×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Штатное головное усторойство

Подробнее
5 года 10 мес. назад - 5 года 10 мес. назад #424917 от Сергей из Уфы
Сергей из Уфы ответил в теме Штатное головное усторойство
Номер 11- постоянное питание, приборка, магнитола, модуль распознавания ключа, спутниковое радио, блютуз, бортовой комп в крыше, подсветка моторного отсека.
Номер 36 - 25ампер, усилитель аудиосистемы. (взято из раздела FAQ- база знаний)
Анатолич!... А усилитель все таки есть. Как сабвуфер без усилителя работает?
Последнее редактирование: 5 года 10 мес. назад пользователем Сергей из Уфы.
Подробнее
5 года 10 мес. назад #424918 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Штатное головное усторойство

АнатолиЧ пишет:

Сергей из Уфы пишет: Привет Анатолич! Полюбому нужно хорошего спеца искать. Подрулевые клавиши работают, звук прибавляют, убавляют. Каналы переключают. Даже открытые двери видит, показывает контур машинки и открытую дверь. А звука нет. Это в распиновке надо разбираться. Питание на усилитель не подается. Где он стоит не знаешь? Под пассажирским сиденьем черная коробка это не он.?

У тебя нет в машине внешнего усилителя. Он встроен в магнитолу. Под сидухой это активный саб. .

Как с вами тяжко то, ребята...Я же тебе писал...Или ты не знаешь что такое "активная" акустика и чем она отличается от "пассивной" ? По смыслу же понятно..
Подробнее
5 года 10 мес. назад #424919 от Сергей из Уфы
Сергей из Уфы ответил в теме Штатное головное усторойство
Я больше механик и ни разу не электронщик. 4 установочные студии вчера объехал и все утверждают что не согласуется питание на усилок. Еще выдвинули версию что с родной магнитолы идет цифровой сигнал на усилитель а с китайца - аналоговый. Чего делать вообще не представляю.
Скоро в отпуск. Хотел на машине ехать чтобы нафигатор работал, а не в телефоне пялиться. А тут проблема с магнитолой.
Подробнее
5 года 10 мес. назад #424920 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Штатное головное усторойство
Я спорить не буду..чего там тебе в студиях наговорили...наверное, МЕГОспецы..
Но вот тебе простые истины:
1) Твой "китаец" 100% имеет встроенный усилитель и у нег оесть аналоговые активные выходы
2) В твоей машине есть куча пассивных динамиков, которые можно спокойно подключить к этому "китайцу"
3) Саб под сидухой имеет СВОЙ ВСТРОЕННЫЙ усилитель. Я могу предположить, что пиндостанцы передают сигнал на него по цифре..но тогда они точно придурки..Повторяю, без этого саба штатная магнитола работает нормально

Если тебе отказали в этих четырех студиях в столь элементарной работе..то я х.з. что у вас там за спецы работают..

Скинь ссылку на "китайца" своегшо..
Подробнее
5 года 10 мес. назад #424921 от Сергей из Уфы
Подробнее
5 года 10 мес. назад #424924 от Slava Popov
Slava Popov ответил в теме Штатное головное усторойство
После установки АКБ, заводим машину , включаем ГУ. ГУ включилось всё работает , но звука нет.
открываем капот , в блоке предохранителей , который рядом с АКБ вытаскиваем предохранитель М12. Считаем до двух и ставим на место. Ждём пока ГУ включится, опять всё работает и звук тоже есть.






Вложения:
Спасибо сказали: Окорок
Подробнее
5 года 10 мес. назад #424927 от Сергей из Уфы
Сергей из Уфы ответил в теме Штатное головное усторойство
Ну у меня один в один такое же. Интересно! Slava Popov Спасибо за совет попробую сегодня. Не сочтите за наглость, Если есть возможность может откроете панель. Сфотографируйте провода и прибамбасы которые к ГУ подцеплены.
Подробнее
5 года 10 мес. назад #424929 от Denwer
Denwer ответил в теме Штатное головное усторойство

Сергей из Уфы пишет: ru.aliexpress.com/item/Seicane-7-Inch-Android-7-1-...1.0.0.120a33edcrrAuz

Прям как у меня, только у моей кнопки на руле не работают. Dadu (Костя) сказал модуль CAN-шины китайцы не тот положили
Подробнее
5 года 10 мес. назад #424930 от Dadu
Вот схема, усилитель выделен


Вот место, где он стоит. Чуть ниже выключателя света фар
Вложения:
Подробнее
5 года 10 мес. назад - 5 года 10 мес. назад #424933 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Штатное головное усторойство
А...вот оно что.
Теперь понятно, почему не хватает проводов..
Константин, а можно схему более качество сделать и слить куда-нить ?
Заранее спасибо...

Хотя странно как-то все..судя по схеме тут только задние два канала фигурируют..А остальные ? Есть еще какая-то часть аудиосхемы, которая не указана ? Причем, они по аналогу уходят с магнитолы..а усил управляется по CAN. У Сергея с "китайца" стандартная крайслеровская распиновка..все совпадает. Динамик он подключал, из магнитолы звук есть..Но вот у его "китайца" нет второго разъема, для штатного "белого". Только "серый" (с1). С него can передается..и раз кнопки работают, мнемоника есть, то и усил должен "запускаться"..Ну либо can урезанный подается..
Короче, схему можно посмотреть расширенную ? особенно интересует выход на динамики из усилителя, а то по этой картинке получается что на динамики ничего не выходит из усила :lol:
Последнее редактирование: 5 года 10 мес. назад пользователем АнатолиЧ.
Подробнее
5 года 10 мес. назад - 5 года 10 мес. назад #424935 от Dadu
Вот
Вложения:
Последнее редактирование: 5 года 10 мес. назад пользователем Dadu.
Спасибо сказали: АнатолиЧ
Подробнее
5 года 10 мес. назад - 5 года 10 мес. назад #424937 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Штатное головное усторойство
Ок, спасибо.
И последний вопрос: из магнитолы сигнал в цифре идет на усил или там стоят а-ля "dolby surround" ?
Последнее редактирование: 5 года 10 мес. назад пользователем АнатолиЧ.
Подробнее
5 года 10 мес. назад #424942 от Slava Popov
Slava Popov ответил в теме Штатное головное усторойство

Сергей из Уфы пишет: Ну у меня один в один такое же. Интересно! Slava Popov Спасибо за совет попробую сегодня. Не сочтите за наглость, Если есть возможность может откроете панель. Сфотографируйте провода и прибамбасы которые к ГУ подцеплены.


не знаю как там всё разбирается ! надеюсь не трудно и при этом ни чего не ломается ?
В любом случае проблему надо решать ! значит надо разобрать.
Подробнее
5 года 10 мес. назад #424944 от Череп
Череп ответил в теме Штатное головное усторойство
Люди, подскажите как отличить медленную от быстрой шины? В нете инфу не найти.
Подробнее
5 года 10 мес. назад #424948 от Dadu
Анатолич, в цифре

Череп,
www.wkjeeps.com/wk_nav_2.htm
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард