×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Концерт Queen в Москве - 30 июня 2012 - кто хочет? Давайте пойдём вместе!

Подробнее
12 года 3 мес. назад #113143 от vadim 444
Подробнее
12 года 3 мес. назад #113144 от Дядя Шломо
Спасибо за все видео. Очень наглядно. Я лично в музыке всеяден - люблю любую, только чтобы была хорошая и в хорошем исполнении. Для меня одинаково ценны и опера, и балет, и симфоническая музыка, и тяжёлый рок, и арт-рок, и джаз, и всё, что угодно, но только чтобы это было клазззззззззззно.

Но возвращаюсь к теме. Есть конкретное число и конкретный концерт. Я буду брать себе билеты. Если кто-то ещё хочет пойти, я с удовольствием пойду в компании, и с удовольствием заеду на стоянку к Олимпийскому в колонне наших Рэмов... но для этого надо иметь чёткую логистику, на сегодняшний день упирающуюся в 100%-м commitment-е, т.е. подтверждении намерения, и тогда можно покупать билеты на всю группу. При этом надо определиться, какие именно билеты мы покупаем, на каких местах, по какой цене. И делать это надо сейчас, потому что что-то мне подсказывает, что если подождать ещё совсем немного, можно жёстко с билетами пролететь, и потом придётся билеты покупать у скальперов.

Я видел несколько положительных ответов, но без 100%-го подтверждения. Кто-то будет готов подтвердиться на этом этапе?

И ещё - у кого-нибудь из нашего клуба случайно нет знакомых среди организаторов концерта, среди спонсоров, и т.д. - чтобы, возможно, попробовать получить какие-то льготы на вход? Никакой халявы - зайцами никто не пойдёт, просто иногда спонсоры имеют достаточное количество билетов (на хорошие места), чтобы поделиться, а уж мы как-то отблагодарим таких людей - например, проставим общий ужин в каком-нибудь кафе, после концерта. Ну, а если нет, то и так купим. Я простo на всякий случай спрашиваю - а вдруг? If you don't ask, you don't get. If you ask, sometimes you get.
Подробнее
12 года 2 мес. назад #116939 от Дядя Шломо
Я иду вот сюда - и вам тоже рекомендую - иду на оба концерта - кто хочет, присоединяйтесь, поедем колонной в Консерваторию на Рэмах!

www.mosconsv.ru/ru/concert.aspx?id=131101

18 АПРЕЛЯ
СРЕДА

Чикагский симфонический оркестр
Дирижер — Риккардо Мути

В программе:

Д. Смирнов
«Космическая одиссея» для симфонического оркестра

Н. Рота
Музыка из кинофильма «Леопард»

Д. Шостакович
Симфония № 5 ре минор


www.mosconsv.ru/ru/concert.aspx?id=131102

19 АПРЕЛЯ
ЧЕТВЕРГ

Чикагский симфонический оркестр
Дирижер — Риккардо Мути

В программе:

Д. Смирнов
«Космическая одиссея» для симфонического оркестра

Р. Штраус
«Смерть и просветление», симфоническая поэма

С. Франк
Симфония ре минор


www.tvkultura.ru/news.html?id=971808&cid=2

17:09 04.04.12 Чикагский симфонический оркестр даст в Москве два концерта

Легендарный Чикагский симфонический оркестр и его руководитель - итальянский дирижер Риккардо Мути - приедут в Москву с двумя концертами. Музыканты, которые посетят Россию всего лишь во второй раз после более чем двадцатилетнего перерыва, выступят в Большом зале Московской консерватории 18 и 19 апреля.

Гастроли коллектива являются кульминацией программы "Американские сезоны в России", проходящей под эгидой Двусторонней российско-американской президентской комиссии.

Оркестр, основанный более 120 лет назад, приезжал в Москву только однажды - в ноябре 1990 года. Тогда он с успехом выступил под управлением сэра Георга Шолти. В этот раз музыканты едут со своим десятым по счету руководителем - знаменитым Риккардо Мути. Маэстро начал управлять оркестром в сентябре 2010 года.

В исполнении оркестра под руководством Мути прозвучат "Космическая одиссея" для симфонического оркестра Смирнова, музыка Роты из кинофильма "Леопард" Висконти, Пятная симфония ре минор Шостаковича, симфоническая поэма Штрауса "Смерть и просветление" и симфония ре минор Франка.

История Чикагского симфонического оркестра началась в 1891 году, когда бизнесмен Чарльз Норманн Фэй предложил известному на тот момент американскому дирижеру и музыкальному подвижнику Теодору Томасу организовать в Чикаго симфонический оркестр. Томас был музыкальным руководителем оркестра вплоть до своей смерти в 1905 году. Он скончался через три недели после торжественного открытия Оркестрового зала - постоянной резиденции коллектива.

В настоящее время Чикагский симфонический оркестр считается одним из ведущих оркестров современности. Выступления коллектива проходят с неизменным успехом как в родном городе, так и в крупнейших музыкальных столицах мира. Музыканты дают более 150 концертов в год. Около 60 раз записи Чикагского оркестра получали музыкальную премию "Грэмми". Среди дирижеров, работавших с ним, были Сергей Рахманинов, Морис Равель, Рихард Штраус, Сергей Прокофьев, Аарон Копленд, Арнольд Шенберг, Леонард Бернстайн, Леопольд Стоковски, Юджин Орманди. В 2008 году Чикагский симфонический оркестр был назван лучшим оркестром США и пятым в мире по версии музыкального журнала Gramophone.

Считается, что с приходом Риккардо Мути оркестр вступил в новую эру. Своими основными задачами на посту главного дирижера Чикагского оркестра маэстро считает сохранение исторического наследия коллектива, поддержку молодых музыкантов и привлечение к выступлениям известных исполнителей.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард