×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос По фаркопу

Подробнее
14 года 1 мес. назад #47273 от Игорь
Игорь создал тему: По фаркопу
Подскажите пожалуйста, где взять или может у кого есть в наличии.

Нужен шар для фаркопа. У меня есть на 2" или 51мм, но он в прицеп не лезет. Полные параметры 2"х1"х2-1/8" или 51ммХ25ммХ54мм Прицеп наш, совецкий - МЗСА. Нужен шар меньшего размера. И вообще каких размеров они бывают.

И ещё нужен шплинт-фиксатор (поправьте если не правильно назвал) для самого фаркопа. Нагрузка приличная будет и просто болт вставлять туда как-то стремно. И, кстати, почему шплинт не кладут в комплект к фаркопу? Жадные американцы, блин!
Подробнее
14 года 1 мес. назад #47274 от Филипп
Филипп ответил в теме По фаркопу
мм я покупал фаркоп тама шплинт был
Подробнее
14 года 1 мес. назад #47275 от Игорь
Игорь ответил в теме По фаркопу
Ну не знаю, у меня не было =(
Подробнее
14 года 1 мес. назад #47283 от Рыбак
Рыбак ответил в теме По фаркопу
Игорь, шплинт обычно идёт в комплекте, тебе по хорошему надо купить "язык"- квадрат в комплекте со шплинтом и шар 50 мм - европейско-российский стандарт, есть это всё в наличии, я видел последний раз в магазине клуба "4х4". И поехали. Если надо не надолго - у меня есть, правда что на Валдае в гараже, дам без проблем.
Подробнее
14 года 1 мес. назад #47284 от Игорь
Игорь ответил в теме По фаркопу
Марк, спасибо. Но мне надо на долго =))))))

А без "языка" шплинт отдельно купить нельзя нигде?
И по шарику - 50мм подойдет к нашим прицепам? Неужели там разница всего в 1мм и из-за этого не лезит.
Подробнее
14 года 1 мес. назад #47285 от Рыбак
Рыбак ответил в теме По фаркопу
Игорь, ну сам шплинт толстый можно сделать по размеру, я не думаю, что его где то найти можно - если только на разборках, да и то вряд-ли.
Шар - подойдет 100%, котом своим клянусь, я к примеру пробовал американский трейлер под американский шар 2" посадить на европейца 50 мм - садиться спокойно, но немного болтается, а вот европейский прицеп на американский шар скорее всего не садится, судя по твоему письму. Смело бери шар 50 мм стандарт, он идёт в комплекте с шайбой и гайкой уже.
Подробнее
14 года 1 мес. назад #47290 от Antar
Antar ответил в теме По фаркопу
Шплинт могу подарить,у меня он в виде прутка загнутого с одной стороны примерно на 30 градусов,что-бы на проходил насквозь,и с отверстием под фиксатор в виде булавки.
Подробнее
14 года 1 мес. назад #47291 от Рыбак
Рыбак ответил в теме По фаркопу
Игорь, шплинт тебе нашёлся.
Подробнее
14 года 1 мес. назад #47311 от eugene
eugene ответил в теме По фаркопу
Академия плюс и Экзист. В академии часто есть в наличии, даже европа. Отдельные части тоже.
Подробнее
14 года 1 мес. назад - 14 года 1 мес. назад #47325 от Дядя Юра
Дядя Юра ответил в теме По фаркопу
Игорёк есть у меня шплинт,где найти меня знаешь,а так звони
Последнее редактирование: 14 года 1 мес. назад пользователем Дядя Юра.
Подробнее
14 года 1 мес. назад #47567 от Игорь
Игорь ответил в теме По фаркопу
Антар и Юра спасибо большое за предложение. Сегодня с утра заехал в "академию" за 200 рублей купил шплинт.
А вот по шарику как- то странно - и 50мм и 51мм идут как 2"-х дюймовые. Короче думаю просто свой чутка подтачу и всё :-)
всем спасибо за участие
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард