×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Катапульта на Ram 2500 Quad Cab.

Подробнее
13 года 4 мес. назад #68637 от DDD999
DDD999 ответил в теме Катапульта на Ram 2500 Quad Cab.
FD_ писал(а):

ну да все предусмотрено
т.е. если нет возможности срабатывания вверх, то система закапывает водителя на 1,5 метра вниз, чего тянуть?? :blink:



:cheer: :cheer: :cheer: :cheer:
Подробнее
13 года 4 мес. назад #68644 от Рыбак
Рыбак ответил в теме Катапульта на Ram 2500 Quad Cab.
Жжоте, демоны?
Ближайшее время такая система будет установлена на мою машину и машину Дмитрия, и тогда я смогу вам продемонстрировать её работу. Или Дмитрий.
Подробнее
13 года 4 мес. назад #68657 от DDD999
DDD999 ответил в теме Катапульта на Ram 2500 Quad Cab.
Рыбак писал(а):

Жжоте, демоны?
Ближайшее время такая система будет установлена на мою машину и машину Дмитрия, и тогда я смогу вам продемонстрировать её работу. Или Дмитрий.

это кто ещё жжёт ? :cheer:
п.с Марк , очень скоро весна !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Геннадий
  • Не в сети
  • Пользователь заблокирован
  • Пользователь заблокирован
Подробнее
13 года 4 мес. назад #68658 от Геннадий
Геннадий ответил в теме Катапульта на Ram 2500 Quad Cab.
Рыбак писал(а):

Жжоте, демоны?
Ближайшее время такая система будет установлена на мою машину и машину Дмитрия, и тогда я смогу вам продемонстрировать её работу. Или Дмитрий.


Обалденная система! :laugh: Очень хороша для избавления от занудных пассажиров, нажал на кнопку и пусть летят! :P
Подробнее
13 года 4 мес. назад - 13 года 4 мес. назад #68679 от Цыган
Цыган ответил в теме Катапульта на Ram 2500 Quad Cab.
Я вот о чем подумал? Ежели эти датчики будут так же себя вести после ледяного дождя как мой парктроник, то висеть мне с женой на проводах :angry: И зачем вааще нужны РЭМ-у катапульта, ведь не нас в нем спасать надо, а от него :cheer: Слишком большое искушение, грех на душу взять за тещю :laugh:
Последнее редактирование: 13 года 4 мес. назад пользователем Цыган.
Подробнее
13 года 4 мес. назад #68680 от DDD999
DDD999 ответил в теме Катапульта на Ram 2500 Quad Cab.
А вот на сканиях уже стоит :cheer:

Подробнее
13 года 4 мес. назад #68684 от ЯШа
ЯШа ответил в теме Катапульта на Ram 2500 Quad Cab.
очень нужная весчь - катапульта. главное - чтоб датчики срабатывания ее отработали после отстрела крыши, а не наоборот. да и вопрос с переворотом машины на крышу нельзя оставлять без внимания. а чтоб обезопасить себя от проводов и т.д. на мой взгляд правильнее конструкционно катапультироваться с крышей вместе (чтоб она жестко была закреплена с сиденьями.
как вариант - отстрел кабины целиком. конечно для куада или меги это сложнее проработать, хотя вариант отдельного отстрела передней и задней частей кабины более практичен.
Подробнее
13 года 4 мес. назад - 13 года 4 мес. назад #68685 от ЯШа
ЯШа ответил в теме Катапульта на Ram 2500 Quad Cab.
Другой, на мой взгляд, тоже интересный вариант, это пневмоподушки либо пружины, срабатывающие ПОД машиной при лобовом столкновении, и переносящие автомобиль над встречным авто. Опять же есть свои ньюансы, как то: уравновешивание машины в полете для избежания заваливания носом или набок. такой вариант с пневмоподушкой хорош и для оффроуд трофи, при подтоплении авто подушки отрабатывают и выносят авто на более проходимое место.
Счас перекурю и продолжим.
Последнее редактирование: 13 года 4 мес. назад пользователем ЯШа.
Подробнее
13 года 4 мес. назад - 13 года 4 мес. назад #68689 от ЯШа
ЯШа ответил в теме Катапульта на Ram 2500 Quad Cab.
YANыч писал(а):

Другой, на мой взгляд, тоже интересный вариант, это пневмоподушки либо пружины, срабатывающие ПОД машиной при лобовом столкновении, и переносящие автомобиль над встречным авто. Опять же есть свои ньюансы, как то: уравновешивание машины в полете для избежания заваливания носом или набок. такой вариант с пневмоподушкой хорош и для оффроуд трофи, при подтоплении авто подушки отрабатывают и выносят авто на более проходимое место.


Продолжим,
опять же,данный вариант хорошо совмещается с пневмоподвеской. просто подушки передней изадней подвески ставятся достаточно усиленные, чтоб подбросить машину на три - пять метров вертикально. совместив данный вариант с мерсовской системой контроля дорожной ситуации, которая устанавливается на свежие модели (не помню как называется, но контролирует расстояния и скорость сближения с потенциально опасными обьектами) можно обезопасить авто как при лобовом так и при тыловом варианте развития событий.
Последнее редактирование: 13 года 4 мес. назад пользователем ЯШа.
Подробнее
13 года 4 мес. назад #68713 от Константин
Константин ответил в теме Катапульта на Ram 2500 Quad Cab.
Недавно где то встречал похожий комплект для безопасности жизни водителя и пассажиров, но он был гораздо лучше продуман, чем перечисленные выше. данный комплект предвидя столкновение или опракидование автомобиля, просто телепортирует весь авто в третье измерение.....................
Подробнее
13 года 3 мес. назад #68735 от Yaroslav
Yaroslav ответил в теме Катапульта на Ram 2500 Quad Cab.
Вы ее курите, глотаете или колете?
Подробнее
13 года 3 мес. назад #68736 от Mys
Mys ответил в теме Катапульта на Ram 2500 Quad Cab.
Yaroslav писал(а):

Вы ее курите, глотаете или колете?

С начало высушить,потом размолоть в ступе(керамической),заварить теплой водкой(держать в темноте),настаивать 3 дня.Так же в темноте(желательно) набрать в Клизму,потом Выходите на свет,обязательно надо (встать в позу Рак) прицелиться(получше желательно)и в задний проход.Где то через минут 30 придет ОН.
Подробнее
13 года 3 мес. назад #68929 от Mys
Mys ответил в теме Катапульта на Ram 2500 Quad Cab.
Во Марк смотри Алиса Жжет(соскучилась наверно)
Подробнее
13 года 3 мес. назад #68968 от Данцер
Данцер ответил в теме Катапульта на Ram 2500 Quad Cab.
Yaroslav писал(а):

Вы ее курите, глотаете или колете?

Это про катапульту????????????????????? :P
Подробнее
13 года 3 мес. назад #68999 от Yaroslav
Yaroslav ответил в теме Катапульта на Ram 2500 Quad Cab.

Это про катапульту?????????????????????


КТО ЗДЕСЬ? (кто не знает - из анекдота про укуренного таксиста) :cheer:
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард