×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Пороги на Рэм +дуга в кузов

Подробнее
10 года 4 мес. назад #256902 от Vodyanoy(Алексей)
Vodyanoy(Алексей) ответил в теме Re: Дуга в кузов под лебедку и фары+пороги

bougaev пишет: Были у меня пороги, которые защищали, но не выступали. В итоге гнуснейшее дерево помяло мне дверь,во время снятия пикапчика с другого дерева :(
Вощем расширил порожки так, чтобы миллиметров на 50 торчали из габарита.


Ну в общем всё правильно, но для городской эксплуатации лучше чтобы пороги не выступали за вылет колёс,
Да и для проходимости в лесу думаю полезно( коль колёсики стоят серьёзные, то и пороги для них пошире можно сделать :) )
Подробнее
10 года 4 мес. назад #257004 от Валентин

Vodyanoy(Алексей) пишет:

bougaev пишет: Были у меня пороги, которые защищали, но не выступали. В итоге гнуснейшее дерево помяло мне дверь,во время снятия пикапчика с другого дерева :(
Вощем расширил порожки так, чтобы миллиметров на 50 торчали из габарита.


Ну в общем всё правильно, но для городской эксплуатации лучше чтобы пороги не выступали за вылет колёс,
Да и для проходимости в лесу думаю полезно( коль колёсики стоят серьёзные, то и пороги для них пошире можно сделать :) )


Извините,Что вмешиваюсь , но в стоке пороги выступают относительно колёс и это совсем не плохо. Минус один : пороки не силовые.Но как предупредительная функция совсем не плохо.
Подробнее
10 года 4 мес. назад #257010 от Дядя Юра

Валентин пишет: Но как предупредительная функция совсем не плохо.

служат только как ступенька,не более того.
Подробнее
10 года 4 мес. назад #257012 от Валентин

Ramist391 пишет:

Валентин пишет: Но как предупредительная функция совсем не плохо.

служат только как ступенька,не более того.


Не не согласен. Как ступенька то же не очень- хлипковато .А вот когда притираешься к чему то скрипеть начинает.

И ещё,я уже писал об этом . Как то сорвало ветром распашные ворота с фиксатора и если бы не пороги не стало бы у меня передней двери.
Подробнее
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #257013 от Дядя Юра
у меня потяжелее был случай,погнуло "картонные" кронштейны и разворотило всю сторону,особенно в районе порога и нижней части дверей
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад пользователем Дядя Юра.
Подробнее
10 года 4 мес. назад #257016 от Валентин

Ramist391 пишет: у меня потяжелее был случай,погнуло "картонные" кронштейны и разворотило всю сторону,особенно в районе порога и нижней части дверей


Согласен. Надо усиливать кронштейны порогов. Но вот до них пока ни как руки не доходят.

Но то, что они должны выходить за габариты авто-однозначно.
Подробнее
10 года 4 мес. назад #257019 от Vodyanoy(Алексей)
Vodyanoy(Алексей) ответил в теме Re: Дуга в кузов под лебедку и фары+пороги
Надо менять кронштейны на вот такие:



Вложения:
Спасибо сказали: Макс BLR
Подробнее
10 года 4 мес. назад #257024 от Валентин
Да,Алексей,что то типа Этого,но вот только ,что бы вниз ни что не выпирало.
Подробнее
10 года 4 мес. назад #257077 от K.Alex
Хочу поделится своим вариантом дуги в кузов из полированной нержавейки. Дуге еще предстоит небольшой тюнинг, а именно установка допсвета и желтых габаритных огней на площадках сбоку, по два с каждой стороны.







Вложения:
Подробнее
10 года 4 мес. назад #257089 от Валентин
Дуга почётна,но вот крепление её как то смотрится не сдорово. Надо задекоративить.Труба сотая ,а крепление -пластинка 2 мм.

Машин -красавец.
Спасибо сказали: K.Alex
Подробнее
10 года 4 мес. назад #257092 от K.Alex
в качестве декора будут стоять желтые габаритные огни, как на фурах. уже приобрел, но поставить все никак времени нет. и пластина не 2 а 5 мм. и в принципе удобное решение крепления - позволяет стандартную крышку использовать.
Подробнее
10 года 4 мес. назад #257096 от Валентин

KAlex пишет: в качестве декора будут стоять желтые габаритные огни, как на фурах. уже приобрел, но поставить все никак времени нет. и пластина не 2 а 5 мм. и в принципе удобное решение крепления - позволяет стандартную крышку использовать.


Это я всё понимаю, что данное крепление из за крышки , но появляется ощущение , что это бижутерия,а не силовая дуга. Как то надо это ощущение притупить.

Подумай как убрать визуалный зазор между крышкой и кронштейном дуги. Будет тогда вооще здорово.
Подробнее
10 года 3 мес. назад #260094 от Vodyanoy(Алексей)
Vodyanoy(Алексей) ответил в теме Re: Дуга в кузов под лебедку и фары+пороги
Вот наконец правильный вариант белых порогов :)


Вложения:
Подробнее
10 года 3 мес. назад #260096 от Vodyanoy(Алексей)
Vodyanoy(Алексей) ответил в теме Re: Дуга в кузов под лебедку и фары+пороги
Вложения:
Подробнее
10 года 3 мес. назад #260874 от Yar_Kiev

KAlex пишет: Хочу поделится своим вариантом дуги в кузов из полированной нержавейки. Дуге еще предстоит небольшой тюнинг, а именно установка допсвета и желтых габаритных огней на площадках сбоку, по два с каждой стороны.








дуга вообще супер! Кто бы в Киеве такую на деньги поменял?
Спасибо сказали: K.Alex
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард