×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос пикап - самосвал?

Подробнее
12 года 5 мес. назад #98754 от denkorableff
denkorableff ответил в теме пикап - самосвал?
Mikhail.Rusakov писал(а):

тема интересная. думаю для тех кто берет RAM (или другой любой полноразмерный пикап) именно для работы и перевозки грузов иметь опцию подъема стандартного кузова это очень классно. как говорится запас караман не тянет - авось сгодится. :laugh:
а если такой тюнингованый RAM взять сразу из штатов, то можно попытаться и на таможне съэкономить и провести его по коду 8704 10 102 2 "автомобили-самосвалы, предназначенные для эксплуатации в условиях бездорожья: :cheer: с поршневым двигателем внутреннего сгорания с воспламенением от сжатия (дизелем или полудизелем) и рабочим объемом цилиндров двигателя более 2500 см3 или с поршневым двигателем внутреннего сгорания с искровым зажиганием и рабочим объемом цилиндров двигателя более 2800 см3, прочие:с количеством осей не более двух" - ставка 15% вместо 25% , а если под код 8704 10 900 0 попытаться подвести - то вообще 5% Представляю лица таможенников покрытые крупными каплями пота и с огромным знаком вопроса над головой :laugh: А что, как говорится -кто скажет что это не самосвал пусть кинет в меня камнь ... :laugh:


Только таможне на это будет глубоко нас...ть. Они смотрят каталоги, пробивают VIN по комплектации, если там нигде нет ни слова, о том, что это самосвал, но крупные капли пота будут у вас на лице, что бы это доказать :laugh:

А вот такие 4500/5500 пожалуй можно и как самосвал
Вложения:
Подробнее
12 года 5 мес. назад #98755 от дайвер(Леонид)
дайвер(Леонид) ответил в теме пикап - самосвал?
А вариант с саморазгружающимся прицепом очень даже ничего.....
Подробнее
12 года 5 мес. назад #98757 от Mikhail.Rusakov
Mikhail.Rusakov ответил в теме пикап - самосвал?
Да вариант с прицепом хорош, но тут сразу встает другой вопрос - а если прицеп хранить не где а самосвал хочется ...
да и цена прицепа такого наверное как еще один китайский пикап. :laugh: Можно попробовать на ebay заказать нечто такое www.ebay.com/itm/Pickup-Dump-Bed-Body-Hoist-Kit-Tu...&hash=item483a4efaaf - и по деньгам не шокирует и если верить описанию - установка особых сложностей не вызовет. Правда не для всех вариантов авто подходит, по крайне мере по Доджам до 2002 только, но думаю если поискать - то можно и на более современные найти. А вообще конечно найти бы мануал-описание на такой кит с картинками - и думаю заделать в более менее нормальной мастерской можно будет.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард