×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос рация в автомобиль

Подробнее
13 года 4 мес. назад #70486 от denkorableff
denkorableff ответил в теме рация в автомобиль
forgamp писал(а):

В-168 писал(а):

А я бы посоветывал еще подумать. Крайняя партия на рынке косячная. После кратковременной (от 1 часа до пары недель) эксплуатации у этих станций выходят из строя выключатели. Они просто перестают выключаться. Запчастей у диллеров по ним мало. Ремонт может затянуться на несколько недель. Из 5-ти купленных крайний раз станций, три уже в ремонте побывали, еще одна просится. Были приобретены 20-25 декабря. в период с 26 по 30 установлены. Две отказались выключаться сразу, одна через 6 дней, четвертая 18 января. Как-то так.


тогда может быть President? (но дороже))


У президента один недостаток, сломается, никто в ремонт не возьмет, не распространены они у нас. Какую модель хотите?
Подробнее
13 года 4 мес. назад #70490 от forgamp
forgamp ответил в теме рация в автомобиль
[b. Какую модель хотите?[/quote]

да я не хочу, человек спросил тут вроде, какие есть в 1ДИН )))
я-то себе купил, кстати, Yosan Stealth 5 с переделками некоторыми. что-то можете сказать про мой выбор (негатив ли позитив)?
а еще хочу установить ее, тут, кажется, писали, что можно где-то за вменяемые деньги поставить (баксов 30-40), или ошибаюсь? ))
Подробнее
13 года 4 мес. назад #70493 от denkorableff
denkorableff ответил в теме рация в автомобиль
forgamp писал(а):

[b. Какую модель хотите?


да я не хочу, человек спросил тут вроде, какие есть в 1ДИН )))
я-то себе купил, кстати, Yosan Stealth 5 с переделками некоторыми. что-то можете сказать про мой выбор (негатив ли позитив)?
а еще хочу установить ее, тут, кажется, писали, что можно где-то за вменяемые деньги поставить (баксов 30-40), или ошибаюсь? ))[/quote]

Негатив/позитив, смотря что хотите и для каких целей. Про установку, можете В-168 в личку отписать, он подскажет
Подробнее
13 года 4 мес. назад #70501 от В-168
В-168 ответил в теме рация в автомобиль
Тут на вкус и цвет... Мое мнение, что это скорее базовая станция. Перенасыщен он функциями. За каким лядом в машине надо иметь 1240 каналов, 18 сеток, прошитые "дыры"? Ни одна из имеющихся на рынке антенн весь этот диапазон не перекроет не выходя в креминал, да и кого там слушать? Наличие "польской" сетки частот в некоторых случаях весьма полезно.
Тем более сделаны эти аппараты мягко говоря без старания. Отливки пластика не очень-то ровные, как результат, одну кнопку надо нажимать именно, как кнопку, другую - как клавишу (вниз). Причем это на ходу, в машине. Попробуйте перейти на сетку вниз на этой рации: не отвлекаясь надолго от дороги 17 раз нажать на маленькую кнопочку, не сбиться, убедиться на дисплее с крохотным индикатором сеток и еще меньшими символами "+"и"-", что не ошибся. Удастся? Терзают смутные сомнения.
Подробнее
13 года 4 мес. назад - 13 года 4 мес. назад #70503 от denkorableff
denkorableff ответил в теме рация в автомобиль
В-168 писал(а):

Тут на вкус и цвет... Мое мнение, что это скорее базовая станция. Перенасыщен он функциями. За каким лядом в машине надо иметь 1240 каналов, 18 сеток, прошитые "дыры"? Ни одна из имеющихся на рынке антенн весь этот диапазон не перекроет не выходя в креминал, да и кого там слушать? Наличие "польской" сетки частот в некоторых случаях весьма полезно.
Тем более сделаны эти аппараты мягко говоря без старания. Отливки пластика не очень-то ровные, как результат, одну кнопку надо нажимать именно, как кнопку, другую - как клавишу (вниз). Причем это на ходу, в машине. Попробуйте перейти на сетку вниз на этой рации: не отвлекаясь надолго от дороги 17 раз нажать на маленькую кнопочку, не сбиться, убедиться на дисплее с крохотным индикатором сеток и еще меньшими символами "+"и"-", что не ошибся. Удастся? Терзают смутные сомнения.


Президенты они все разные :laugh: :laugh: www.president-electronics.ru/?page=cat_types&gid=1&p=0

От 50 до 500 долларов. Сейчас говорят (сам не сталкивался) совсем дешевые модели могут быть поддельными, типа как Мегаджеты подделывают. Реально испытан был только Президент Георг, тут соглашусь - в машине такой делать нечего, хотя модуляция отличная!!! Никаких проблем с кнопками и вообще с эргономикой не обнаружил. Нынешний аналог этой модели по функционалу - Президент Джексон II
Последнее редактирование: 13 года 4 мес. назад пользователем denkorableff.
Подробнее
13 года 4 мес. назад - 13 года 1 мес. назад #70505 от В-168
В-168 ответил в теме рация в автомобиль
По поводу поддельных мегажутей. Была партия MJ-3031M, как слышал в "Векторе связи" 5000 штук, по их словам, пробная. Китай, голимый и неподражаемый. Типа вся распродалась вдоль трасс. В основном - на Питерской. Больше, по их словам на завозились, но тут же обмолвились, что следующая партия обладает памятью (как верить?!). Ни о каких поддельных моделях MJ больше и не слышал и не попадались.
Из президентов - какие считать "родными"? Америку? Даже и не видел. Европу? Опять есть и кривые (близкие по функционалу и исполнению к Alan-ам) и весьма достойные. Но дорогие несусветно. Пробовал вдумчиво тоже только Джексона. Понравился очень. Одно чуть не по мне: долго автошумодав "захлопывается", ну не долго, а несколько дольше чем у MegaJet. Причем это не устранимо. Зашито в процессоре. Через два-три часа перестал замечать. Вроде как, так и надо. То есть, все дело привычки.
Последнее редактирование: 13 года 1 мес. назад пользователем В-168. Причина: орфография
Подробнее
13 года 4 мес. назад #70509 от denkorableff
denkorableff ответил в теме рация в автомобиль
В-168 писал(а):

По поводу поддельных мегажутей. Была партия MJ-3031M, как слышал в "Векторе связи" 5000 штук, по их словам, пробная. Китай, голимый и неподражаемый. Типа вся распродалась вдоль трасс. В основном - на Питерской. Больше, по их словам на завозились, но тут же обмолвились, что следующая партия обладает памятью (как верить?!). Ни о каких поддельнах моделях MJ больше и не слышал и не попадались.
Из президентов - какие считать "роднми"? Америку? Даже и не видел. Европу? Опять есть и кривые (близкие по функционалу и исполнению к Alan-ам) и весьма достойные. Но дорогие несусветно. Пробовал думчиво тоже только Джексона. Понравился очень. Одно чуть не по мне: долго автошумодав "захлопывается", ну не долго, а несколько дольше чем у MegaJet. Причем это не устранимо. Зашито в процессоре. Через два-три часа перестал замечать. Вроди как, так и надо. То есть, все дело привычки.


Все китай, не спорю, но как говорил знакомый китаец, есть фабричное, а есть кустарная подделка, под свой же фабричный китай. Так что важно для кого сделано :laugh:
А шумодав и у Георга похоже работает.
Подробнее
13 года 1 мес. назад #80032 от В-168
В-168 ответил в теме рация в автомобиль
Извинения приношу за долгое молчание. Были причины.
По теме. Видимо, это проблема всех "американцев". То же самое и на "Cobra-15". Но качество сборки и схемотехника - выше всяких похвал. Здорово! Только цена все же неадекватно завышена.
Подробнее
12 года 9 мес. назад #88180 от vitosian
vitosian ответил в теме рация в автомобиль
Друзья может кто нибудь продаст рацию ?
Подробнее
12 года 9 мес. назад #88190 от ДиМОН`я
ДиМОН`я ответил в теме рация в автомобиль
А что в Питере нет магазинов по продаже раций?
Подробнее
12 года 9 мес. назад #88194 от Danila
Danila ответил в теме рация в автомобиль
vitosian писал(а):

Друзья может кто нибудь продаст рацию ?

Покупайте новую, их миллиарды: market.yandex.ru/search.xml?hid=91470&glfilter=6121867:6121868
  • FD_
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 9 мес. назад #88201 от FD_
FD_ ответил в теме рация в автомобиль
vitosian писал(а):

Друзья может кто нибудь продаст рацию ?


я тут покупал, у них и установочный центр есть
www.xenon78.com/page/?pid=5
Подробнее
12 года 9 мес. назад #88230 от banochkin (Павел)
banochkin (Павел) ответил в теме рация в автомобиль
FD_ писал(а):

vitosian писал(а):

Друзья может кто нибудь продаст рацию ?


я тут покупал, у них и установочный центр есть
www.xenon78.com/page/?pid=5


"ксенон в фонари заднего хода"... :angry:
хлопцы чёта дуют там не свежее, до кучи вместо габаритных ламп ещё надо и в плафон в салоне...
Подробнее
12 года 9 мес. назад - 12 года 9 мес. назад #89951 от Arkhipov K.
Arkhipov K. ответил в теме рация в автомобиль
Поставил себе в 2500-го рацию megajet-555. Кому интересен отчет с описанием и фото установки, может посмотреть его здесь
Последнее редактирование: 12 года 9 мес. назад пользователем Arkhipov K..
Подробнее
12 года 9 мес. назад - 12 года 9 мес. назад #89952 от banochkin (Павел)
banochkin (Павел) ответил в теме рация в автомобиль
а этой вставки из алюминия хватит для усиления жёсткости крыши? чета как-то на фото не впечатлило, хлипковато как-то выглядит...
Последнее редактирование: 12 года 9 мес. назад пользователем banochkin (Павел).
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард