×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Уважаемые Одноклубники кто разводит лошадей отзовитесь пожалуйста!

Подробнее
11 года 8 мес. назад #176114 от Vlad86
У жены голубая мечта иметь своего жеребца у меня же мустанга! :laugh: Ну мои желание не в счет а вот по поводу "коняшки" очень хочется поговорить! Откликнитесь друзья , не дайте мечте остаться голубой и несбывшийся! :whistle:
Подробнее
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #176193 от Валери

Vlad86 пишет: У жены голубая мечта иметь своего жеребца у меня же мустанга! :laugh: Ну мои желание не в счет а вот по поводу "коняшки" очень хочется поговорить! Откликнитесь друзья , не дайте мечте остаться голубой и несбывшийся! :whistle:


Иметь своего жеребца, а не коняшку - мечта любой жены.
Мустанга видимо совсем плох...
Извини.
Тут одни охотники и рыболовы сидят
Тоже собираюсь на ПМЖ на фазенду, Мелькала мысль о небольшой Пони для ребенков.
Тема интересна.

Пошукай на Фермер.ру

fermer.ru/forum

Много есть ответов на различные вопросы.
Удачи!
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад пользователем Валери.
Спасибо сказали: Vlad86
Подробнее
11 года 8 мес. назад #176197 от дядя вова
Года четыре держал кобылку. Купить лошадь легче чем продать. Прежде чем покупать нужно теоретически подготовиться. Жеребец вообще сложный зверь. Кто в семье и чем будет с лошадью \жеребцом\ заниматься, где держать, чем кормить и т. д. Понять, готовы ли Вы выделять из семейного бюджета средства на содержание \ постой, кормёжка, ветеринар, кузнец, берейтор, одежда, амуниция и т. д.\ Кроме всего прочего лошадь не собака, вилять хвостом и ласкаться не будет. Могу посоветовать, прежде чем покупать , воспользоваться прокатом лошадей, который есть на любой конюшне, по тусоваться среди пользователей и владельцев. Удачи.
Спасибо сказали: ZAhAR(Валера), Vlad86
Подробнее
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #176212 от Vlad86

дядя вова пишет: Года четыре держал кобылку. Купить лошадь легче чем продать. Прежде чем покупать нужно теоретически подготовиться. Жеребец вообще сложный зверь. Кто в семье и чем будет с лошадью \жеребцом\ заниматься, где держать, чем кормить и т. д. Понять, готовы ли Вы выделять из семейного бюджета средства на содержание \ постой, кормёжка, ветеринар, кузнец, берейтор, одежда, амуниция и т. д.\ Кроме всего прочего лошадь не собака, вилять хвостом и ласкаться не будет. Могу посоветовать, прежде чем покупать , воспользоваться прокатом лошадей, который есть на любой конюшне, по тусоваться среди пользователей и владельцев. Удачи.

Ну где держать вроде как нашли -У тестя с Тещей))) они как я понял всё у себя передержали от утят до коровы, ну и в том числе и была лошадь! Истинные фермеры! :laugh: Чем кормить это все есть , где держать -тоже, кто смотреть ну КАНЕЧНОЖЕ ТЕСТЬ с ТЕЩЕЙ!)))) :lol: Выходит где купить такого кросавца-зверя?! ну и в конце концов незабывайте что я то живу в тайге-тоесть по вашему- ДЕРЕВНЯ!
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад пользователем Vlad86.
Подробнее
11 года 8 мес. назад #176216 от дядя вова
А знания приобрести? Купить лошадь кликните в любой поисковой системе. Получите 1000 предложений. Странный вопрос задаёте.
Спасибо сказали: Дядя Юра
Подробнее
11 года 8 мес. назад #176220 от zero67

Vlad86 пишет: по поводу "коняшки" очень хочется поговорить!


Ну чё тут не понять... :pinch:
Подробнее
11 года 8 мес. назад #176435 от Vlad86

дядя вова пишет: А знания приобрести? Купить лошадь кликните в любой поисковой системе. Получите 1000 предложений. Странный вопрос задаёте.

гы так разбираться в них бы ещё!) Это же не кошку вам покупать. Хочу купить у того кто искрение подскажет что и как...у соего так скажем, но походу тут таких нет..(( :(
Подробнее
11 года 8 мес. назад #176471 от Mephist
Вот элитное коневодческое хозяйство.
www.rushannoveraner.com/
На бетонке недалеко от калужского шоссе. У них там все очень круто. Но и цены скорей всего соответствующие.
А вообще вполне нормальную лошадь (но только не факт, что жеребца) можно тысяч от 10 купить. Будет обученной уже, не очень молодой, но вполне. По объявлениям много такого.
Но по моему лучше жену отговорить от этого. Очень дорого содержать, очень много проблем всяких может быть. Ответственность огромная. А находится все равно у тестя будет.
Спасибо сказали: Vlad86
Подробнее
11 года 8 мес. назад #176566 от дядя вова

Vlad86 пишет:

дядя вова пишет: А знания приобрести? Купить лошадь кликните в любой поисковой системе. Получите 1000 предложений. Странный вопрос задаёте.

гы так разбираться в них бы ещё!) Это же не кошку вам покупать. Хочу купить у того кто искрение подскажет что и как...у соего так скажем, но походу тут таких нет..(( :(

Уважаемый коллега. Я Вам вежливо намекаю, что нужно знать предмет, а Вы хотите, понятия не имея о лошадях, найти честного продавца. Я полагаю, что голубая мечта Вашей супруги не вислобрюхая фермерская лошадка запряжённая в телегу с навозом, на которой она приедет на тусовку в конно спортивный клуб, где под задницами некоторых дам сёдла по цене РАМа. Ваш вопрос применительно к автомобилям звучит примерно так-помогите купить автомобиль, при этом не уточняется что Вам нужно, семёрку жигулей или карьерный самосвал. Лошадь можно получить бесплатно, а можно купить за 1000000 баксов. Бесплатно, это у таких как Вы, кто приобрёл лошадь не разобравшись в предмете, а теперь не знает как от неё избавиться. Кроме того здоровых лошадей за дёшево не продают /передают бесплатно\. На второй день лошадка может захромать или закашлять и Вы узнаете почём свозить лошадку на рентген. Кроме того, лошадка-большое опасное животное, и, если Вы с супругой не выросли в седле или не прошли обучение в конно-спортивной школе, она запросто может вас покалечить . \Как любое транспортное средство. Как Вы правильно заметили лошадь не кошка, какие то знания Вы уже получили, это отрадно.\. Советую, всё-таки, пройти обучение в конно спортивной школе. Узнать предмет, получить навыки, приобрести необходимые знакомства, в т. ч. с лошадьми, которые продаются. Через годик Вы поймёте, во первых сохраняется ли в силе голубая мечта, и, во вторых, какая лошадь Вам нужна. Если Ваш пост просто тролль, есть другие крутые вопросы для следующих постов, как купить вертолёт, яхту длиной 100 м, остров в Эгейском море и т. д.
Подробнее
11 года 8 мес. назад #176568 от Dance
Да, и при покупке лошадки необходимо иметь не только место где ей стоять и кушать, но и паркинг для неё. Это место куда её сдаёшь на определённое время, где коняшку объезжают, ухаживают за ней, чтоб ни чё ни где не застоялось, чтоб характер развивался в нужном для вас направлении.
Лошадка - это ж не транспорт выходного дня. Она каждый день живёт и соответственно формируется. Ей общение нужно минимум часов 6-8в день. И желательно тематичное и профессиональное. Иначе она превратится в овощ и будет жиреть, болеть и так далее. У меня семья одного из работников имеет такой паркинг, и я могу доложить - это адский труд. Хоть они и обслуживают 8-12 лошадок (семья из 5 чел.), но время занимается у них полностью. Плюс некоторые члены семьи ещё и подрабатывают на других работах. В общем времени ноль. А если самому всем заниматься, то тот труженик который у Вас за домом присматривает много времени будет уделять вашей покупке, а домашние дела пойдут побоку. А впереди лето! Тут отвалилось, тут отремонтировать, тут вспахать, скосить итд... Короче к этой игрушке ещё одного узбека нанимать надо....
Резюме: Десять раз отмерь-один раз отрежь. B)
Спасибо сказали: ZAhAR(Валера), Vlad86
Подробнее
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #176578 от Mr.Maks
Есть знакомая которая под заказ в течении 2 месяцев из Нидерландов,Бельгии,Германии привозит лошадок практически любой породы, возраста, и для разных целей эксплуатации, все законно со всеми сопутствующими документами. Сам пару лет назад купил через нее жеребца фризской породы, не могу нарадоваться. Если переводить на байки то это харлей среди всех ну лично для меня.




:laugh: :laugh: :laugh: :laugh:
Если заинтересует, дам номер, возможно с скидку сделает
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад пользователем Mr.Maks.
Подробнее
11 года 8 мес. назад #176579 от Vlad86

дядя вова пишет:

Vlad86 пишет:

дядя вова пишет: А знания приобрести? Купить лошадь кликните в любой поисковой системе. Получите 1000 предложений. Странный вопрос задаёте.

гы так разбираться в них бы ещё!) Это же не кошку вам покупать. Хочу купить у того кто искрение подскажет что и как...у соего так скажем, но походу тут таких нет..(( :(

Уважаемый коллега. Я Вам вежливо намекаю, что нужно знать предмет, а Вы хотите, понятия не имея о лошадях, найти честного продавца. Я полагаю, что голубая мечта Вашей супруги не вислобрюхая фермерская лошадка запряжённая в телегу с навозом, на которой она приедет на тусовку в конно спортивный клуб, где под задницами некоторых дам сёдла по цене РАМа. Ваш вопрос применительно к автомобилям звучит примерно так-помогите купить автомобиль, при этом не уточняется что Вам нужно, семёрку жигулей или карьерный самосвал. Лошадь можно получить бесплатно, а можно купить за 1000000 баксов. Бесплатно, это у таких как Вы, кто приобрёл лошадь не разобравшись в предмете, а теперь не знает как от неё избавиться. Кроме того здоровых лошадей за дёшево не продают /передают бесплатно\. На второй день лошадка может захромать или закашлять и Вы узнаете почём свозить лошадку на рентген. Кроме того, лошадка-большое опасное животное, и, если Вы с супругой не выросли в седле или не прошли обучение в конно-спортивной школе, она запросто может вас покалечить . \Как любое транспортное средство. Как Вы правильно заметили лошадь не кошка, какие то знания Вы уже получили, это отрадно.\. Советую, всё-таки, пройти обучение в конно спортивной школе. Узнать предмет, получить навыки, приобрести необходимые знакомства, в т. ч. с лошадьми, которые продаются. Через годик Вы поймёте, во первых сохраняется ли в силе голубая мечта, и, во вторых, какая лошадь Вам нужна. Если Ваш пост просто тролль, есть другие крутые вопросы для следующих постов, как купить вертолёт, яхту длиной 100 м, остров в Эгейском море и т. д.


все это понятно, я тоже так умничаю на работе когда мне приходит обычный житель и просит каналов побольше), а я ему начинаю втирать про спутники геостационарную орбиту, азимуты и т.д. В итоге чел уходит конечно же не с чем, не отрицаю что нужно для неё очень многова, и что это не велосипед, сам я в них профан и от того сюда и пост я создал не для как вы там говорите на своем модном языке троль) Живу я в деревне о каких нафиг конно спортивной школе вы говорите у нас спорт зала то нет для детей!..(( Население то 2 т человек тайга, и что теперь мы не люди чтоли или не имеем право завести лошадей!? Выше писалось что Лошадь в семье была! Маломальский опыт есть, ну хватит в самом деле всем этим пафосом тыкать в нос...все понимаю большая земля много тонкастей .а я даже за свою жизнь и пиджака то не одевал а вы тут про карьерный камаз, я бы рад и кабыле знаете чесно говоря! Обижает только то что все у вас там есть и живете вы там не как мы тут ...((( :(
Спасибо сказали: ZAhAR(Валера)
Подробнее
11 года 8 мес. назад #176584 от Jeep-usa
Есть такой на форуме Никулин,у него лошадей помоему много.
Спасибо сказали: Vlad86
Подробнее
11 года 8 мес. назад #176598 от дядя вова

Mr.Maks пишет: Есть знакомая которая под заказ в течении 2 месяцев из Нидерландов,Бельгии,Германии привозит лошадок практически любой породы, возраста, и для разных целей эксплуатации, все законно со всеми сопутствующими документами. Сам пару лет назад купил через нее жеребца фризской породы, не могу нарадоваться. Если переводить на байки то это харлей среди всех ну лично для меня.

Вложение не найдено



Вложение не найдено



Вложение не найдено


:laugh: :laugh: :laugh: :laugh:
Если заинтересует, дам номер, возможно с скидку сделает

Вы рекомендуете Владиславу начать свой опыт конника с покупки жеребца фриза? Сообщите ему только, что доставка из Нидерландов в Междуреченск ХМАО обойдётся ему от тысяч 25 баксов+ стоимость лошадки в зависимости от его выбора. Только нужно дождаться, когда дорогу туда построят, не перегонять же фриза туда своим ходом по зимникам. В посёлке, где живёт наш коллега, в двух десятках дворов есть местные лошадки, туда и можно обратиться. На них можно и без пиджака ездить. Я прожил в ХМАО 25 лет. Лошадей в деревнях там держат ради навоза, всвязи с отсутствием почвы, для её формирования. Ближе, чем центральная Россия есть Хантымансийск, Сургут, где есть конно спортивные клубы, если есть желание иметь лошадку масштаба фриза можно туда обратиться. Я закончил участие в этом непродуктивном обсуждении.
Подробнее
11 года 8 мес. назад #176615 от Vlad86
Если заинтересует, дам номер, возможно с скидку сделает[/quote] Вы рекомендуете Владиславу начать свой опыт конника с покупки жеребца фриза? Сообщите ему только, что доставка из Нидерландов в Междуреченск ХМАО обойдётся ему от тысяч 25 баксов+ стоимость лошадки в зависимости от его выбора. Только нужно дождаться, когда дорогу туда построят, не перегонять же фриза туда своим ходом по зимникам. В посёлке, где живёт наш коллега, в двух десятках дворов есть местные лошадки, туда и можно обратиться. На них можно и без пиджака ездить. Я прожил в ХМАО 25 лет. Лошадей в деревнях там держат ради навоза, всвязи с отсутствием почвы, для её формирования. Ближе, чем центральная Россия есть Хантымансийск, Сургут, где есть конно спортивные клубы, если есть желание иметь лошадку масштаба фриза можно туда обратиться. Я закончил участие в этом непродуктивном обсуждении.[/quote]
ну злой ты какой то Дядя Вова ей богу! :whistle:
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар