×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Нужна помощь клуба:) ГАЗ-66

Подробнее
15 года 11 мес. назад #10378 от Get
Коллеги!

Есть у меня вот такой агрегат. Купил по случаю новым из консервации в 2001 году. 84 г.в., кунг, модификация - Полевая Хирургия.
В 2001 году мы с приятелем забирали его из Нижнего Новгорода. Там при расконсервации ему поменяли жидкости, прошприцевали что-то там и он доехал до стоянки в Московской области. Где и стоял по сей день.
Сейчас принял решение перегнать его на свою базу на Селигере - пусть хоть по лесам покатается, друзей рыбаков и охотников, да и меня порадует.
И теперь вопрос. Наверное, надо сделать какое-то ТО. Где? Что делать, где брать запчасти?:) На Виту пригнать что ли?:) Совершенно не представляю, как обслуживать брутальный грузовик:)
Подробнее
15 года 11 мес. назад #10379 от Get
Так как уже задали вопрос - отвечаю: ТО - это техобслуживание, а не техосмотр. Техосмотр сделан уже:)
Подробнее
15 года 11 мес. назад #10394 от rockkrawler
rockkrawler ответил в теме RE: Нужна помощь клуба:) ГАЗ-66
Была аналогичная проблема - нету ни СТО ни шиномонтажа нормальных, чтобы такие машины обслуживать. Самим все делать пришлось...
Подробнее
15 года 11 мес. назад #10397 от Игорь
Игорь ответил в теме RE: Нужна помощь клуба:) ГАЗ-66
Нужно глянуть какой движек там стоит.
Бывают с двигателями газ-53 и газ-66.
С 53-м попроще с з/ч будет. Мы себе меняли движек.
А вообще проще всего - договориться с любой В.Ч. и обслужиться там. Проще и дешевле будет.
Есть... была, сейчас не знаю, на Ленинградке контора, за повортом на "шарик" - там прям с дороги видно кунги стоят по правой стороне, по крайней мере мы свой там брали. Там тоже обслуживали эти машины, 66-е, 131-е и т.д.
А так - запчасти искать в грузовых отделах или в интернете. Обслуживание тоже - в поисковике набери - "ремонт грузовых авто" или "ремонт ГАЗ-66".
У нас просто обслуживает машину тот, кто на ней ездит + механик, поэтому проблемм нет.
Там в принципе, если с техникой в ладах - ничего сложного нет. Просто все большое и тяжелое =))))
Подробнее
15 года 11 мес. назад #10398 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме RE: Нужна помощь клуба:) ГАЗ-66
Может нам стоит выехать на место где он стоит? Посмотреть как он, что он и т.д.

По месту ТО полностью согласен с Игорем. Есть ещё вариант - гаражи нормального, развитого совхоза или фермы. Я пока катался по подмосковью много таких видел.
Подробнее
15 года 11 мес. назад #10417 от Get
Выехать сложно вот почему. Он стоит на территории очень режимного предприятия. Т.е. войти туда нереально никому, кроме меня:) А если выгонять - то потом загонять проблемно. Т.е. если выгонять, то сразу на селигер:)
Подробнее
15 года 11 мес. назад #10425 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме RE: Нужна помощь клуба:) ГАЗ-66
Очень режимное предприятие сделали специально для тебя? :)
Круто! :)
Да так и надо сразу на Селигер ;)
Подробнее
15 года 11 мес. назад #10428 от Рыбак
Рыбак ответил в теме RE: Нужна помощь клуба:) ГАЗ-66
Ген, как вариант - можно зайти на конфу "Грузовики" на авто.ру и спросить модератора - Леху Вьетнамца - он всё знает...
Подробнее
15 года 11 мес. назад - 15 года 11 мес. назад #10429 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме RE: Нужна помощь клуба:) ГАЗ-66
По-видимому, надо будет сначала найти какую-нибудь мастерскую, где смогут осмотреть ГАЗик и сделать элементарное ТО. Потом перегнать ГАЗ из ангара в мастерскую. (Можно прицепить к РАМу :) ). Подготовить к переезду на Селигер и... в сопровождении РАМов (Конвой) прокатиться на пару дней на базу :) - ЗАЖИГАЛОВО!!!!
Последнее редактирование: 15 года 11 мес. назад пользователем Get.
Подробнее
15 года 11 мес. назад #10431 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме RE: Нужна помощь клуба:) ГАЗ-66
Завтра попробую пробить ангары Бауманки, ф-т Спецмашиностроение. Там вроде БТРы и прочая хрень тусуется.
Подробнее
15 года 11 мес. назад #10433 от Get
В конфе грузовики я уже спрашивал и со мной как-то хреново обошлись. Сказали нафиг он тебе, продавай и т.д. Ни одного дельного совета. Правда давно уже. По сути, я так понимаю - масло надо поменять и шины подкачать. На Селигере сказали, что обслужат без проблем. Главное - доехать и не убить.
Из проблем - там патрубки потрескавшиеся визуально (но не текут), резина потрескавшаяся, но, думаю, доедет:)
Подробнее
15 года 11 мес. назад - 15 года 11 мес. назад #10434 от Get
Двигатель бензин 8 цил, 4250 см. куб, 115 л.с.:) Это какой? ГАЗ-66 или ГАЗ-53?
Последнее редактирование: 15 года 11 мес. назад пользователем Get.
Подробнее
15 года 11 мес. назад #10441 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме RE: Нужна помощь клуба:) ГАЗ-66
Olekos писал(а):

Завтра попробую пробить ангары Бауманки, ф-т Спецмашиностроение. Там вроде БТРы и прочая хрень тусуется.


Не получилось :(
Подробнее
15 года 11 мес. назад #10448 от Игорь
Игорь ответил в теме RE: Нужна помощь клуба:) ГАЗ-66
115 кобыл это вроде 66-й, но могу ошибаться
я давно уже с большой техникой не копался =))) последний движек какмаза перебирали наверное лет 10 назад.
А то что сказали продавай... ну да, вообще самый лучший вариант это канешна 157-й. Хотя... с 66-м меньше идтить за бульдозером :laugh: . В 66-м просто уж больно неудобная кабина, на мой взгляд.
А колесики и патрубки я бы поменял.
Подробнее
15 года 11 мес. назад #10454 от BearBear
BearBear ответил в теме RE: Нужна помощь клуба:) ГАЗ-66
Первая ссылка по теме, а вторая - просто интересно почитать.

www.gaz66.ru/
www.sever66.ru/
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар