×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Вентилятор кондиционера включается...а за окном еще снег!

Подробнее
12 года 1 мес. назад #113707 от XGhosT
Потеплело до +2 за бортом.
Обнаружил, что (с моей точки зрения беспричинно) стал включаться вентилятор кондея.

На панели кнопка со снежинкой не горит (я тк понимаю-кондей выкл), крутилка тепла на максимуме, поставлено дуть на лобовик,
вентилятор или выкл или вкл на один щелчок.

И вот в этих условиях слышу что включается причем на долго вентилятор кондиционера (!!)
Открыл капот - точно он, периодически на неск-ко секунд щелкает магнитная муфта и крутится компрессор.

Или я чего то не понимаю, или это глюк? Где его искать, куда смотреть ?

RAM 2500, 2005г., HEMI 5.7
  • АРХАРОВЕЦ
  • Не в сети
  • Пользователь заблокирован
  • Пользователь заблокирован
Подробнее
12 года 1 мес. назад #113709 от АРХАРОВЕЦ
Такая же хрень!!! RAM 1500 2008 г. 5,7HEMI
Подробнее
12 года 1 мес. назад #113716 от дмитрий 77
Крутилку с лобовика убери. Кондей включается, чтобы сушить воздух и лобовое не запотевало.
Подробнее
12 года 1 мес. назад #113767 от Andrey47rus
после -5с он начинает включатса,когда на стекло обдув включен
Подробнее
12 года 1 мес. назад #113867 от DaKing
Is clutch on compress spinning?

There is a pressure switch on a steel hose near the compressor with a round electrical connector. The wires in that connector come loose sometimes.

to test :

with air turned on, gently wiggle wires on the electrical connector. If the clutch turns on, then you may have loose wires.


note: its normal for clutch to engage and dis engage as the air is turned on. In other words, the clutch will not remain on 100% of the time, it cycles on / off as needed.
Подробнее
12 года 1 мес. назад #113883 от susanin
фишку с компрессора кондея сдерни(нафиг этот осушитель не нужен) и агрегаты в холостую гонять перестанет и расход упадет.
Спасибо сказали: XGhosT
Подробнее
12 года 1 мес. назад #114070 от XGhosT
Фишку с датчика (давления поди) скидывать не стал, само вроде прошло после того как направил в ноги.

Чудна вражья техника!
Подробнее
12 года 1 мес. назад #114086 от ZAhAR(Валера)
... что-б новую не постить - а у моего - НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ вентилятор, ни при каких условиях!?.
Вискомуфту менял - непомогло, где? и что!? смотреть!?
Подробнее
12 года 1 мес. назад #114101 от Andrey47rus

ZAhAR(Валера) пишет: ... что-б новую не постить - а у моего - НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ вентилятор, ни при каких условиях!?.
Вискомуфту менял - непомогло, где? и что!? смотреть!?


вы про разные вентиляторы говорите?
тот,что на вискомуфте....обычно работатет первые 5 мин после запуска...потом выключаетса
Подробнее
12 года 1 мес. назад #114118 от ZAhAR(Валера)

Andrey47rus


ZAhAR(Валера) написал(а):
... что-б новую не постить - а у моего - НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ вентилятор, ни при каких условиях!?.
Вискомуфту менял - непомогло, где? и что!? смотреть!?


вы про разные вентиляторы говорите?
тот,что на вискомуфте....обычно работатет первые 5 мин после запуска...потом выключаетса


Андрей!, вентилятор наверно один?, мотивация включения мож разная!?
...проблемка следующая - вентилятор на охлачдение всех жидкостей НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ! на мах. обороты, даже при повышении температуры двигателя(1 мотив) выше обычного... иногда(пару раз) включался, в прыжке... короче, где может быть не контакт?
...включался только при высоком давлении(2 мотив) в кондее, но ОНО там уже отсутствует, т.к. фреон ушел погулять :) ...
Подробнее
12 года 1 мес. назад #114181 от ZAhAR(Валера)
...Андрей!, знаю в теме ты, ПОМОГИ!!!
...с вентилятором, плиз :)
Подробнее
12 года 1 мес. назад #114191 от Andrey47rus

ZAhAR(Валера) пишет: ...Андрей!, знаю в теме ты, ПОМОГИ!!!
...с вентилятором, плиз :)


я мало знаю про дизельные моторы

такая муфта?
Вложенный файл:


Скорость вращения вентилятора контролируется электронным блоком управления.
Модуль управления двигателем (ECM) контролирует уровень взаимодействуя с электронным блоком управления, вязкая муфта вентилятора, контролируя температуру охлаждающей жидкости, температуры во впускном коллекторе, кондиционер, давление и температуру масла трансмиссии. На основании требования к охлаждению, ECM посылает сигнал вязкостной муфтой вентилятор для увеличения или уменьшения скорости вращения вентилятора.
Подробнее
12 года 1 мес. назад #114213 от ZAhAR(Валера)

если рассмотришь, вроде такой
Вложения:
Подробнее
12 года 1 мес. назад #114214 от Филипп
Валер, вентилятор должен крутиться всегда,а когда кондей включаешь более мощнее раскручивается
Подробнее
12 года 1 мес. назад #114219 от ZAhAR(Валера)

Филипп


Валер, вентилятор должен крутиться всегда,а когда кондей включаешь более мощнее раскручивается

...Мм-да?! :dry: ...я предполагал, что и при пепеборе с температурой движка, он должен врубаться навсю :(
...просто пару раз, при приземлении, от удара ...вентилятор включался, ...вот я, и ... :silly:
...фигня какая-то.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард