нет - только радио (а у меня в басе именно так), а у меня - и колонки, и сабвуфер, и инвертер на на полтора киловатта есть - я всю дорогу музыку классную слушаю.
на это я и говорю - эх, тебе б в кабину нагреватель какой электрический, чтоб от инвертера толк был...
это надо было видеть - он шел груженый тепловентиляторами.
Спасибо сказали: pigi, oligarh, 555 (Сергей), ZAhAR(Валера), Юрич
Подробнее
11 года 7 мес. назад #178257 от ZAhAR(Валера)
:laugh: :laugh: :laugh:
...Тож вспомнилось, бычок с кончившимся тнвд, жесткая сцепка, включенная скорость ...4я. и как он умудрился(водятел) , после очередной остановки врубить первую или вторую :pinch: ...а я откуда знаю, тяну и тяну 40-60(на своём) :sick: смотрю по зеркалам бычок юзом зад пошел :pinch:
коромысла в кучу, клапана в поршня и т.д....
Спасибо сказали: 555 (Сергей), Юрич
Подробнее
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #178258 от Юрич

Andrey пишет:

ZAhAR(Валера) пишет: ...в даль всегда беру станцию 1,5кв + пусковое + камин(электрический, ;) пару раз не замёрз. ...рекомендую.
...плохой контакт на силовых проводах оч.быстро вырубает интеграл на генераторе(навсегда) :(
...фару подключи от туманки(перемычку кинь 5мин.).
УДАЧИ!!! :)

напомнило... как-то зимой в лютый мороз тащил на веревке в Питер с Крестцов (250км по М10) "Бычок" с конченым ТНВД.
чтобы работали фары, тормоза, руль включили 4ю передачу и так и тащили, колесами вращая мотор, а им генератор и всю остальную навеску.
одна беда - холодно очень. поэтому каждые полчаса водила перебирался ко мне минут на 15 - погреться и снова в промерзшую кабину.
на въезде в питер, проведя всю ночь в таком режиме, сидя у меня в теплом автобусе он разоткровенничался - вот у тебя в машине даже магнитофона нет - только радио (а у меня в басе именно так), а у меня - и колонки, и сабвуфер, и инвертер на на полтора киловатта есть - я всю дорогу музыку классную слушаю.
на это я и говорю - эх, тебе б в кабину нагреватель какой электрический, чтоб от инвертера толк был...
это надо было видеть - он шел груженый тепловентиляторами.


"в жизни всегда есть место по фигу!" :laugh: :laugh: :laugh:
ПыСы, а если они в кучу соберутся, это Пы СЫ :laugh: :laugh: :laugh:
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад пользователем Юрич.
Спасибо сказали: ZAhAR(Валера)
Подробнее
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #179648 от Vlad86
Всем добрый вечер! И так в продолжении темы скажу -Ура! я удачно доехал до г Ханты Мансийска с одной фарой проехав всю ночь ))) там зацепив Славу с женой мы ринулись дальше в экспедицию на Горячие Источники!

Вложение 2.JPG не найдено



Вложение 2.JPG не найдено


дорога состояла из трассы тоесть асфальт и мы удачно проехали ещё 600км!
Наконец то добрались до пункта назначения


И начали отдыхать-отмокать от той ДИСКРИМИНАЦИИ и БЕС ПРЕДЕЛА со со тороны ПОЛИЦИИ :angry: очем думаю мы с Костей я надеюсь ещё поговорим...

Вложение 2.JPG не найдено




отдахнув мы ринулись домой теперь уже не по трассе а по болотам Куминским протяженностью 300км дабы сократить путь и не делать петлю в 1200км
а там на зимнике мы встретили русских тесок) ПЕТРОВИЧИ!)))

Вложение 2.JPG не найдено




Встретили Факт о том что даже в -40 наши болота нифига не тонут и не даром говорят что у нас она дорога смерти!


На всем протяжении пути мы очень часто подвергались возможности попасть в ДТП или вообще попасть!))) Начиная с того что на чуть не сбил локомотив прям в центре города которого я тупо не увидел! Переезжавший поперек 2-полосы, И Джигита на 7-ке который скатина не пропустил меня вперед рамсуя с РЕМОМ) Про Славу я молчу..)) Жалко что видио нет почему то как всегда регир типа не работал, но вот на зимнике я заснял кадр как можно стукнуться даже ехав и 5км в час и это все непредвиденно... позже выложу его!
Вложения:
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад пользователем Vlad86.
Подробнее
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #179651 от Vlad86
Админы Сайта помогите в расположении фоток ,выложил все правильно , получается -каша!. :( пробовал несколько раз с разных компов,не помогает!
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад пользователем Vlad86.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар