×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Важно 5 лет Русскому Додж Рэм Клубу! Давайте поговорим заранее

Подробнее
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #143416 от Дядя Шломо
Спасибо, Браза!

Там, где в подворотне с лестницей, и на ней улитки - это самый знаменитый в Финляндии ресторан, специализирующийся на улитках.

Последние несколько фоток с коричневым "сараем" - это мой любимый ресторан в Порвоо. На второй из них (по счёту) можно видеть кусочек моего красного Рэма под сосной.
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад пользователем Дядя Шломо.
Подробнее
11 года 9 мес. назад #143440 от banochkin (Павел)
"За спичками" случайно не тут снимали? очень похоже... ;)
Подробнее
11 года 9 мес. назад #143452 от Дядя Шломо

Браза пишет:



Эта яхта - это ресторан. Когда мы с женой первый раз посетили Порвоо в 1997 году, в этом ресторане ели такую уху, которую моя жена, на тот момент, прозвала "лучшей ухой, когда я когда-нибудь пробовала", а она знает толк в кулинарии.

Наверное, этот ресторан-яхта вместит весь клуб, если будет человек 40 - т.е. можно будет в Порвоо пообедать здесь, приехав с парома из Хельсинки, перед поездкой вечером обратно на паром.
Подробнее
11 года 9 мес. назад #143453 от Дядя Шломо

Браза пишет:



...вторая альтернатива для обеда - вот этот ресторан. Очень вкусная еда, цены ОК. Прекрасный балкон летом, весной и осенью (с инфракрасными лампами для подогрева), но, я думаю, в рассматриваемое время года будет более комфортабельно внутри, а там УЮТСТВО, с печкой...

Третья альтернатива для обеда - это тот ресторан, с улитками.
Подробнее
11 года 9 мес. назад #143456 от Дядя Шломо

banochkin (Павел) пишет: "За спичками" случайно не тут снимали? очень похоже... ;)



Абсолютно точно.





Фильм о небольшом уютном и тихом городке Финляндии - Порвоо.
Здесь был снят фильм "За спичками".
Подробнее
11 года 9 мес. назад #143472 от 555 (Сергей)
Слава, а может задумать посещение Финки без привязки к юбилею клуба?
Подробнее
11 года 9 мес. назад #143480 от Get
Да, если собираетесь задумать - я скорее всего с удовольствием присоединюсь и многие другие тоже. Но давайте обсуждать это в другой теме.
Подробнее
11 года 9 мес. назад #143496 от SergA
Если всё-таки состоится поездка на пароме, на всякий случай напомню, хотя я думаю что многие в курсе.
Для тех кто собирется на машине - в Хельсинки при выезде с парома, ещё до таможни, будет проверка на алкоголь. Я надеюсь народ юбилей не молоком же отмечать будет.
Понятно, что у финнов ни как у нас не 0 промилей, но все равно, после обильных возлияний, можно и превысить их норму.
Подробнее
11 года 9 мес. назад #143499 от Get
Поездка на пароме состоится в любое время, если будут желающие, я постараюсь присоединиться и сам.
Но годовщина будет организовываться в месте, в которое будем максимально удобно приехать большинству из Москвы и Питера, независимо от рабочих планов, наличия загранпаспортов и виз.
Сейчас вопрос тщательно прорабатывается, усилиями нескольких человек.
Спасибо сказали: SHERIFF
Подробнее
11 года 9 мес. назад #143504 от SHERIFF

Get пишет: Поездка на пароме состоится в любое время, если будут желающие, я постараюсь присоединиться и сам.
Но годовщина будет организовываться в месте, в которое будем максимально удобно приехать большинству из Москвы и Питера, независимо от рабочих планов, наличия загранпаспортов и виз.
Сейчас вопрос тщательно прорабатывается, усилиями нескольких человек.


Было бы приятнее написать про "галерку", а то только годовщина будет организовываться в месте, в которое будем максимально удобно приехать большинству из Москвы и Питера, независимо от рабочих планов, наличия загранпаспортов и виз.

А как же остальная Россия матушка? :evil:
Подробнее
11 года 9 мес. назад #143507 от Get
Географическим центром России, как известно, является озеро Виви (ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B8%D0%B2%D0%B8_%28...D0%B5%D1%80%D0%BE%29)
Но туда, я боюсь, никто не приедет.
Поэтому будем справедливость толковать не исходя из принципов равноудаленности, а исходя из расположения активного большинства.
Вова, если я тебя лично приглашу, ты не приедешь разве, скажем, в Торжок?:)
Подробнее
11 года 9 мес. назад #143511 от Рыбак
Торжок, Вова - замечательный город.
Подробнее
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #143600 от Дядя Шломо

555 (Сергей) пишет: Слава, а может задумать посещение Финки без привязки к юбилею клуба?


Сергей,

Последуем рекомендации Гета и сделаем отдельную тему - сейчас, или когда придёт время... Действительно, очень просто и здОрово было бы съездить с клубом.

Я могу поехать в Финляндию только тогда, когда могу - соответственно, когда смогу, тогда создам тему, если её кто-нибудь раньше не создаст с предложением дат. И, в этом случае, я буду или подстраиваться под выбор дат большинством, или не смогу (или предложу приемлемые альтернативы к рассмотрению).

Пища для размышления: можно проехать в Финляндию и дальше улететь дёшево в другие страны. В аэропорте приграничного города Лаппеенранта, рядом с Выборгом, есть аэропорт, где работает Ryan Air. Год назад с женой доехали до Лаппеенранты, запарковались за 3 евро в сутки (или 5, или 7...) и улетели в Бельгию, в аэропорт города Шарлеруа (Charleroi, ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%B0%D1%80%D0%BB%D0%B5%D1%80%D1%83%D0%B0), за 30 евро на каждое место. Из Шарлеруа на арендованном BMW доехали до Брюгге. В этом году думаем таким же путём съездить в Париж.

Что касается этого варианта для всех, и не этого, а чисто возможности поехать на пароме и дальше в Порвоо - необязательно всему клубу добираться до Питера на Рэмах. Можно немосквичам добраться до Москвы, и присоединиться к москвичам, и всем сесть на Сапсан или Невский Экспресс. Каждый из этих поездов идут всего лишь 4 с половиной часа до Питера, они скоростные, несколько рейсов в сутки. Всё питерское отделение может встретить всех приезжающих по ж/д и рассадить по своим машинам. Мой экипаж, например - это я и жена, у нас Мега, мы запросто возьмём троих человек.

Так что для поездки в Финляндию вообще, и для варианта на 5-летие клуба с паромом - мне кажется, что вариант с Сапсаном самый лучший, за чуть более 4 часов, чем по М10 гнать в Питер. Тем более, что при этом каждому пассажиру можно будет на пароме выпить, если свои Рэмы оставите в Москве или где-то ещё. Я могу обойтись парой бокалов вина - в Финляндии 0,5 лимит.
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад пользователем Дядя Шломо.
Подробнее
11 года 9 мес. назад #143614 от Ленчик
;) А пойдёмте вытопчем газон у Рыбака?))
Хотя б и зимой! :blink:
Подробнее
11 года 9 мес. назад #143647 от SHERIFF
А мне в Суздале понравилось. Может продолжить по Золотому кольцу России?
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард