×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Должен ли курить настоящий Рэмовод ?

Подробнее
10 года 6 мес. назад #242842 от ZAhAR(Валера)
ZAhAR(Валера) ответил в теме Re: Должен ли курить настоящий Рэмовод ?
1,5 года не курю - кайф :)
...кстати, легко бросил, и не тянет.
И без закона. давеча друзья в баньку приезжали. дымили блин во всю - ;) не больно напрягся.
Подробнее
10 года 6 мес. назад #242912 от Ленчик
Курю по 1-2-5 сигареты в день или в пол-года. Могу месяцами не курить... Могу вообще не курить. Но иногда потягивает на 1-2!
Что это?
Психологи и "экстра-умельцы" говорят одно: в прошлых жизнях недокурила((( Бывает... :ohmy:
По мне кайф - не курить, и кайф, иногда покурить... Курить траву, мне не нравится, но иногда, приемлю... Что это? От чего? :silly:
Подробнее
10 года 6 мес. назад #242914 от вася
Должен ли курить настоящий Рэмовод ?

НАСТОЯЩИЙ РЭМОВОД НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН ! ! ! B)
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
10 года 6 мес. назад #242923 от garic39reg

vittel пишет: Должен ли курить настоящий Рэмовод ?

НАСТОЯЩИЙ РЭМОВОД НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН ! ! ! B)

Неее.Ну, кроме ,разве что своих родителей, которые произвели на свет столь чудный девайс...Владельца RAMа.
Подробнее
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #242924 от Ленчик
+100500!!

А вообще, вот только сейчас задумалась. Да, нет, не о законе... Я ж первая, кто против всех законов государства, но против тех людей, кто против людей, иначе - порву, сами, знаете... :(
у нас бышвих не бывает, одни придурки Родине служат, если не за квартиру...
ну и ладно :whistle:

Ничего!!!, привильно, никому мы тут мы не должны!!!! В плане отношений и всё.
Надеюсь, это государство, с его старыми и новыми законами сгниёт, пропадёт, ввалится, сгорит..... и т.д. как можно раньше!


А курить или не курить - это только нам решать!
Как это было в великой, самой лучшей и самой красивой стране в этом долбанном мире!!! Причём это была и самая справедливая, и самая поощрительная страна для всех, даже, потом, уже... для реабилитированных. О квартире - 2х комнатной в сталинке... Японский директор продаж каких-нибудь Сони, может мечтать лет эдак 20! И не иметь совсем! У них убого всё, ну, кроме Сони)) и Тойоты))):P . А у нас это есть))) Я про квартиры в сталинках))) Китайцы видели... плачут теперь. B)

Ну и уж, совсем в тему: курить или не курить. В аэропорту Инчхон Сеула есть незаметные по-ходу кабинки, стеклянные, притушенные, они в огромном терминале через каждые 120-150 м. Там в жару - холод, долго не простоишь, вытяжки, урны, ароматизаторы и х.з. чего ещё... Человек на 6 ле более. Никто не видит, не дышит, не чувствует, и никому не надо!
Вот забота обо всех гражданах! :P
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад пользователем Ленчик.
Подробнее
10 года 6 мес. назад #242926 от rsk
Может стоит перенести спор в другую плоскость - а именно кто кому и чем мешает.
Т.е. с одной стороны убежденный курильщик, который не хочет бросать и курит много и долго, а с другой - некурящий человек, не переваривающий запах табачного дыма и прокуренных помещений.

Здесь есть предпосылка из прошлого - "все курят", ничего страшного, можно потерпеть.

А если посмотреть на что-то, что не любили бы все, например вымазываться дерьмом и ходить так - я думаю этот запах неприемлим и человека бы прогоняли где-бы он не был - на улице, в подъезде, транспорте. Почему люди отходят от воняющих бомжей и неприемлют это - потому что неприятно всем, так же и курящий человек должен понять что он создает некурящему аналогичный дискомфорт. И решать свою проблему "где покурить" должен сам не мешая при этом остальным, чтобы потом не воняло в тамбурах, ресторанах, подъездах, у входов в различные здания и т.д.
Подробнее
10 года 6 мес. назад #242928 от Yar_Kiev

Должен ли курить настоящий Рэмовод ?

НАСТОЯЩИЙ РЭМОВОД НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН ! ! !


5 баллов B)

Как по мне, каждый решает для себя сам, главное, чтобы другим не во вред. Я лично бросил год назад, но иногда могу одну и выкурить по старинке. Причем дальше не тянет.
Подробнее
10 года 6 мес. назад #242932 от nikvik
Добрый вечер !!! Расскажу историю... Февраль вьюга 2.30 ночи я ловлю себя на том что я стоюу киоска обутый в домашние тапки и одет в дубленку в руках пачка парламента и зажигалка и я понял что это предел ... Пора заканчивать с этим делом и с того момента 12 лет не курю и другим не советую о том что это причина набора веса и ещё тысяча причин для самообмана знаю не по наслышке человек либо курит либо нет третьего не дано . Ну а если коснуться физиологии процесса одна выкуренная сигарета нарушает БЕЗВОЗВРАТНО обмен веществ раз и навсегда !!! Извините за пикантные подробности но к сожалению это так и исправить это нарушение в организме чрезвычайно сложно . Поэтому выбор за каждым индивидуально кто и как стремится сократить своё время пребывания на этом свете ??? Короче я курил очень долго и много теперь даже не вспоминаю об этом и отрицательных моментов в этом не нахожу !!! А решать каждому и по своему !!!
Подробнее
10 года 6 мес. назад #242944 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Должен ли курить настоящий Рэмовод ?

nikvik пишет: ...о том что это причина набора веса и ещё тысяча причин для самообмана знаю не по наслышке...

...Ну а если коснуться физиологии процесса одна выкуренная сигарета нарушает БЕЗВОЗВРАТНО обмен веществ раз и навсегда !!! Извините за пикантные подробности но к сожалению это так и исправить это нарушение в организме чрезвычайно сложно...


Вам (в смысле: не только вам) сюда --

www.viva-mayr.com/en.html

Я рекомендую, не на правах рекламы. Они в клиентах не нуждаются, там очередь стоит. Я уже два раза был, и ещё собираюсь. С этого лета проводят консультации в Москве (но очень редко). Кому интересно, могу рассказать подробнее.
Подробнее
10 года 6 мес. назад #242953 от Sebastian Pererro
Sebastian Pererro ответил в теме Re: Должен ли курить настоящий Рэмовод ?
Продублирую это видео.

Курить вредно! Наглядное доказательство.
Спасибо сказали: Немцов
Подробнее
10 года 6 мес. назад #242955 от garic39reg
А вот если на каждой выхлопной системе РАМов подвесить фильтры и проанализировать остаток вредных веществ и влияние их на здоровье нации.Думаю-мы много бы интересного узнали.Оказалось бы что владеть РАМом-очень вредно для окружающих.Как впрочем и другими авто ,смердящими на улице.На мой взгляд-бороться с курением -мотивируя лишь чистым воздухом -полный бред.
Если это борьба за здоровое поколение-нет проблем.
Но в этом случае предоставьте пжл альтернативу -предложив молодежи доступные залы бассейны и беговые дорожки...Да и пенсионерам (владельцам РАМов) тоже предложите.
Подробнее
10 года 6 мес. назад #242964 от Get

Jakson пишет:

Get пишет: Я считаю, что не должно быть сигарет ни на прилавках, ни в рекламе.


Геннадий, на свою аватарку обращали внимание?
Вы авторитетный человек. Люди, которые захотят Вам подражать, будут обязательно изучать размещенный образ.


Сигары -- это несколько другое дело, как мне кажется.:)
Впрочем, я против курения сигар (и фотографирования с ними) в общественых местах.:-)
Спасибо сказали: Jakson
Подробнее
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #242968 от Get
Немного деталей.
Вот этот текст я написал в декабре 2009 года, когда бросил курить.
Впрочем, спустя 2 года я сорвался на кальяне в Бейруте, пытался спастись электронными сигаретами: все это бесполезно.
Курение, если вы действительно курильщик, прекрасное олицетворение всей мощности, с которой организм способен обманывать себя.
Если вы курите по 1 сигарете в неделю, курите только когда пьете, либо просто забываете про это, просто вы НЕ КУРИЛЬЩИК и не знаете, что такое им быть.

Сейчас я бросил повторно и не курю третью неделю.:) Ожидаю слов поддержки от понимающих, о чем я ;)
Итак, текст...

21.12.2009
О курении и говне
Скоро ровно год, как я бросил курить. Даже сейчас, спустя время, я могу уверенно сказать, что это было лучшим моим решением за последние много лет. Текст, который вы видите ниже, я написал недели через 3 после того, как бросил. По прошествию года, они остаются совершенно актуальными. Курить - глупо.

Курить я начал, как последний мудак, в 30 лет. Мне впервые грамотно показали как это делать, и я закурил. Закурил от уверенности, что никогда не закурю, которая жила во мне с детства. Ведь я полностью отдавал себе отчет, какая это гадость, осуждал курящих женщин, а к курению друзей относился с непониманием -- мол, бессмыслица какая-то.

В студенческие годы у меня был приятель по Физтеху, его звали Вова. Вова очень много курил и этим гордился. Помню, что он курил Chesterfield - пачек по 5-6 в день. Он выбегал в курилку на лекциях и просыпался курить по ночам. Его пальцы, которые постоянно сжимали сигарету, покрылись несмываемым жёлто-коричневым налётом, а зубы окрасились в один цвет с огненно-рыжими волосами.Однажды мы выехали пить водку на дачу и у нас кончились сигареты. Зато была полная пепельница бычков в моей машине. Вова оттуда практически не вылезал два дня. Сначала он курил бычок традиционным образом, потом - протыкал его иголкой, подносил ко рту и выкуривал всё до последней пылинки табака."Ничего себе Вова курит!.." - гордились мы нашим другом.

Я был на сто процентов уверен, что никогда не буду курить, поэтому нисколько не боялся втягивать в себя эту гадость на первых порах. Сначала было интересно - я пробовал разные сигареты и в конечном итоге, с присущим мне идиотизмом, остановился на тонких ментоловых Vogue, которые и покупал в последние три года. Где-то через полгода после начала, я отдал себе отчет в том, что бросить на "раз-два-три" банально не получится и, изумившись этому факту, продолжал курение. По натуре своего характера я не могу увлечься чем-то отстраненно и частично. Это оказалось справедливым и в отношении пристрастия к табаку. В последний год я выкуривал до 4-5 пачек в день и прекрасно понимал, что нужно с этим завязывать.

Курение -- это на удивление бессмысленное и отвратительное занятие. Это во вред здоровью, во вред внешности, во вред самооценке. Однажды мой друг, бросивший курить несколько лет назад рассказал притчу из своей молодости. Тогда он, будучи молодым врачом Скорой Помощи ранним летним утром вышел на крыльцо деревенской подстанции насладиться первой утренней сигаретой. В капельках росы отражалось восходящее солнце, пели утренние птицы. Только он успел сделать несколько завораживающих затяжек и подумать о том, какая вокруг красота, как услышал за спиной:
- Лучше бы ты говно жрал!

Эту фразу сказал его коллега, вышедший вслед -- огромный мужик с очень маленькой головой, похожий на злого гестаповского доктора. И он был совершенно прав. Я жрал говно несколько лет, а некоторые продолжают это делать до самой смерти. Смешно, но при этом они стараются хорошо выглядеть, отбеливают зубы и пользуются парфюмом. На мой взгляд, если женщина курит, то сколько не ухаживай за собой - всё это будет бесполезно. Атмосфера говна будет окружать её повсюду, как следствие никотинового проклятия, которое она однажды наложила на себя вольно или невольно. К мужикам это относится точно так же, просто в плане говна им традиционно можно простить несколько больше.

Больше четырех лет лет я всё это понимал, но безвольно продолжал курить, предполагая, что когда-нибудь обязательно брошу. Основной причиной вечного откладывания на потом - был банальный страх облажаться перед самим собой, страх поражения чудовищем Аллана Карра слабой человеческой сущности.Да-да, я читал Карра. Говорят, что его боятся читать, но мне не было страшно. Я читал и со всем соглашался. Мол, молодец старик Аллан, всё правильно пишет. Но бросить курить это чтение мне не помогало. Не мог я поверить, что мертвый седой бухгалтер уболтает меня своей проповедью, а когда у паствы нет веры - проповедовать бесполезно.

Я не курю всего две недели. Это произошло как-то совершенно случайно, без каких либо мучений. Я изумлен, что бросить курить действительно легко ничуть не меньше, чем в свое время удивлялся тому, что закурил. Я не готовился, не ставил себе никаких сроков. Просто однажды, проснувшись утром и покурив, понял, что курить - совершенно бессмысленно. К слову, я применяю заместительную терапию в виде различных Никоретте, но судя по тому, что постоянно о них забываю - особой роли она не играет.Тоски по курению, появление которой я предсказывал -- я не испытываю. Иногда хочется ритуально сожрать говна покурить - но это не больше, чем слабость, которую легко побороть. Например, если я остановлюсь где-нибудь в горах полюбоваться пейзажем - я захочу покурить. Но достаточно представить мерзкий вкус табачного дыма -- сразу становится понятно, что можно отделаться и леденцом, а то и вовсе свежим воздухом.
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад пользователем Get.
Спасибо сказали: Sebastian Pererro, Jakson, rsk
Подробнее
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #242977 от ZAhAR(Валера)
ZAhAR(Валера) ответил в теме Re: Должен ли курить настоящий Рэмовод ?
Председатель, уважуха!!! Держись.
Ксати, я, боюсь сорваться как нибудь, нервоз всякий там... но мгновенно беру себя в руки :) был прецедент - но после первой затяжки вспомнил про говно :sick: , оно того не стоит.
Про вес - минус 20 от прежних 136.
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад пользователем ZAhAR(Валера).
Подробнее
10 года 5 мес. назад #243506 от rsk
+1 согласен с определением про гуано и т.д., на просто не курить.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар