×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Замена масла 3,7 заднии привод в моторе.

Подробнее
13 года 10 мес. назад #54796 от Вася Федотов
Вася Федотов создал тему: Замена масла 3,7 заднии привод в моторе.
Хотя по мануалу указан объём замены в 4,7 литра -столько не сливается и соответственно не влазит.
С трудом около 3,9 - 4,0 литра помещается.
Немогу понять причину этого.
Как у кого?
Неужели столько шлама маслянного наросло во внутренностях?
Подробнее
13 года 10 мес. назад #54797 от Volk686
Скорей всего не наросло, просто остается масло в двигателе, на стенках... - это нормально!
Подробнее
13 года 10 мес. назад #54800 от Mr HEMI
а вы фильтр тоже учитываете? у меня когда масло менял как раз в фильтр
700 мл ушло, плюс минус. Для вашего двигателя объем масла 4,7л это с фильтром.

еще был такой прикол когда-то на одной из машин - щуп неродной стоял. На нем минимум был на самом деле максимум, и так бывает.

Именно на РЭМе у меня с антифризом такая непонятка вышла, по мануалу 15,4 литра, а слили 9. Может из блока еще надо было , но не нашел где там сливные пробки.
Подробнее
13 года 10 мес. назад #54814 от Вася Федотов
Вася Федотов ответил в теме Замена масла 3,7 заднии привод в моторе.
Учитываю с фильтром.

Про антифриз это нормально обычно на любой машине пол объма слить возможно только.
Подробнее
13 года 10 мес. назад #54824 от Acidscorp
1. Думаю не страшно. Бывает так иногда. Нужно еще учитывать разницу между метками на щупе 1 литр.
2. Пробки для слива антифриза одна за стартером, другая также с другой стороны под коллектором. Хоть с блока и слили, но влезло все равно литров 11-12. Остальное наверное в печке и шлангах.
Подробнее
13 года 10 мес. назад #54870 от Пауль
три раза менял масло... максимум 4.0 литра при заявленных 4.7 литрах.. езжу и не парюсь
Подробнее
13 года 10 мес. назад #54886 от Вася Федотов
Вася Федотов ответил в теме Замена масла 3,7 заднии привод в моторе.
Пауль писал(а):

три раза менял масло... максимум 4.0 литра при заявленных 4.7 литрах.. езжу и не парюсь


Вот тоже самое.Думаю что поз заднии привод инструкции нет просто.Так же и проверка в акпп уровня не указана в мануале - только на полный привод.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард