×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Задний редуктор. Нужен совет спец-та. РАМ 1500, 2011г.

Подробнее
4 года 9 мес. назад #434940 от Silver Fox
Здравствуйте. Всем хорошего настроения. Необходим совет (помощь) специалиста или знающего человека. О тр/средстве: РАМ 1500, 2011 г.в. - типа "Малыш", дв.- 5,7 , 4х4, пробег 168 т. км., эксплуатация - работал как положено грузовичку но без жести. После 167 т. км на скоростях более 90 к/ч. появился шаркающий звук-шум. Первое подумал на резину и дорожное покрытие, не прокатило. Стал прислушиваться, покрытие разное - шум не менялся. Покатались с сыном, определили виновника - задний мост. При внешнем осмотре нерегламентированных потертостей не обнаружил. Звук тихий но через неделю стал просто бесить. Послал детеныша в сервис и тут началось:
1 - за 7 лет эксплуатации я узнал что есть продольный люфт полуосей (порядка 5 мм), ВОПРОС к спецам - это норма или чему-то пипец? (При сезонной смене резины (меняю сам) я эти люфты не обнаруживал). Если люфт допустим то в каких пределах?
2 - слили масло с "блестками", нашли осколочек зуба сателлита. Нужно менять. Имеется инфа, что сателлиты идут вместе с ГП. Также имеется инормация. что при приобретении новой ГП получишь кукишь а не сателлиты. ВОПРОС к спецам - Ремонтятся ли сателлиты отдельно и где взять или только с ГП ? Что ешё придется заменить? Ну и по чём "корова", как говорится. Буду очень признателен за информацию.
Подробнее
4 года 9 мес. назад #434944 от Jeep-usa
Люфт допустим.ВАш год переходной,до 11 года у нас есть сателиты бу в отличном состоянии,после 11 года сателитов нет
Спасибо сказали: Silver Fox
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард