×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Холостой ход выделуется, что ли?

Подробнее
14 года 1 мес. назад - 14 года 1 мес. назад #46970 от Pashish
Приветствую всех читающих меня!

3,7 бензинка. Ситауция следующая: Когда начинаю ехать (селектор на Д), если чуть сильнее нажать на гашетку - клюет носом, если еще сильнее нажать - пытается заглохнуть (хлопки в выпуске). Если плавно - боль мень нормально. Такое не всегда, день через день. Сегодня: Когда вытормаживаюсь перед светофором - обороты начинают прыгать от 500 до 1500 и обратно, пока не вытормозился. Через мин. 20 прошло. Ставлю селектор на П - обороты падают до400-500, потом вскакивают и опять падают. Иногда глохнит. Завожу - без прогазовки глохнет. Завожу и сразу в Д - работает. Прогазовал на П - вродь прошло. Так и оставил на месте парковки. Вот теперь думаю...

Идеи (возможно и бредовые):
1. Регулятор холостого хода доживает последнее.
2. Датчик положения дроссельной заслонки (х/з, а вдруг :) )
3. Октан-корректор (это больше к вопросу о начале движения, помню на карбе, если зажигание позднее - тож клевала носом).

Вот такие делы.
Всем спасибо, кто меня читает! :)
Последнее редактирование: 14 года 1 мес. назад пользователем Pashish.
Подробнее
14 года 1 мес. назад #46975 от Дядя Юра
Дядя Юра ответил в теме Холостой ход выделуется, что ли?
Когда на холодную заводил обороты плавали?когда в последний раз чистил дросс. заслонку?
Подробнее
14 года 1 мес. назад #46980 от Pashish
На холодную - вродь нормуль. Дроссельную заслонку... эээ... никогда))). Если можно - в кратце, как это проделать (где она засоряется)? Пасиб!
Подробнее
14 года 1 мес. назад #46985 от Шухеррр
Шухеррр ответил в теме Холостой ход выделуется, что ли?
www.dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&Itemid...iew&catid=7&id=45480

что то похожее по проблеме...
Подробнее
14 года 1 мес. назад #46986 от Дядя Юра
Дядя Юра ответил в теме Холостой ход выделуется, что ли?
Когда снимешь сам поймёшь где,там нагар смыть надо.Лучше жидкость для чистки инжекторов или бензином.
Подробнее
14 года 1 мес. назад #46995 от Pashish
Пасиб! Буду чистить дроссельную заслонку. Надеюсь, что ею и законьчится (читал о пружинах клапанов - не приятно вообще, надеюсь, что меня пронесет). А от чего она вообще может засориться так, как на картинках (заслонка), если не качественный бенз - может? Хотя, она же воздух пропукскает, и только... Короче больно не бейте :).
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард