×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос подскажите, как включит нейтраль в электрической раздат

Подробнее
13 года 5 мес. назад #64806 от sergioni
раз там буква N есть - значит ее можно включить, правильно ли я понимаю??? а то надо на сервиз тащить, вроде как на нейтрали это полезнее для коробаса??
Подробнее
13 года 5 мес. назад #64814 от Acidscorp
Гранде, при включенном зажигании и не работающем двигле нажать и держать маленькую кнопочку (ручкой или спичкой) пока на дисплее не загорится что-то типа N.
Подробнее
13 года 5 мес. назад #64818 от sergioni
спасибо:) осталось уточнить, есть ли эта кнопка на додже:))
Подробнее
13 года 5 мес. назад #64820 от Douglas
sergioni писал(а):

спасибо:) осталось уточнить, есть ли эта кнопка на додже:))

есть
Подробнее
13 года 5 мес. назад #64901 от alex
sergioni писал(а):

раз там буква N есть - значит ее можно включить, правильно ли я понимаю??? а то надо на сервиз тащить, вроде как на нейтрали это полезнее для коробаса??



при чём тут раздатка,поставь коробку в нейтраль и тащи на 2WD :laugh:
Подробнее
13 года 5 мес. назад #64920 от Andrey
alex писал(а):

sergioni писал(а):

раз там буква N есть - значит ее можно включить, правильно ли я понимаю??? а то надо на сервиз тащить, вроде как на нейтрали это полезнее для коробаса??



при чём тут раздатка,поставь коробку в нейтраль и тащи на 2WD :laugh:


тока недалеко и медленно, потому как в коробке весь выход крутиться будет без смазки..
Подробнее
13 года 5 мес. назад #65002 от sergioni
ну так в том и вся соль, что, если поставить раздатку на нейтраль, то (как я неправильно понимаю:)) можно будет тащить машину не думая о сухом трении в коробке передач...... по причине некручения выхода последней. поправьте меня, если я прав.:))
Подробнее
13 года 5 мес. назад #65012 от alex
Логично ,но коробка смажется сама из поддона за счёт валов,сухого трения не будет так как шестерни сидят в масленной ванне и она а не под нагрузкой. Естественно не стошку в час ехать. Есть ещё способ,открути кардан. Так грузовики таскают. :laugh:
Подробнее
13 года 5 мес. назад #65023 от Mys
Если необходима дальняя буксировка, то отсоедините карданный вал от коробки передач у заднеприводного автомобиля. При буксировке автомобилей 4WD, для отключения карданных валов, можно включить нейтральную передачу в раздаточной коробке. Переднеприводный автомобиль необходимо буксировать с приподнятыми передними колесами. Наилучший вариант - транспортировка на специальном трейлере. Для автомобилей 4WD с вязкостной муфтой в механизме блокировки межосевого дифференциала единственный вариант в случае дальней буксировки - перевозка на трейлере. (AUDI QUATTRO, HONDA CRV, HONDA CIVIC SHUTTLE, MITSUBISHI RVR, SUBARU LEGACY и некоторые другие легковые автомобили с постоянным полным приводом). Буксировать с приподнятой осью их запрещено.
Подробнее
13 года 5 мес. назад #65060 от sergioni
а вот говорят, будет сухое трение... да дело даже не в том, что надо тащить машину... просто хоется уметь отключать раздатку... за информацию по машинам с визкомуфтой огромное спасибо:))) только она на додже только в вентиляторе:) скало быть таскать выключенный вентилятор далеко нельзя:))!!!
Подробнее
13 года 5 мес. назад #65064 от alex
Погоги минутку,выйду гляну выключится ли на моём барашке,через пять минут отпишусь.
Подробнее
13 года 5 мес. назад #65065 от sergioni
ок:))) подожду и тоже пойду гляну:))) только его весь снегом по борта завалило:))) у нас в питере дежурный снеговалопад наметился:)) дорожнокоммунальшики в шоке - " ОТКУДА ВЗЯЛСЯ СНЕГ ??? ЧТО И КАК С НИМ ДЕЛАТЬ!!!" :))
Подробнее
13 года 5 мес. назад #65066 от alex
Получилось!!! Включи зажигание,поставь коробку в нейтраль , нажми на маленькую кнопку слева под переключателем раздатки ручкой или зубочисткой ,подержи 5-1О секунд раздатка выключится и загорится "Н",услышишь щелчок. Так-же в обратном порядке . Удачи!!! :laugh:
Подробнее
13 года 5 мес. назад #65067 от sergioni
ой какой громадный пасиб:)))) где моя лопата:)))
Подробнее
13 года 5 мес. назад #65068 от alex
Ищи,ищи ,наверняка где-то должна быть! :laugh:
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард