×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Занижение и перекрашивание Dodge Ram Quad Cab 2006. Проект 02.

Подробнее
12 года 11 мес. назад - 12 года 11 мес. назад #82827 от Алексей Согомонов
Привет, друзья.
Поскольку проект под кодовым номером 01 практически завершен (конечно у меня есть мысли по поводу эмблемы, крышки на кузов, наполнения кузова в духе серф-мобилей, установки акустики итд…) не сидится мне без дела.

В связи с желанием что-то сваять, я чуть не купил редкую в наших краях машину — Ford Bronco — в которую давно и безнадежно влюблен. Остановило очень долгое "раскачивание" хозяина, который только фотографии машины (да и то, без фото салона) слал около недели. В результате я перегорел и понял, что брать Ford со слабым двигателем 2,9 литра и на механике — это неинтересно. И решил обратить свой взор на имеющийся в наличии собственный автопарк.

Итак, шаловливыми ручонками дизайнеров машину занизили и нарисовали несколько варинтов пламени/флеймов. Нарисовали Moon Eyes. Теперь решаю будет ли на машине Rat Fink (сзади на крышке) или какой-то другой из монстров Эда Рота. Точно решено по поводу пинстрайпсов — они будут — еще не определились с цветовой гаммой — черно-красные, серо-белые, серо-красные. Есть мысли по рулю, салону, впуску, тормозам. Правда, об этом рано говорить.

P.S. Заболел идеей поставить Procharger Supercharger, но боюсь убиться.




Вложения:
Последнее редактирование: 12 года 11 мес. назад пользователем Алексей Согомонов.
Подробнее
12 года 11 мес. назад #82830 от Ferg
ИМХО, лично мне нравится первый вариант. Остальные похожи на бодрую гурьбу целеустремленных сперматозоидов :):):) Хотя, и в этом есть что-то... :P
Подробнее
12 года 11 мес. назад #82831 от Get
Первый - однозначно. Если лепить, то петуха (я серьезно!).:) Надо радостно выделяться из потока чоорных и крутых типа тачек с изображениями терминаторов.
Колеса вот только черные - мммм... Не уверен.
Может колеса (с надеждой) сусальным золотом?
Если серьезно - любая такая покраска - это очень адресная вкусовщина. Но я четко понимаю, что лучше яркая машина. В наших северных краях, по-крайней мере.
Подробнее
12 года 11 мес. назад #82834 от Алексей Согомонов
Алексей Согомонов ответил в теме Занижение и перекрашивание Dodge Ram Quad Cab 2006. Проект 02.
Люблю вас, друзья :laugh:
Насчет колес - они давно черные (после аварии перекрасил). По флейму - мне все три варианта нравятся. Безусловно, красно-оранжевое пламя очень яркое, классический вариант. И смотреться будет отлично. Но что-то мне подсказывает, что серый по серому может получиться очень интересно. Я один только раз видел нечто похожее на Меркури 1950 лидслид - смотрелось очень круто. Надо делать выкраски, прикидывать.
Подробнее
12 года 11 мес. назад #82863 от OK9
Привет, Всем!
Проблема не в цвете(все нижеприведенное - субъективное суждениеие!), хотя серый по серому -"стиль", но можно не угадать с полутонами!!!, а оранж - завсегда в "моде" и на счет "серости жизни" в северных широтах - согласен!
Похожесть на "спермитозоидов" таиться в несоответсвии "естеству природы" - где вы в "природе" видели "пламя", которое бы имело повторение в пространстве - оно убывает в геометрической прогрессии!!! Это только у тупых америкосов из "Орандж Каунти" - ненавижу !ублюдков! - такое бывает.... попробуйте поработать с движением "пламени" да еще в "динамике"(автомобиль -то движется) и Вы - обрящете :-)
Подробнее
12 года 11 мес. назад #82866 от Алексей Согомонов
Алексей Согомонов ответил в теме Занижение и перекрашивание Dodge Ram Quad Cab 2006. Проект 02.
С полутонами согласен - это непросто. Поэтому и будем делать выкраски. Сравнение со сперматозоидами - это всего лишь сравнение и не самое удачное. Я такой тип пламени называю "сопли", что тоже не слишком умно. Вообще пламени в кастомайзинге не так много: с короткими хвостами, с длинными, как на фото, острое - рубленое, как на моем первом проекте, Вудике, 3-D - вариант популярный в основном у любителей евро-тюнинга.
Насчет несоответствия естеству природы - автомобиль никак не соответствует естеству природы. От этого мы любим его не меньше.
Насчет тупых Оранж Каунти Чопперс... Вы кастомайзер? Можете похвастаться проектами? Люди годами строят мотоциклы. Это едва ли не самая популярная фирма по строительству мотоциклов в мире. Кто может с ними сравнится, кроме West Coast Choppers? А вы - тупые америкосы, ублюдки... Начинать общение на форуме нужно с позитива - это дружеский совет.
Подробнее
12 года 11 мес. назад #82871 от OK9
Мнение - не поменялось "Орандж.К." - "совершеннейшие" ублюдки!!! и им подобные "Тачки на прокачку" - вбивают в "неокрепшие" умы потенциальных клиентов "ересь" - типа мы за неделю вам построим .... от дохлого зайца с бородой - "салюпу " они построят.... поэтому в 2005-м я завяза накрепко с етой х-ней - "кастомайзинг", а если фамилили людей и проэкты в которых имел место учавствовать назову может ничего не скажет.... а может "снимете шляпу". Только после того - как "клиент" пошел жадный и привередливый (кризис 1998-г. и вышеупомянутые Оранджи тоже к этому руку - приложили) переквалифицировался в "управдомы" - бюджет "пилить" куда интереснее и ночами спать ненадо... придумывая новое "колесо".
А позитив завсегда хорошо! и к Вам - с Уважением!
Подробнее
12 года 11 мес. назад - 12 года 11 мес. назад #82872 от Car-a-puzz
Get писал(а):

Первый - однозначно. Если лепить, то петуха (я серьезно!).:) Надо радостно выделяться из потока чоорных и крутых типа тачек с изображениями терминаторов.
Колеса вот только черные - мммм... Не уверен.
Может колеса (с надеждой) сусальным золотом?
Если серьезно - любая такая покраска - это очень адресная вкусовщина. Но я четко понимаю, что лучше яркая машина. В наших северных краях, по-крайней мере.


Правильно, Ген. И даже сходу название проекта "придумалось" "Йагупоп 77" - ностальжи из счастливого детства :laugh:

Для тех, кто в танке:


даже некое сходство с "проектологом" наблюдается :cheer:

P.S. колёса, кстати, лучше белые!



вот, мож пригодится кому, мануал колориста

Последнее редактирование: 12 года 11 мес. назад пользователем Car-a-puzz. Причина: +фото
Подробнее
12 года 11 мес. назад #82878 от Алексей Согомонов
Алексей Согомонов ответил в теме Занижение и перекрашивание Dodge Ram Quad Cab 2006. Проект 02.
ОК9 - я понимаю Ваше возмущение. Действительно телевизионный монтаж - сейчас мы за пару недель все сделаем, блестяще обыгранный в фильме "Человек с бульвара Капуцинов", вносит некоторую сумятицу в неокрепшие умы. С другой стороны, благодаря передачам подобным American Chopper, Overhallin, American Hotrod, Pimp My Ride и пр., многие обратили внимание на такую часть автокультуры, как тюнинг/кастомайзинг. И теперь масса народа знает Бойда Коддингтона, Роя Бризио, Чипа Фуза. И это здорово.
Очень жаль, что Вы не рассказали/не выложили ссылки на Ваши проекты - всегда интересно, видеть машину, сделанную руками соклубников.
Подробнее
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #137991 от ЯШа

Алексей Согомонов пишет: Привет, друзья.
Поскольку проект под кодовым номером 01 практически завершен (конечно у меня есть мысли по поводу эмблемы, крышки на кузов, наполнения кузова в духе серф-мобилей, установки акустики итд…) не сидится мне без дела.

В связи с желанием что-то сваять, я чуть не купил редкую в наших краях машину — Ford Bronco — в которую давно и безнадежно влюблен. Остановило очень долгое "раскачивание" хозяина, который только фотографии машины (да и то, без фото салона) слал около недели. В результате я перегорел и понял, что брать Ford со слабым двигателем 2,9 литра и на механике — это неинтересно. И решил обратить свой взор на имеющийся в наличии собственный автопарк.

Итак, шаловливыми ручонками дизайнеров машину занизили и нарисовали несколько варинтов пламени/флеймов. Нарисовали Moon Eyes. Теперь решаю будет ли на машине Rat Fink (сзади на крышке) или какой-то другой из монстров Эда Рота. Точно решено по поводу пинстрайпсов — они будут — еще не определились с цветовой гаммой — черно-красные, серо-белые, серо-красные. Есть мысли по рулю, салону, впуску, тормозам. Правда, об этом рано говорить.

P.S. Заболел идеей поставить Procharger Supercharger, но боюсь убиться.




Алексей, расскажи, каков конечный (промежуточный) результат. Интересно... Да, и по занижению тоже.
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад пользователем ЯШа.
Подробнее
11 года 9 мес. назад #137996 от ROLF(Вова)
я за черные диски соответственно в черном исполнении
однозначно вариант №3
Подробнее
11 года 9 мес. назад #138002 от SHERIFF
А мне вот вариант нравится

Вложения:
Спасибо сказали: ept720
Подробнее
11 года 9 мес. назад #138004 от KUZ'MA

SHERIFF пишет: А мне вот вариант нравится


Такой я-б заимел
Подробнее
11 года 9 мес. назад #138017 от Валерон
Серый мат и серый лак, будут офигенно смотреться
Подробнее
11 года 9 мес. назад #138018 от ept720
да, пламя должно быть и на капоте!
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард