×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Автоэкзотика Ярославия 2012. 15-17 июня. Регистрируемся! Едем!

Подробнее
12 года 3 дн. назад #129150 от Ozzy
Выговор с занесением?А если без шуток как вы себе это представляете, у взрослого мужика отобрать ключи,причем предыдущую ночь пили все на равных,даже драки не было,хотя могла быть.ну кто Гарика помнит -в курсе, :evil:
а вообще хочу сказать слова благодарности кворуму за проведенное время.ну и Гене за сувениры-риспект пацаны!!!
Подробнее
12 года 3 дн. назад #129166 от Дядя Шломо
Каждый сам отвечает за свои ключи, не по 16 лет уж, поди...

Бутылка пива или пара бокалов вина, на таких мероприятиях, "на скорость не влияет", если выпивать не перед самым отъездом. На Автовесне под Питером многие по такой дозе приняли, включая меня, в начале дня, с едой и шашлыком. Вечером разъехались абсолютно трезвые. В "уавно" я вообще никого там не видел, на всём поле, хотя, возможно, и были. Недаром H1 перевернули - это ещё надо было постараться... Но там, где его переворачивали, никого не было, чистое поле. Захотел разбить свою машину - бей, хоть на скоросто в бетонную стену. Только чтобы рядом никого не было. Не только 3-тонный грузовик, даже маленький Мини Купер может легко быть орудием убийства, когда рядом кто-то есть, будь это дорога, двор, автовыставка.

Мы с Get-ом, на встрече клуба в Ростове Великом, выпили ящик Божеле. Кажется, потом полировали чем-то более крепким. Это тот случай, когда я был в уавно, что бывает раз или два в год (правда, до сих пор не понимаю, зачем мне это нужно, но так получается иногда, но не больше двух раз в год...). Я думаю, что ни у Get-а, ни у меня точно, даже отдалённо не возникало потаённой мысли сесть за руль и врубить передачу и "посмотреть, что будет..."

На самом деле, Умке потрясающе повезло. Переехав три палатки, там оказалась только одна девушка - на три палатки только один человек. И эта девушка лежала не так, а вот так - так что он наехал на неё не со стороны головы. Понимаете, да, что могло бы быть, если бы в палатках было больше людей, включая детей, и если бы они топографически располагались "неудачно"? В этом случае Умка бы не уехал из Ярославля сам, на следующее утро. Я не буду описывать другую сторону потенциальной трагедии - как и кто мог бы быть раздавлен.

Так что Умке надо идти в храм той религии, которая ему ближе, и сказать там спасибо так, как он умеет. И учесть, что этот "урок свыше" был дан вот таким вот образом - и не жёстче - потому что, видимо, его там, "свыше" кто-то любит. И урок надо выучить, потому что если не выучить, следующий урок будет жёстче, и так далее, пока не выучишь...

Я думаю, эта девушка на всю жизнь будет понимать, что, вне зависимости от организаторов-дебилов, палатку располагать и ложиться спать в ней рядом с трассой-гряземесилкой, где носятся многотонные грузовики, в будущем не стоит. Это будет её уроком. И конечно же, скорейшего ей выздоровления! Ей очень, очень, очень повезло, если верить сообщениям о её не очень сильных повреждениях. Слухи о том, что у неё раздроблены ноги и сломан таз, слава б-гу, не подтвердились. Кстати, если у женщины был перелом таза, то она не сможет никогда иметь детей. Это так, для справки. Для неё и для Умки.

Надеюсь, что Умка примет участие в дальнейшем процессе лечения этой девушки и, возможно, дальше.

Давайте все не будем забывать, что любое транспортное средство, на скорости - это потенциальное орудие убийства в наших руках, и наши руки должны быть твёрдыми, а голова чистой и соображать хорошо, когда мы управляем таким орудием, чтобы оно использовалось по назначению, для нашего передвижения и удовольствия, а не для убийства себя и других, ни в чём не повинных людей.

Если хочешь быть в уавно - твоё право, но нет права убивать и калечить людей, если ты в уавно за рулём.
Спасибо сказали: SHERIFF, Viking, Kuzen, Александр ЮГ, ZAhAR(Валера), Vse_budet_ok (Наталья), Ramzay, Umka (Алексей)
Подробнее
12 года 3 дн. назад #129168 от toxa_outlaw
Полностью согласен с Шломо, все мы не без греха... но разум должен преобладать.
Подробнее
12 года 3 дн. назад #129171 от Shaitan
Я поэтому всегда сплю в кунге, прошлый раз, когда кунга не было - ставил палатку между машинами.
Подробнее
12 года 3 дн. назад #129175 от Get
Оззи, выговор без занесения пока. :) Но ключи отобрать было можно. Кстати, я сейчас веду диалог с обратившимися ко мне владельцами пострадавших машин из Аваланч-Клуба, они говорят, что мол, одноклубники (вы, то есть) обещали отнять ключи у него.
Отбирать не физической силой, а силой убеждения. Или сочетанием этих двух.
В общем, Шломо все правильно сказал. Желаю скорее поправиться пострадавшей, а Умке - найти правильный подход к полюбовному решению всех проблем. Выводы он сам уже сделал, я думаю.
Спасибо сказали: Umka (Алексей)
Подробнее
12 года 3 дн. назад #129176 от Станислав
Я так в кабине спал. Алексея и девушку жаль, роковое стечение обстоятельств, хотя могло быть всё ещё гораздо хуже как писал Шломо...
Подробнее
12 года 3 дн. назад #129183 от Ozzy
1 Первый раз согласен с дядей+1 B)
2 С Алексеем поговорил сегодня-вопросы решаются+1 :P
3 Про ключи не знаю ничего,когда он в грязи был уже туда не добраться было, :blush:
4 Какой умник вообще рэмов в грязь затянул на никакой резине,я вот чистый приехал, чистый уехал.
ps А вообще стыдно за все это,в том числе и за то что леху бросили :sick:
Спасибо сказали: Umka (Алексей)
Подробнее
12 года 3 дн. назад #129193 от Дядя Шломо

Ozzy пишет: ..........стыдно за все это,в том числе и за то что леху бросили :sick:


А это что означает конкретно?
Подробнее
12 года 3 дн. назад #129200 от aleks13
Да уж... Вроде бы всё так хорошо начиналось. Посидели, пообщались, чуть-чуть покатались..... В любом случае спасибо всем приехавшим, был рад всех видеть. Надеюсь произошедший инцидент хоть чему-то научит.
Подробнее
12 года 3 дн. назад #129206 от Ozzy

Дядя Шломо пишет:

Ozzy пишет: ..........стыдно за все это,в том числе и за то что леху бросили :sick:


А это что означает конкретно?

конкретно-просто бросили, все разъехались вот и все :sick:
Подробнее
12 года 3 дн. назад #129208 от Дядя Шломо

Ozzy пишет:

Дядя Шломо пишет:

Ozzy пишет: ..........стыдно за все это,в том числе и за то что леху бросили :sick:


А это что означает конкретно?

конкретно-просто бросили, все разъехались вот и все :sick:


А что должны были сделать?
Подробнее
12 года 3 дн. назад #129217 от Shaitan
Я у этого Рэма час простоял, но сделать ничего не мог и повёз пассажиров обратно в Пушкино.
Задача минимум - убедился что девушка жива, и визуальные повреждения, о чём и сообщил председателю.
Спасибо сказали: Umka (Алексей)
Подробнее
12 года 3 дн. назад #129229 от Get
Я тоже сделал все, что мог. Дозвонился, встретился, нашел адвоката. Так что, Оззи, не надо про всех то. :)
Сейчас пытаюсь договариваться с потерпевшими сторонами и сглаживать поток негатива.
Ну, Алексей взрослый, адеватный человек - все должно решиться приемлемым для всех сторон образом.
Не все уехали:)
Спасибо сказали: Umka (Алексей)
Подробнее
12 года 2 дн. назад #129380 от Umka (Алексей)
Всем привет!
Приношу клубу искренние извинения за инцидент с моим участием.
Огромное спасибо Гене за адвоката, работа по достижению согласия с потерпевшими уже идет.
Не снимая с себя ответственности за случившееся, хочу сказать - не было бы этого мудака, закидавшего мне лобовое и боковые стекла глиной, все было бы совершенно иначе. Да и палатки, действительно стояли очень близко от грязевой ямы - вылетев из неё, я не успел ничего сообразить как уже влетел в машины и палатки....
В дальнейшем уже точно не буду пить на подобных мероприятиях. В Ярославль больше не поеду - организации никакой.
Прихожу в себя от легкого сотрясения мозга и кровопотери от рассечённой брови.
То Дядя Шломо:
Может я еще остался наивен но, когда в детстве мы бузили компанией мотоциклистов, то мы не разбирались прав член нашей компании или нет, мы его вытягивали из рук "противников" или ментов по мере сил .... помощь мне ОЧЕНЬ была нужна в общении с ментами, когда ВСЕ вокруг утверждали что я специально поехал на палатки а не случайно туда выскочил .... если бы не СЛУЧАЙНАЯ видеозапись от охраны, на которой было видно что меня закидали глиной - менты меня бы скорее всего добили бы ....
Сумбурно, но как есть ....
Подробнее
12 года 2 дн. назад #129389 от Юрич

Umka (Алексей) пишет: Всем привет!
Приношу клубу искренние извинения за инцидент с моим участием.
Огромное спасибо Гене за адвоката, работа по достижению согласия с потерпевшими уже идет.
Не снимая с себя ответственности за случившееся, ..


ответственность это правильно, вот вина (ИМХО) однозначно на судьях, машины летают, а комиссар судейский где был?? если только такие случаи судьям уроком являются, то очень печально. На той же Ладоге-трофи за 15 лет никто не погиб, а насколько там серьезней.
ВСЕ живы и отделались тем, что вполне лечится. Реши вопрос и отодвинь в прошлое.

Umka (Алексей) пишет: ... когда ВСЕ вокруг утверждали что я специально поехал на палатки а не случайно туда выскочил .....


идиоты, многие захотят гадости наговорить, наплюй и реши. Невинись.
Спасибо сказали: Get, Umka (Алексей)
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард