×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Дачно-рэмная фотозарисовка 09.12.2012

Подробнее
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #165706 от Дядя Шломо
Дядя Шломо создал тему: Дачно-рэмная фотозарисовка 09.12.2012
Неделю назад поехал проверить, как там поживает медведь на моей даче...

dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&...id=146742&Itemid=226

Медведя не нашёл, спит, наверное. Зато нашёл снежную красотищу...


























































Все фотографии сделаны на айфон предпоследнего поколения. Зеленоватый оттенок вечерних снимков - был зажжён мой уличный фонарь, я снимал без вспышки, и вот таким зеленоватым цветом Стив Джобс "научил" айфон снимать в этих световых условиях.
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад пользователем Дядя Шломо.
Спасибо сказали: Get, Dmitr, ZAhAR(Валера), Iddqd, GRAND
Подробнее
11 года 9 мес. назад #165727 от pmzextrim
Красота!!! Зима!! Снег!! А на юге снега нет ( за то морозы до -30 обещают к концу света..
Подробнее
11 года 9 мес. назад #165731 от Alex Vik"s
а барашек на спарке не вязнет в таком снегу?
Подробнее
11 года 9 мес. назад #165733 от Ozzy
Эх завидую молча+привет родному городу,а здесь хоть бы одна снежинка выпала,но надеюсь к Рождеству все таки будет
Подробнее
11 года 9 мес. назад #165740 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Дачно-рэмная фотозарисовка 09.12.2012

Alex Vik пишет: а барашек на спарке не вязнет в таком снегу?


Nokian Hakkapeliitta с шипами и передний привод помогли. Как показал опыт, такой вот снежный покров - ниачём. Сначала потренировался на объездной дороге последние 75 км до Торжка, когда ехали на ДР клуба, а потом уже взялся за более серьёзный опыт поездки на дачу на севере ленинградской области, на границе с Карелией.

По статистике и метеорологическому курьёзу (видимо, вызванному топографией) в этой географической точке выпадает намного меньше осадков, и летом и зимой, чем в самом СПб. По дороге, в местах типа Васкелово, Сосново, и т.д., т.е. в пределах 50 - 70 км к северу от СПб, выпадает столько же осадков, в среднем, но чем севернее, тем меньше (моя дача находится в 130 км к северу от центра СПб). Это и в среднем, и по факту вот этой самой поездки. Было чётко видно, двигаясь на север по Приозерскому шоссе, как всё завалено снегом по обочинам и в лесу, примерно до Лосево, а потом снега становилось чуть меньше, но это было заметно.

Тем не менее, навалило тоже предостаточно. Последние 10 км пути надо ехать по лесной дороге вбок от шоссе, там ещё как-то расчищают...а вот самый последний километр, ещё в сторону от уже этой дороги - просто снежная целина. Взял с собой две лопаты, трос... но ничего этого не понадобилось.

Кстати, фотографии не передают тишину. Дача стоит на берегу озера, в лесу, где нет никого. Тишина в это время года просто поражает. Днём снег не шёл, а вот когда стемнело, снег снова пошёл. И я был в таком пуховике... ну как бы это сказать... короче, материя такая, что в абсолютной тишине было слышно (!) как на пуховик падали снежинки!!! Это потрясающая тишина.

Я набрал пять 19-литровых бутылей из колодца, и привёз в СПб и в Москву, и теперь из своей колодезной воды чай делаю. Не из экономии средств (хотя она тоже есть), а просто мне вкус воды нравится.
Спасибо сказали: Jakson
Подробнее
11 года 9 мес. назад #165742 от Alex Vik"s
прикольно :) про тишину знакомо..у меня мама живет в деревне..народу вокруг-0,одно зверье шастает...и свой домик строю недалеко от стрельны,там тоже не шумно...
Подробнее
11 года 9 мес. назад #165743 от Юрич
Красиво :)
А дачу топишь всю зиму? Печь есть?

кстати, берлогу легче искать, чем мишку летом ;)
Подробнее
11 года 9 мес. назад #165744 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Дачно-рэмная фотозарисовка 09.12.2012

Юрич пишет: Красиво :)
А дачу топишь всю зиму? Печь есть?

кстати, берлогу легче искать, чем мишку летом ;)


Зимой на даче постоянно никто не живёт.

На территории семь построек, из которых во всех жилых есть и печи, и камины.

Берлогу искать там невозможно - вокруг снежная целина на обширной площади леса, и это усугублено поваленными деревьями со времён урагана конца июля 2011 года.
Спасибо сказали: Юрич
Подробнее
11 года 9 мес. назад #165746 от Юрич

Дядя Шломо пишет:

Юрич пишет: Красиво :)
А дачу топишь всю зиму? Печь есть?
кстати, берлогу легче искать, чем мишку летом ;)

Зимой на даче постоянно никто не живёт.
На территории семь построек, из которых во всех жилых есть и печи, и камины.
Берлогу искать там невозможно - вокруг снежная целина на обширной площади леса, и это усугублено поваленными деревьями со времён урагана конца июля 2011 года.


садист :evil:
наверно на недели тож, на дачу свалю :)
Подробнее
11 года 9 мес. назад #165747 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Дачно-рэмная фотозарисовка 09.12.2012

Alex Vik пишет: прикольно :) про тишину знакомо..у меня мама живет в деревне..народу вокруг-0,одно зверье шастает...и свой домик строю недалеко от стрельны,там тоже не шумно...


Было тоже прикольно, как моя жена указывала рукой на следы животных, уходящих вдаль, в перспективу, и сопровождала это визуальное впечатление голосом, примерно вот так: "Ды-ды-ды...".

Ещё, о тишине... Это место буквально взрывается звуком, весной и летом, особенно весной и ранним летом, и ещё более особенно во время белых ночей, когда у птиц наступает романтический период... Смолкают буквально на пару часов в сутки только.
Подробнее
11 года 9 мес. назад #165752 от Тохин
Здорово! Скромное обаяние нашей России, перед которым невозможно устоять!!!!
Подробнее
11 года 9 мес. назад #165813 от Iddqd
Еще бы лопатой поработать - цены бы не было!
Подробнее
11 года 9 мес. назад #165903 от Dmitr
Очень хорошо.
Я вот так стараюсь через неделю ездить в деревню, зимой самый цимус.
Особенно, когда семья осталась дома :) - им топить нужно шибко много, воды горячей, туды-сюды.
Баня есть?
Подробнее
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #165906 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Дачно-рэмная фотозарисовка 09.12.2012

Dmitr пишет: .......зимой самый цимус.......
....Баня есть?


Цимус, шмимус... Дмитр, неужто ты по-еврейски заговорил, наконец?

Конечно баня есть, деревянный сруб с отличной печью. На фотографиях - это строение прямо по курсу вдали, чуть левее, если смотреть на Рэм, когда он передом. Там ещё огромная веранда есть - мой офис. Плазма, CNBC, всё как у людей... а чем мы хуже?
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад пользователем Дядя Шломо.
Подробнее
11 года 9 мес. назад #165910 от TAH
Вы не хуже! :P
Красивая зарисовка получилась, хоть и зелёная зимняя ночь...
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар