×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Чем сосать пыль? Муки выбора.

Подробнее
11 года 7 мес. назад #177894 от ЯШа
Томас твин , 3 й год пользуем, с ламината смывает детский пластилин...
Подробнее
11 года 7 мес. назад #177904 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Чем сосать пыль? Муки выбора.

Konstantin83 пишет:

Andrey47rus пишет:

Konstantin83 пишет: у меня дайсон уже несколько лет. дорогой, но надолго


Рассматривал его,
Отзывы о них читал, и не только хорошие))
а какая модель?


Андрюха, у меня Энималпро, уже больше 5 лет. Сосет нормально. Мне его все-равно подарили. Доволен, другого пока не надо.


У меня в двух квартирах и одном загородном доме - трое идентичных пылесосов. Покупал в Стокманн в Хельсинки, на "Сумасшедшие Дни", с какой-то дикой скидкой, и ещё минус тэкс-фри. Вот именно эта модель (видео ниже). Жена и домработница обе очень довольны.

Подробнее
11 года 7 мес. назад #177929 от Moose
У нас Керхер с водой(белый) только радует.
Подробнее
11 года 7 мес. назад #177931 от Suslik

Andrey47rus пишет: Други! Поможайте советом!
устал покупать недорогие пылесосы ,каждый год
Квартира небольшая, 2комнаты
,покрытие- ламинат, плитка
ковров, почти нет (2маленьких в прихожей)
Есть собака, кошка

Кирилл Андреевич, постоянно на полу ,ему 2 года
хочетса чистоты)))


Из многолетнего опыта могу сказать одно----vax.. Это вещь !!!! Так как имею большой дом , квартиру и офис - соответственно. Имеются куча пылесосов.. Vax вне конкуренции вообще.. Работает уже лет 8.. И как работает!!!! Носки заглатывает не замечая))))))
Мощность и надежность в совокупности с практичностью... Он же и моющий.. Классно удаляет засоры и можно убрать до 10 литров воды с пола...по остальным - куча отдельно взятых недовольств....тот же tomas , eсли не ошибаюсь в названии, такой синенький и стоит в районе 18 тыс..- после каждой уборки требует полной мойки внутри себя, резервуаров, фильтров и т, д... Так как у него фильтр водяной... И если не помыть вовремя будет пахнуть как тухлое болото уже на следующий день... По поводу консервы автоматической- т е. I robot... Если есть животные которые чуть больше крысы то вам он не поможет.. Забивается на раз и углы не чистит , где в основном шерсть и живет... Остальные либо горят на раз , либо сосут плохо , либо их гребанные мешки вообще не продаться ,))))) вот как то так
Подробнее
11 года 7 мес. назад #177948 от Испанец
Испанец ответил в теме Re: Чем сосать пыль? Муки выбора.

Ozzy пишет: все уже давно придумано- Miele


+100. Мили -лучшие из мешковых. И имхо вообще лучшие из пылесосов:-) Наиболее оптимальны модели пятой серии;)
Подробнее
11 года 7 мес. назад #177986 от Yaroslav
Yaroslav ответил в теме Re: Чем сосать пыль? Муки выбора.
У меня roomba и scooba. Для поддержания чистоты самое оно. Обычный пылелос уже год пылится в гараже. Но им стало не очень комфортно жить с собакой. Если раньше румбу чистили раз в неделю, то теперь каждый день.
Подробнее
11 года 7 мес. назад #177988 от Yaroslav
Yaroslav ответил в теме Re: Чем сосать пыль? Муки выбора.
Да, и неикогда не покупайте Томас! Это ужас. Потом надо мыть весь дом, потому что надо слить ведро, потом помвть то, куда его слили и т.д.
Подробнее
11 года 7 мес. назад #177990 от Мышильда
Мышильда ответил в теме Re: Чем сосать пыль? Муки выбора.
Yaroslav, а насчет Scooba что скажете? Какой объем моет и сушит ли нормально? Чтобы вымыть скажем 100 квадратов, сколько раз надо помыть пылесос?
Я Румбой пользуюсь полтора года ежедневно, очень довольна, а вот насчет моющего сомнения...
Подробнее
11 года 7 мес. назад #177991 от Sined
около 6 лет пользуюсь Кирби.........покупал на ebay
Всем домашним нравится :)
Подробнее
11 года 7 мес. назад #177995 от Andrey47rus
Andrey47rus ответил в теме Re: Чем сосать пыль? Муки выбора.
Уффф... Ну вы меня совсем запутали)))
Начинаем изучать, вновь появившихся канидатов
Подробнее
11 года 7 мес. назад #177999 от oligarh

Andrey47rus пишет: Уффф... Ну вы меня совсем запутали)))
Начинаем изучать, вновь появившихся канидатов

попроси на тест драйв что тебе нравится на неделю
Подробнее
11 года 7 мес. назад #178012 от RAM 970
Особо не парюсь - KARCHER, работает и все.
Подробнее
11 года 7 мес. назад #178030 от sasha12
если робот-пылесос то Neato - неплохо чистит и в отличии от Румбы не мельтешит, а по алгоритму - сначала просканирует комнату, периметр объедет, потом начинает все что осталось в середине челноком утюжить )). и углы чистит лучше чем Румба. Мне очень нравится. Порожек у меня тоже есть - но правда скругленный, сантиметра 2 - забирается и съезжает без проблем. В проводах пока не разу не запутывался. Работает пока мы на работе уже год.
Подробнее
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #178032 от КузьмичЪ
КузьмичЪ ответил в теме Re: Чем сосать пыль? Муки выбора.

Suslik пишет:

Andrey47rus пишет: )))


Из многолетнего опыта могу сказать одно----vax.. Это вещь !!!! Так как имею большой дом , квартиру и офис - соответственно. Имеются куча пылесосов.. Vax вне конкуренции вообще.. Работает уже лет 8.. И как работает!!!! Носки заглатывает не замечая))))))
Мощность и надежность в совокупности с практичностью... Он же и моющий.. Классно удаляет засоры и можно убрать до 10 литров воды с пола...по остальным - куча отдельно взятых недовольств....тот же tomas , eсли не ошибаюсь в названии, такой синенький и стоит в районе 18 тыс..- после каждой уборки требует полной мойки внутри себя, резервуаров, фильтров и т, д... Так как у него фильтр водяной... И если не помыть вовремя будет пахнуть как тухлое болото уже на следующий день... По поводу консервы автоматической- т е. I robot... Если есть животные которые чуть больше крысы то вам он не поможет.. Забивается на раз и углы не чистит , где в основном шерсть и живет... Остальные либо горят на раз , либо сосут плохо , либо их гребанные мешки вообще не продаться ,))))) вот как то так

у меня VAX работает с 1995 года. надоел уже. минуса два: 1. очень большой и тяжелый. 2. всётки он с мешком и фильтры не везде продаются.
томас мой сотрудник в офис в дар принёс. задолбался фильтры искать (дорогие они), да и постоянное мытьё достало. в офисе-уборщица его моет, т.е. её геморрой :woohoo: . а результат мне нравится. не пыльно и свежо

но тема интересная, т.к. хочу что-то поновее и с водяным фильтром.
помнится были пендосовские RAINBOW, очень нравились мне. но цена не нравилась. есть они сейчас?
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад пользователем КузьмичЪ. Причина: уменьшение размера поста
Подробнее
11 года 7 мес. назад #178271 от Suslik

КузьмичЪ пишет:

Suslik пишет:

Andrey47rus пишет: )))


Из многолетнего опыта могу сказать одно----vax.. Это вещь !!!! Так как имею большой дом , квартиру и офис - соответственно. Имеются куча пылесосов.. Vax вне конкуренции вообще.. Работает уже лет 8.. И как работает!!!! Носки заглатывает не замечая))))))
Мощность и надежность в совокупности с практичностью... Он же и моющий.. Классно удаляет засоры и можно убрать до 10 литров воды с пола...по остальным - куча отдельно взятых недовольств....тот же tomas , eсли не ошибаюсь в названии, такой синенький и стоит в районе 18 тыс..- после каждой уборки требует полной мойки внутри себя, резервуаров, фильтров и т, д... Так как у него фильтр водяной... И если не помыть вовремя будет пахнуть как тухлое болото уже на следующий день... По поводу консервы автоматической- т е. I robot... Если есть животные которые чуть больше крысы то вам он не поможет.. Забивается на раз и углы не чистит , где в основном шерсть и живет... Остальные либо горят на раз , либо сосут плохо , либо их гребанные мешки вообще не продаться ,))))) вот как то так

у меня VAX работает с 1995 года. надоел уже. минуса два: 1. очень большой и тяжелый. 2. всётки он с мешком и фильтры не везде продаются.
томас мой сотрудник в офис в дар принёс. задолбался фильтры искать (дорогие они), да и постоянное мытьё достало. в офисе-уборщица его моет, т.е. её геморрой :woohoo: . а результат мне нравится. не пыльно и свежо

но тема интересная, т.к. хочу что-то поновее и с водяным фильтром.
помнится были пендосовские RAINBOW, очень нравились мне. но цена не нравилась. есть они сейчас?


Rainbow сейчас по прежнему продается, пару дней назад видел... Могу узнать скока сейчас стоит... Пылесос и правда хороший ... Был на заре юности опыт по продаже онного чуда зарубежной техники... Правда всего 2 недели )))))) больше всего понравилась такая функция-- если во время работы пылесоса в него залить какой нибудь ( пару капель) подозрительный коньяк, то по выходному выхлопу можно определить подделки или же нет... Настоящий коньяк дает достойный аромат)))) подделки воняют сивухой)))))) тока цена у него по моему и сейчас не реальная!!! Если не ошибаюсь - то где то в районе 100т попробую узнать и напишу если есть интерес...

У водяного фильтра есть один большущий минус--- пылесос надо мыть после каждой уборки, даже совсем незначительной... Причем очень тщательно... Плюс сушить все сеточки и фильтра... В общем сплошной геморрой... Налей- пропылесось - разбери-слей грязь - помой-просуши-- и опять собери на хрен.... После третьей помывки хочется найти этого изобретателя пылесоса и воткнуть в него трубу и дать по башке резервуаром для воды)))))))
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар