×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос В мороз плохо включается полный привод...

Подробнее
14 года 4 мес. назад #40736 от MihailNik
уже вторую зиму замечаю весной летом осенью все нормально включается сразу...в мороз вроде включится но через метров сто выключается или вообще не включается поездишь побуксуешь и начинает включатся без проблем...мож у кого было???
Подробнее
14 года 4 мес. назад #40757 от АлексйИ1976
MihailNik писал(а):

уже вторую зиму замечаю весной летом осенью все нормально включается сразу...в мороз вроде включится но через метров сто выключается или вообще не включается поездишь побуксуешь и начинает включатся без проблем...мож у кого было???



Скорей всего тяги замерзают в сочленениях, не вкурсе правда как на Реме устроено, завтра залезу посмотрю.
Но на Ниссане Атласе к примеру привод от ручки КПП к кулисе КПП тросовый, и трос замерзает, или если он изношен то трос лохматится и клинит в рубашке троса.
Я залил в тросики шприцом трансмиссионку синтетику, пока все нормально.

Вспомнил, был у Меня Ниссан кондор, так там привод был тягами по типу штанг, так вот они конкретно замерзали, только после хорошего прогрева двигались быстро и четко.
Подробнее
14 года 4 мес. назад #40760 от Вася Федотов
Вася Федотов ответил в теме В мороз плохо включается полный привод...
Да , замерзает все. И масло в мостах и коробке и раздатке .У меня аж машина успевала при переключении с первой на вторую притормозиться сильно.
Даже гофра резиновая в салоне та что декоративно рычаг раздатки прикрывает замерзла так что я рычаг с трудом втыкал на режимы и он пытался назад отодвинуться.
Подробнее
14 года 4 мес. назад #40834 от Ленчик
Вот в мороз особо проблем не было даже сразу после завода... А пару дней назад несильно прогретый отказался втыкать передок, подвигалась - воткнулся, потом чёта ещё помудрил... Вчера вроде нормуль всё стало. :blush:
Подробнее
14 года 4 мес. назад #40835 от Андрей
если машина до 2001года, то надо на переднем мосту вакуумный актуатор смотреть, скорей всего он и замерзает, либо помирает, да и масло в мосту может поменять надо, там должно быть САЕ 80/90
Подробнее
14 года 4 мес. назад #40851 от MihailNik
не машина 2006г с элекро приводом раздатки...вот именно если в мороз сразу после завода мотора на месте втыкать то включается а если проехать чуток то уже не врубается пока километрик не проедешь...
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард