×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Помогите выбрать дизайн подножки.

Подробнее
9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #309998 от AlexGel
Народ, в связи с тем, что весной оторвал себе в Карелии одну подножку и помял при этом кузов, решил замутить силовые пороги с правильным креплением к раме и все такое прочее. Исполнитель уже есть, осталось определиться с хотелками. А они, как водится, не самые простые.
Суть вот в чем: в обозримом будущем машина будет лифтована на 6 дюймов и поставлены 37 колеса. Это означает, что любой порог, не слишком сильно заниженный (примерно как стоковый или чуть выше) будет находиться выше колена, на уровне середины бедра (при росте 178, как у меня). Отсюда вывод, что порог будет носить силовую и эстетическую функции в гораздо большей степени, нежели функцию подножки. Для компенсации этого недостатка задумано объединить силовую подножку и электрическую от AMP Research. Идея, сразу скажу, не моя. Позаимствована у Макса (там проблема доступа в машину стоит еще более остро:)).
Рассматриваемые варианты:
порог из трубы вариант 1 (круглая или овальная - похожа на сток):



порог из трубы вариант 2:



порог в стиле Iron Cross:



последний вариант мне, если честно, нравится больше всего. Кроме брутального внешнего вида, они лучше (ИМХО) сочетаются с бампером, который я планирую установить на машину:



Но также плюсом является и еще кое-что: сама конструкция, где "ступеньки" расположены отдельно позволяет (как мне кажется) поместить электрический порог чуть внутри кузова, так, чтобы он в сложенном состоянии был выше самой низкой точки машины. Из-за такого расположения чуть внутрь, в открытом состоянии он будет расположен прямо под основным порогом, и сплошная конструкция ступеньки будет, в данном случае, мешать наступать на электрический, а раздельная, как iron cross - не будет.

Ну, с удовольствием выслушаю советы и рекомендации. Может кто-то юзал подобные подножки и расскажет об их "потребительских" свойствах?
Вложения:
Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад пользователем AlexGel.
Подробнее
9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #310000 от takeshi
3 вариант, другие тебе не подойдут под этот бампер.
Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад пользователем takeshi.
Спасибо сказали: AlexGel
Подробнее
9 года 8 мес. назад #310030 от Andyfour
Мне тоже кажется, что к ТАКОМУ бамперу только вариант 3.
Но как они будут смотреться и функционировать ВМЕСТЕ с AMP??
Спасибо сказали: AlexGel
Подробнее
9 года 8 мес. назад #310034 от Ivan
А оставшаяся в живых - фото можно?
У меня одна погнута на 13 г. Крю Кеб.
Подробнее
9 года 8 мес. назад #310070 от Дядя Юра
Подробнее
9 года 8 мес. назад #310075 от AlexGel

Ivan пишет: А оставшаяся в живых - фото можно?
У меня одна погнута на 13 г. Крю Кеб.


У меня мега, не знаю, подойдет ли. Вот фото:

Вложения:
Подробнее
9 года 8 мес. назад #310079 от AlexGel

Дядя Юра пишет: dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&...43&Itemid=226#282598


О, большое спасибо! Было у меня смутное ощущение, что где-то на форуме их видел, но вспомнить не мог.
Уже Цидену отписал. Правда, он в Африке сейчас:))
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард