×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Опыт эксплуатации 5.7 HEMI в страшную жару. Все ок!

Подробнее
13 года 8 мес. назад #57780 от Get
Еще хочу отметить по результатам экспедиции тот факт, что родная вискомуфта Рэма (по-крайней мере, пока новая) прекрасно справляется с любой жарой.

Проверял при температуре окружающего воздуха от 43 до 48 градусов. Через 15 минут работы на холостом ходу стрелка забирается на пару миллиметров за среднюю отметку и остается там, как вкопанная. Оставлял при 45 примерно машину работать на час с кондеем и толкался часами в пробках в Баку.

Всё ок. Пишу, потому что очень переживал по поводу вискомуфты.
Подробнее
13 года 8 мес. назад #57803 от Viking
Гена +1. Я тоже накануне страшной жары, обнаружил, что мой крокодил начал перегреваться уже в начале лета. Подняв капот(редко туда залезаю, если только масла подлить раз в пол месяца) обнаружил, что один вентилятор не работает, а в сервисе потом определили, что и второй работает только одна скорость. В итоге решил обновить всю систему охлаждения - поменял корейско-китайский радиатор на оригинал, поставил новые вентиляторы тоже оригинал, и поменял крышку бачка(наверно тоже оригинал :laugh: ) -))) Оказалось, что денежные траты стоили того!. В самый разгар московской жары, часовых стояний в пробках - стрелка температуры замирала, а колыхалась лишь на понижение во время срабатывания вентиляторов. Так что подтверждаю - доджики прекрасно себя чувствуют в любую жару, главное - оригинал и любые места, где появляется красная накипь от антифриза - под замену, и не затягивать. :)
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард