×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Важно Проблема с АКПП - нужна помощь

Подробнее
14 года 6 мес. назад #36046 от Danila
Вынесено из ветки, где это сообщение было не к месту.

Alexandr написал:

Рам 2500 2002г.5.9тд акпп. Что то произошло,первую передачу тянет до двух тысяч оборотов потом переключается сразу на третию,а четвертой вообще нет,разгонял до 120 км.четвертой нет.масло уровень,трос до коробки и тяги целы.мотор тянет нормально,вперед назад паркинг не изменилось ничего.Может кто сталкивался с чем похожем выручайте подскажите в чем беда,нахожусь в новгороде с мастерами напряг.

Подробнее
14 года 6 мес. назад #36090 от BrambuS
Ну по все видимости причина в устройствах, ответственных за включение тех или иных передач. Попробуй слить масло с коробки и посмотреть что там с гидромозгами. Может у тебя просто отвалились контакты от соленоидов или может они засорились? Я бы по крайней мере сначала это проверил. Очень часто небольшие неполадки АКПП помогает устранить новое хорошее масло с грамотной промывкой.
Подробнее
14 года 3 мес. назад #42762 от luckyfox
luckyfox ответил в теме Проблема с АКПП - нужна помощь
день добрый, помогите плиз с советом.
приобрел Додж Рам 2500, 2003 года. двигатель Камминз 5.9 турбо. с акпп. пробег был 15000 миль всего. на ней фактически не ездили.
машинка (новая.) не давно возникла проблема с акпп. сперва изчезли квадратики на панели где показывается P N D 2 1 ,т.е. не понятно куда переключил рычаг. потом пропали 4 и 5 скорости. 1,2 и 3 я скорость включается...а далее на 4 и 5ую не переключается. раньше на скорости 110-120 км. обороты были вполне разумные 1500-2000 оборот в мин. а сейчас на скорости 90 2500 оборотов в мин. помогите пожалуйста разобраться,в чем проблема. живу в казахстане, и такой машины в моем городе нету. чтобы с кем либо посоветоваться.
буду признателен любому более или менее умному совету или профессиональной консультации.
Подробнее
14 года 3 мес. назад #42766 от Шухеррр
Шухеррр ответил в теме Проблема с АКПП - нужна помощь
Danila писал(а):

Вынесено из ветки, где это сообщение было не к месту.

Alexandr написал:

Рам 2500 2002г.5.9тд акпп. Что то произошло,первую передачу тянет до двух тысяч оборотов потом переключается сразу на третию,а четвертой вообще нет,разгонял до 120 км.четвертой нет.масло уровень,трос до коробки и тяги целы.мотор тянет нормально,вперед назад паркинг не изменилось ничего.Может кто сталкивался с чем похожем выручайте подскажите в чем беда,нахожусь в новгороде с мастерами напряг.


Данила, что с коробкой у тебя было? Решил проблему? А то 2 мес прошло - что то все равно должно произойти...
Подробнее
14 года 3 мес. назад #42767 от Странник
Странник ответил в теме Проблема с АКПП - нужна помощь
На 2500 стоит четырехступенчатая коробка и пятой передачи там просто нет Но и 1 и 2 уже нет Коробка в аварийном режиме В общем это не страшно но нужна компьютерная диагностика Вероятнее всего все сведется к замене реле питания компьютера АКПП или датчика положеия АКПП Сейчас агрегат банально обесточен потому и имеет только 3 и заднюю передачу и не показывает положение трансмиссии Найдите дилерский центр Крайслера с нормальным сканером и желательно с вменяемыми диагностами
Подробнее
14 года 3 мес. назад #42769 от luckyfox
luckyfox ответил в теме Проблема с АКПП - нужна помощь
в каком смысле 1 и 2 нет?????????
Подробнее
14 года 3 мес. назад #42770 от luckyfox
luckyfox ответил в теме Проблема с АКПП - нужна помощь
аааа.теперь понятно почему он трогается так тяжело с места........это получается потому что нету 1 и 2 скорости.
Подробнее
14 года 3 мес. назад #42771 от Странник
Странник ответил в теме Проблема с АКПП - нужна помощь
В смысле машина стартует с 3 передачи Дизеля звери тяговитые :laugh: и с третьей чудестно трогаются а народ и не в курсе
Подробнее
14 года 3 мес. назад #42772 от luckyfox
luckyfox ответил в теме Проблема с АКПП - нужна помощь
я честно говоря и не думал что трогался с третьей передачи. так что вы мне конкретно посоветуете. потому что ближайший крайслер центр находится в Алма ате. а нахожусь я от ентого города в 4000 км. :unsure: :huh:
Подробнее
14 года 3 мес. назад #42776 от Странник
Странник ответил в теме Проблема с АКПП - нужна помощь
Совет один найте нормальных диагностов с нормальным оборудованием поближе На глаз на зуб и обычным тестером все равно ничего не определишь Как ни крути серьезному авто нужна адекватная диагностика
Подробнее
14 года 3 мес. назад #42778 от luckyfox
luckyfox ответил в теме Проблема с АКПП - нужна помощь
спасибо. бум искать.
Подробнее
14 года 3 мес. назад #43506 от luckyfox
luckyfox ответил в теме Проблема с АКПП - нужна помощь
привет. вопрос такой на старую тему. а где находится компьютер т.е.(блок управления коробкой передач. в протонародии мозги коробки.? это случаем не то что висит под капотом с правой стороны около подвески правой? ближе к пассажиру?
Подробнее
14 года 3 мес. назад #43537 от valerich
valerich ответил в теме Проблема с АКПП - нужна помощь
ищи! :angry:
Подробнее
14 года 3 мес. назад #43581 от luckyfox
luckyfox ответил в теме Проблема с АКПП - нужна помощь
не смешно.

я совета прошу а не издевательства. :angry:
Подробнее
14 года 3 мес. назад #43608 от Andrey
Andrey ответил в теме Проблема с АКПП - нужна помощь
luckyfox писал(а):

не смешно.

я совета прошу а не издевательства. :angry:


мотор какой? ошибки есть? какие?
их прочитать очень просто - три раза быстро включить-выключить зажигание, не заводя машину. на четвертый раз не выключать. на приборке под спидометром будут коды.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард